+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: посоветуйте стоит ли менять лампочки на супер яркие в фарах.

  1. #151
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @Hunter-23, спорить не буду, но и на улице ультрафиолета хватает. Что ставить дело каждого, дальний я к примеру оставил галоген, ночью очень хорошо штатный галоген дальнего совмещается с ближним ЛЕД. С лед на тойоте я катаюсь уже 4 год, желтеть пластик от них сильнее не стал (как и галоген), отражатель тоже в норме.
    На мазде стоит первый год, я знаю знаю, что отражатели на мазду3 и камри40 делали одни и те же дебилы (они абсолютно одинаковые) и они выгорают просто в путь.
    С 2010 года на мазде стояли только галоген, по видимому еще родной, так за 80тыс пробега с включенными днем фарами отражатели полностью выгорели, а один даже плавиться начал, на линзах был желтый налет, свет был как-будто у меня там свечки стоят))). Поменял отражатели с разбора, поставил ЛЕД и пока никаких проблем не было.

  2. #152
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Я неоднократно удивлялся воздействию ультрафиолета на собственной шкуре так сказать)))). При сварочных работах. Жара была. Одел куртку, краги, маску, и в шортах блин, жарко было. Приварил 4 профильных трубы и всё. Думал, да что там 30мин делов с перекурами. А ночью клюшки кефиром мазал блин.))))) Если нужно для себя, занимаюсь подготовкой и маляркой. Красил Нивы, Уазы для себя и отца. Хороший знакомый подсказал после сушилки выгонять на денёк на солнышко перед сборкой. Я думал нафига, ведь в сушилке 100-120С нагоняли. Он говорит ультрафиолет краске нужен. И действительно, казалось бы в сушилке температура за сотню, ан нет, краска мягкая после остывания. А постояв на солнышке явно твердеет и блеск как после полироли. Так и в фарах. Вроде не сильно горячий лед или ксенон, а жгёт сильнее лампочки.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (08.06.2018)

  4. #153
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Он говорит ультрафиолет краске нужен. И действительно, казалось бы в сушилке температура за сотню, ан нет, краска мягкая после остывания.
    так база при комнатной температуре высыхает минут за 20 (если конечно не какая-нибудь Вика, хотя и она вроде сохнет). А вот лаку да время надо, и от лака зависит, даже хороший лак через сутки еще мягковат, чувствуется при сборке. Но мы от темы ушли)

  5. #154
    Старожил
    Регистрация
    02.05.2017
    Сообщений
    149
    Corolla e160 Стандарт
    35 15
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Свет там нормальный, не надо фигню нести, про гей свет
    Вашу СТГ в студию, чтобы не сотрясать воздух зря.
    Пока все СТГ, которые я видел у ледов, вставленных в обычные галогенные фары - ничем не лучше гей-ксенона, ибо большие верхние лепестки и чёткая СТГ отсутствует как класс.
    Последний раз редактировалось dimez; 08.06.2018 в 17:04.

  6. #155
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Вашу СТГ в студию, чтобы не сотрясать воздух зря.
    Пока все СТГ, которые я видел у ледов, вставленных в обычные галогенные фары - ничем не лучше гей-ксенона, ибо большие верхние лепестки и чёткая СТГ отсутствует как класс.
    вот если мне делать на выходных будет нечего, между покраской бампера и вклейкой лобовухи на мазду сделаю фото СТГ с обоих авто

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516