+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 155

Тема: посоветуйте стоит ли менять лампочки на супер яркие в фарах.

  1. #141
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    попадал в дождь весной. Пока всё ок.
    Редкий отзыв.

  2. #142
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Недогалаген это как?
    это синий галоген, под ксенон. Я, что спорю, что ИДПС не сможет докопаться? сможет если захочет. Да и кто сейчас ТО проходит))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Нормальный лед - это когда вместе с лампами меняют фару или ставят шторку. Когда в обычную фару для галогенок ставят лед - получается гей-свет.
    Свет там нормальный, не надо фигню нести, про гей свет, что на обычной фаре, что на линзованной, только на линзованной от ЛЕД отражатель хоть не сгорает, по крайней мере на мазде 3 и камри 40. И куда на обычной блок фаре вы туда шторку вставите, для того же ГИБДД хоть, что в фару засунь, но если будет маркировка галоген, это нарушение. Я не призываю всех ставить лед, а выражаю лишь свое мнение, что светит лучше и не слепит встречку. А маркировка действительно на лед фарах галогенная, спрошу ради интереса у гайцов про них, но я думаю они уже в первые годы наелись заявлений в прокуратуру по поводу подобных постановление на новые авто со штатным галогеном.

  3. #143
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dimez Посмотреть сообщение
    Посмотрите видео. Оно, конечно, слащавое какое-то и оставляет двойственное впечатление, но суть там ясна.

    Постоянно выезжаю, много раз попадал в дождь весной. Пока всё ок.
    Да всё ок.))) Нихрена не видно, но всё ок. Галоген в сырую погоду лучше освещает. Световой поток хуже, НО человеческий глаз устроен на восприятие тёплых тонов. Именно по этому раньше противотуманки были жёлтого цвета. И они работали лучше теперешних, которые по сути не противотуманки, а подсветка. А в сухую погоду и галоген справляется на ура. Я это всё говорю неспроста. Королла моя на галогене, а работаю на машине с штатным адаптивным ксеноном 4300К (не синий), на высокой машине, где свет ложится и воспринимается лучше чем тот же ксенон на легковой. И с уверенностью могу сказать, что в сырую погоду без туманок с галогеном ехать очень некомфортно, по новому чёрному асфальту такая же фигня. Ксенон просто не воспринимается глазами на чёрном покрытии. А на Королле еду давольно комфортно, в сырую погоду хуже конечно чем в сухую, но освещённость достаточная. По сухому ксенон лучше, но и на галогене давольно комфортно для глаз.

    - - - Добавлено - - -
    @ivan.mironov, За синие лампочки галоген сможет докапаться. Синие, жёлтые(не путаем с туманками, где жёлтое стекло с рассеивателем), зелёные лампочки, это маркетинг, расчитанный на лохов. Световой поток не увеличивается от цвета колбы. Наоборот, цветная колба поглащает часть света. Световой поток зависит от свечения нити накаливания, и позрачная колба передаёт поток логически лучше цветной. Многие скажут, а как же Найтбекеры, Които, они же голубые. Ребята, это лохотрон. Ралийная лампа PIAA галоген с прозрачной колбой, но светит, чухаться ксенонам и ледам. По этому и запрещена на дорогах общего пользования.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1338563177_historia_de_audi_3597_18.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	20708
    Последний раз редактировалось Hunter-23; 08.06.2018 в 09:41.

  4. #144
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    За синие лампочки галоген сможет докапаться
    ИДПС не сможет докопаться, хоть ты тресни. В остальном полностью согласен. Проводил даже тест синих ламп, филипс 1500 комплект и китай за 150р комплект. Светили одинакого

  5. #145
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Ставил я себе желтый свет в головные и туманки, ради пробы. Лампы брал LynxAuto. Не понравилось, глазу приятно от ссаного света, но на дороге его кажется мало. Может лампы такие. Поставил Koito, и фары засветили намного лучше. В противотуманках оставил желтые, но собираюсь сменить на белые.

  6. #146
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    В противотуманках оставил желтые
    Плохо светят или лампы такие? Думал поставить в туманки osram fog breaker h11.

  7. #147
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FVL Посмотреть сообщение
    Плохо светят
    Не хватает освещенности, белый дальше пробивает, и лампы вроде годные, хотя х.з.

  8. #148
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Жёлтая лампа не даст большого эффекта по туману. Хотя будет лучше по причине контраста жёлтого на белом. Нужен жёлтый рассеиватель. Сам пучёк подругому сформирован.
    Вот в нашу опитику предназначен галоген 55W с прозрачной колбой, вот его и нужно ставить. Я не думаю что в Които или Валео сидят дураки и специально ставят лампы для плохой освещённости. При установке ламп нужно учитывать все факторы. Освещённость в разное время суток, разную погоду. Так же стоит учитывать температуру лампы, например у ламп типа Найтбрекер она выше из за температуры нити накаливания. При установке нештатного ксенона или лед, нужно учитывать температуру и поток ультрафиолета. Это всё сказывается на долговечности отражателя, плекса, и оптики в общем. Может мутнеть отражатель, желтеть плекс, появляется мутный белый налёт на отражателе. Фара это рабочий узел с охлаждением, рабочей температурой. При заливке масла 20w50 в мотор, мы кричим что это неприемлемо для нашего мотора, а вот лед типа можно. Я думаю мысль понятна. Ставьте лампы проверенного производителя, желательно с надписью NO UV и фары будут работать долго и счастливо без всяких полировок и давать нормальный штатный свет. У меня в фарах и туманках стоят Осрам Ориджинал 55W и я полностью доволен, особенно когда они вместе включены. Лучше потратить деньги на нормальные туманки от Е150 Валео, чем тратить на незаконный ксенон или лед. И в любую погоду вы будете комфортно ехать, а не выпучивать глаза при осадках или тумане.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (08.06.2018),Сержик 2011 (08.06.2018)

  10. #149
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    учитывать температуру
    ЛЕД греется в разы меньше галогена, можно сказать почти не греется, по крайней мере руками держать можно легко, в отличии от галогена

  11. #150
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, Ксенон и лед губят ультрафиолетом. Он выжигает не то что отражатель с ничтожным по толщине хромовым покрытием, но и стеклянные линзы. Появляется матовый налёт. Линза белеет как у слепого человека зрачёк. Температура применительна к галогену увеличенной мощности.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя