+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Дроссельная заслонка- очистка и адаптация.

  1. #111
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Мне вот интересно, много ли народа этим дрочевом занимается? Никак другим эту "адаптацию" не назвать. Сколько владею, а это 5 лет, запустил после сброса клемм, и жду пока авто не прогреется и обороты не упадут до техдоковских 600-650. Один раз зимой не дождался, после смены аккумулятора, и поехал раньше, и что, получил эти самые скачки, от 600 до 800. Пришлось снова скинуть клемму и дождаться пока авто само не настроиться.все.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    electrovovik (24.11.2019),Олек (25.11.2019)

  3. #112
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, много ли народа этим дрочевом занимается? Никак другим эту "адаптацию" не назвать. Сколько владею, а это 5 лет, запустил после сброса клемм, и жду пока авто не прогреется и обороты не упадут до техдоковских 600-650. Один раз зимой не дождался, после смены аккумулятора, и поехал раньше, и что, получил эти самые скачки, от 600 до 800. Пришлось снова скинуть клемму и дождаться пока авто само не настроиться.все.
    Мне вот интересно, почистил с заслонку, скинул клеммы, запустил -работает не так, прогрел раз - работает не так, прогрел два - работает не так, поездил - ху_во работает. сделал адаптацию по Гоголю (3 минуты) и вместо 1500 ХХ на горячем движке получил 900. Вот и думаю: что лучше дрочево или мазохизм?

    - - - Добавлено - - -

    и вообще молодцы, по моей проблеме ничего не посоветовали, но когда отписался как ее решил онанистом обозвали

  4. #113
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    онанистом обозвали
    Никого не обзывал, если работает один два три раз, не так, дело то поди не в дросселе? Ты машину насильно считай адаптировал к некоему неисправно работающему узлу..(свечи датчики, да куча всего может ерундить). А я описал процесс самоадаптации дросселя на заведомо исправном авто.

    И еще, адаптация и обучение (то что у Вас по Гоголю) - разные вещи.

    Тут более подробней, но тоже самое про что я и писал.

  5. #114
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Никого не обзывал, если работает один два три раз, не так, дело то поди не в дросселе? Ты машину насильно считай адаптировал к некоему неисправно работающему узлу..(свечи датчики, да куча всего может ерундить). А я описал процесс самоадаптации дросселя на заведомо исправном авто.

    И еще, адаптация и обучение (то что у Вас по Гоголю) - разные вещи.

    Тут более подробней, но тоже самое про что я и писал.
    я описал то что сделал и проблема ушла. бензин не жрет (и не жрал), заводится отлично, динамика не срадала и не страдает. так какие аргументы за насильно адаптированный неисправно работающий узел?
    По поводу терминологии, я не знаю разницу между адаптацией и обучением, в меру своего разумения обозвал как понял. Так я адаптировал или обучил? если обучил так значит нет у меня неисправно работающего узла?

  6. #115
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    silius, ты меня конечно прости за грубость, но каким надо быть рукожопом, чтобы помыть заслонку и получить проблему? Тем более что 3000 на холостом ходу получить нереально.
    Меня удивляют кретины, которые её полностью снимают, отмачивают, разбирают, и потом ставят на место, и удивляются что она нормально не работает! И таких в сети полно.
    Сколько раз я по необходимости снимал заслонки и ставил на место, мыл, никогда проблем не было. Там все элементарно, и накосячить реально негде!!!!!!
    Но люди умудряются создать себе проблемы.
    Я понимаю на старых заслонках. где канал ХХ отдельно. Там заслонка ХХ от грязи клина схватила, заросла и задушила ХХ. Просто Промыли канал очистителем - получили проблему. Вернее она была, а мы ее просто увидели. Там нет вопросов.

    На ниссане да, эти жабоеды сделали все через жопу, когда тина, улитки и лягущки в голове, делать машины получается плохо. Там без компа обороты не отрегулируешь. НО у тебя не ниссан.

  7. #116
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Чтобы понять каким надо быть рукожопом, надо понять, что я сделал не так. Снял рукав от корпуса фильтра до корпуса заслонки, до заслонки было все чисто. Чистую тряпку промокнул керосином, заслонку повернул, нажав на нижнюю половину, зафиксировал верхнюю половину пальцем, протер. Грязную тряпку выкинул, взял чистую, далее по новой
    Так же зафиксировав нижнюю половину проьер сверху. Чистил без фанптизма, силу не прилагал.
    3000 оборотов были в момент пуска на подостывшем движке,если это что то значит. На прогретом 1500-2000. Ранее я чисти БДЗ на королле 100, там другой механизм. Поясните, что сделал не так, буду благодарен,наверняка еще придется чистить.

  8. #117
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Да вроде все так. Я чищу не снимая, снимаю патрубок и пшыкаю прямо в дроссель. Небольшой налет смывается в впускной коллектор.

  9. #118
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    Чтобы понять каким надо быть рукожопом, надо понять, что я сделал не так. Снял рукав от корпуса фильтра до корпуса заслонки, до заслонки было все чисто. Чистую тряпку промокнул керосином, заслонку повернул, нажав на нижнюю половину, зафиксировал верхнюю половину пальцем, протер. Грязную тряпку выкинул, взял чистую, далее по новой
    Так же зафиксировав нижнюю половину проьер сверху. Чистил без фанптизма, силу не прилагал.
    3000 оборотов были в момент пуска на подостывшем движке,если это что то значит. На прогретом 1500-2000. Ранее я чисти БДЗ на королле 100, там другой механизм. Поясните, что сделал не так, буду благодарен,наверняка еще придется чистить.

  10. #119
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    спасибо за видео, все делал так же как с 4 минуты записи + 1,5 мин. получилось то, что получилось. Почему - не знаю, и наверно уже не узнаю. единственная мысль была, что не скидывал клемму с аккумулятора, но и на записи на 5:28 вроде клемма одета. может не стоило сразу из теплого гаража на холод выезжать, а дождаться когда подостывший мотор прогреется, но спешил.

  11. #120
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,154
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    единственная мысль была, что не скидывал клемму с аккумулятора
    Надо скидывать. Дроссель ты промыл- считай настройки все уплыли, надо обучать заново.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя