+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: или Пежо 408, Рено Дастер

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дастера можно терпеть за клиренс мясо на 16 колесах. полный привод и нормальный багажник вместо бестолкового сундука сзади. Но за что терпеть такую же пузотерку которая еще сыплется' за сердечко на заднем стекле ? :)

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Дастера можно терпеть за клиренс мясо на 16 колесах. полный привод и нормальный багажник вместо бестолкового сундука сзади. Но за что терпеть такую же пузотерку которая еще сыплется' за сердечко на заднем стекле ? :)
    Какое-такое сердечко? Вы о какой марке?

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да какая особо разница? : ) Цетроён еже хуже ... там еще двери пинкапи закрывать надо ...
    И преверженцы у моделей одинаковые ... Я в классификации их пристрасий совершенно некопенаген ... то есть совсем не бельбеса.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30833.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	393

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Wiwok (06.11.2013)

  5. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Итак, наконец-то решил проехаться непосредственно по дилерам и окончательно определится с выбором авто: Пежо 408 или Тойота Королла.
    Буду описывать так как все было с эмоциями и недоразумениями
    Сначала побывал у дилера Тойоты.
    Первое что бросилось в глаза это клиренс. Я глядя на видео и фото думал, что он меньше. В реальности его хватит с избытком. Попросил проехаться. Машина с вариатором. Абсолютно не понравился вариатор. Не потому что он плох, а потому как я впервые в жизни поехал не на МКПП за 20 лет вод. стажа... Вобщем было стыдно После тест-драйва уверен - только механика. Вариатор для блондинок и может быть еще для того, кто часто в пробках стоит. А так платить дороже за деталь с меньшей надежностью нонсенс. Кстати, представитель дилера на это ничего не сказал. Значит согласился. Хотя сама королка понравилась. Очень приятный звук двигателя. Удобная. При моем росте около 185 см и весе 135 кг абослютно никакакого дикомфорта. Как-то действительно все на своих местах и работает так как это нужно. УДОБНО.
    Потом поехал на Пежо. В салоне были кроссовер 3008, л/а 301, 408. Сначала присел в 301 за руль. Тесно. Машинка маленькая и внутри меньше чем кажется снаружи. Потом 408... и ахнул. Там столько места! Внутри реально больше чем кажется снаружи. Панель очень своеобразная, но вызывает приятные эмоции и желание управлять этим авто. Реально сидишь как капитан корабля. Очень просторно и высоко. На задних сидениях тоже все ОК. Но вот что не понравилось это неудобно садится и выходить из авто (в Тойоту даже не помню как входил и выходил и мешало что-либо). К тому же двери очень большие и открыть предполагаю на парковках или в других стесненных условиях будет проблематично. В кроссовере абсолютно не понравилось. Тесно, неудобно.
    Не тестдрайвил 408, но наблюдал как парковались другие на 408. Так вот звук двигателя не понравился. Рычащий какой-то. И заметил одну деталь, которая меня насторожила. Звук при нагрузке похожий на стук клапанов И это на новой машине. Спросил у сотрудника салона о надежности двигателя 1.6: где он еще до этого ставился и как себя зарекомендовал. Он НИЧЕГО не мог ответить. Покраснел и удалился. Все. Я сразу развернулся и ушел из салона. Позже, почитав форумы в интернете, узнал, что этот звук возникает у всех 408 1.6. Другие двигателя Пежо на данной модели мне неинтересны.

    В итоге мой выбор Тойота. Надежнее и удобнее. Кстати, по пути обратно домой словил себя на мысли, что салон в Тойоте мне ничем не запомнился и управление автомобилем было каким-то очень привычным и знакомым. Сложилось впечатление, что машина под меня подстроилась, а не я под нее Прав был автор одного из обзоров Тойоты Короллы: эта машина как истинная японская жена. Скромная, покладистая, надежная.

    ЗЫ Спасибо сотрудникам Тойота центра в Минске за оказанное внимание и профессиональный подход. Особенно за терпение во время тест-драйва машины с вариатором

  6. #15
    Banned
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    настоящий
    3 36
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А почему Ситроен С4 седан не рассматривайте? Там клиренс 176 вроде. Я подсчитал, что если сдам по Трейд-ин свою, да возьму у дилеров макс. комплектацию, они сделают скидку в общей сумме 60 тысяч, + зимняя резина в подарок. Однако, смутили некоторые отзывы про С4 седан, в жару сходит с креплений задний бампер, не у всех конечно))) Итого: 767 тысяч в макс. комплектации включая сигналку с автозапуском.

  7. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А почему Ситроен С4 седан не рассматривайте? Там клиренс 176 вроде. Я подсчитал, что если сдам по Трейд-ин свою, да возьму у дилеров макс. комплектацию, они сделают скидку в общей сумме 60 тысяч, + зимняя резина в подарок. Однако, смутили некоторые отзывы про С4 седан, в жару сходит с креплений задний бампер, не у всех конечно))) Итого: 767 тысяч в макс. комплектации включая сигналку с автозапуском.
    ИМХО те же яйца только сбоку

  8. #17
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ShAV Посмотреть сообщение
    ИМХО те же яйца только сбоку
    С4 седан куда более красивее, да и панель приборов интереснее. У 408 она уже устаревшая

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    24
    ждууууууу Corolla Classic
    0 1
    Город
    Брест
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
    С4 седан куда более красивее, да и панель приборов интереснее. У 408 она уже устаревшая
    Для меня надежность - фактор №1

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    38
    В поиске пока
    10 4
    Город
    Нижнекамск
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    Как настроение будет в момент покупки :)
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дык и они надежные,сужу по Рено..логан.... Ток запчасти гоораздо дороже

  11. #20
    Banned
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    38
    В поиске пока
    10 4
    Город
    Нижнекамск
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    Как настроение будет в момент покупки :)
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И есче... французы... на филейную часть машины,ну просто извраты... имхо канешно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя