+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: или Пежо 408, Рено Дастер

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    или Пежо 408, Рено Дастер

    Всем доброго времени суток.

    Долго-долго читал изучал форум и вот наконец-то зарегился. Настало время поменять Пассат Б5 1998г.
    Прошу сильно не пинать. Сильно в машинах не разбираюсь. Просто нужна рабочая лошадка, а пассатик хоть и хорошая машинка, но 16-год пошел. Чувствуется возраст. Максимум что умею, это на своей машине рулевой наконечник менял. Очень этим горжусь

    Изучив и перелопатив в интернете доступную инфу по авто стоимостью до 25000 уе пришел к выводу, что меня интересуют 3 модели: Королка 1,6 классик, Пежо 408 и ... Рено Дастер 1.6 4WD.
    Работаю и езжу на авто постоянно + 1 раз в год с семьей на отдых подальше, поэтому к надежности особое отношение. Тут Королка думаю будет на высоте. Смущает только небольшой клиренс и угоняемость по статистике.
    Пежо лучше по комплектации, клиренсу, цене, просторнее, реже ТО, но надежность под вопросом.
    Дастер: та же песня, только клиренс еще выше и + проходимость. Кузов говорят ненадежный в плане коррозии. Хотя проходимость нужна максимум 1-2 месяца когда заметает снегом, а клиенты ждут...

    Душой? Конечно королка.
    Но не напрягает ли слишком низкий клиренс для наших "направлений"? И сигналка штатная насколько эффективна и что по стоимости?
    Основной выбор конечно между короллой и пыжиком.
    Что скажете?

  2. #2
    Jaxman
    Guest
    По мне, так лучше королла. До этого ездил на пыжике, правда на грузопассажирском каблучке, пежо партнер. Город Новосибирск, вроде третий город в России, а запчасти только под заказ в екзисте. На королла пару месяцев и будут уже во всех магазинах города. Дастер тоже о нем думал, залез в салон и ужаснулся. Качество отделки и дизайн на твердую 3.
    Так что еще раз повторюсь - королла!

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    154
    Corolla Классик Плюс
    39 37
    Город
    07
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ShAV Посмотреть сообщение

    Но не напрягает ли слишком низкий клиренс для наших "направлений"? И сигналка штатная насколько эффективна и что по стоимости?
    Основной выбор конечно между короллой и пыжиком.
    Что скажете?
    Клиренс нормальный, 150 мм, если не ездит по горам, а сигналки штатной нет только центральный замок

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hus Посмотреть сообщение
    клиренс нормальный, 150 мм, если не ездит по горам, а сигналки штатной нет только центральный замок
    сигналка vss идет как допоборудование. за нее и интересуюсь: что за она и в какую цену. стоит ли ствить или она больше от пионеров.

  5. #5
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ShAV Посмотреть сообщение
    Рено Дастер 1.6 4WD
    Очень скучно будет до 100 за 14 секунд. Если любите путешествовать, то на трассе будет тяжеловато с обгонами, да и в городе тоже.

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    Очень скучно будет до 100 за 14 секунд. Если любите путешествовать, то на трассе будет тяжеловато с обгонами, да и в городе тоже.
    Для меня на 1 месте надежность. А до 100 я могу и дольше разгоняться. Меня это не раздражает. На обгон иду когда 100% уверен в в его удачном завершении

  7. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    может гольф?

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Берите дастер только если есть денег на 2 л. двиг от мегана и полный привод. 1.6 и дизель 1.5 это шляпа. И АКПП даже на тех где есть не берите. Пыжик это смешно. Дастеры и Логаны хоть АвтоФрамосовские. хоть румынские Дачии несколько отличаются неубиваемостью от остальных французов. Своих денег они стоят хоть и кузова цветут и резинки отходят... Как они хавают гребенки и ямы королловские каябы и балка нервно курит. На трассе Пыльник конечно валкий и неуклюжий. Но подвеска и двушка неубиваемые. Двушка даже скрадывает недостатки 6 ступой короткоходки. Первая с ним вообще как понижайка. Трогается со 2 в легкую. С 1.6 с такой коробкой охренеете. Дизель в привычном понимании для дизеля совсем мертвый да и двиг больной. Комфорта и пассивной безопасности конечно там по минимому. Учитывая вышесказанное и цену в годных компл. приближ. к королле та еще дилемма между практичным почти внедорожником и бестолковой но с разными ништякАми пузотеркой. Которая в общем то с 1.6 тоже не особо чтобы и едет с низов ...рычит. жрет. но не едет.

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ...Пыжик это смешно...
    Почему? Вроде люди ездят и проблем не так уж и много. Во всяком случае пока.
    А Дастер 2.0 брать за 24 или Короллу. Наверное все-таки Королла предпочтительнее.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У короллы к сотне. если не считать стучащую с завода рейку и рулевую колонку что гремят у всех Вы поменяете 2 раза втулки рычага стаба по 300 руб. за резинку и 10 минут работы. Если постараться то стойки стаба - сиречь косточки по 1.5 круб.. М. б. к 150 замените задние аморты. Поменяете помпу и натяжитель цепи и почистите клапан изм. фаз и продувки адсрорбера. М. б. сдохнет от грязи задние датчики Абс которые в сборе со ступ. и подшипником стоят по 8 тыр. и поедите дальше ко второй сотне. У пыжа к сотке 2 раза ссыпется в трусы многорычажка на обеих осях и 1.5 раза аморты по кругу. Если с навесным и движком еще ничего серьезного не приключится. Посчитайте сами стоимость владения с учетом цены реализации той и другой на вторичке : )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя