+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Дальний свет 30 % в режиме дхо

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    203
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 0
    Город
    Темрюк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Это для тех, уважаемый, у кого с завода не стоят светодиодные ходовые огни. Ваша машинка укомплектована, моя нет, китайские фонарики не хотелось лепить.
    При запуске двигателя, дальний автоматически загорается в пол накала, в режиме дхо.
    а все понял 150 кузов у вас,хотите евросвет сделасть чтоб запуском двигателя горел свет,да лучше рамки под противотуманки купить со встроенными ДХО,я днем их лучше видно и электричества практически не потребляют,а ближний свет так и на генаратор нагрузка большая и лампочки чаще перегорают и расход безина на 100 грамм больше)))

  2. #12
    Новичок Аватар для Михаил707
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    52
    corolla e150 Классик
    9 11
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Надоело постоянно включать ближний свет. На просторах интернета нарыл схемку основанную на одном реле, работает просто - цепь дальнего света подключается последовательно, яркость ламп падает. Колхоз конечно. Но, подключил - работает. В нете полно отчетов по этой теме, расписывать нет смысла, ну если есть какие вопросы, отвечу с радостью...
    А можно ссылку где это все максимально разжевано, просто лепить что то дополнительное (убогое китайское изделие) желания нет совсем.

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил707 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку где это все максимально разжевано, просто лепить что то дополнительное (убогое китайское изделие) желания нет совсем.
    http://www.**********/l/1220306/

    Там на двух реле собрано. Как понравится, на одном компактнее.
    прозваниваем левую фару - дальний, габариты, находим минус-плюс. В лампочке дальнего разрезаем минусовой провод, к тому что к лампочке цепляем 30 клемму от реле, тот, который в жгуте изолируется. К плюсу габаритов и дальнего тот контакт реле смотря по какой схеме собирать будете.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Михаил707 (28.04.2015)

  5. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    напомню, что даже тут писали о том, что лампа "коптится" изнутри. ещё читал где-то о провисании спирали.

  6. #15
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    напомню, что даже тут писали о том, что лампа "коптится" изнутри. ещё читал где-то о провисании спирали.
    Я думаю это уже зависит от качества лампы. Стали бы, допустим, такие производители как Япония(мазда СХ-5 ) или Германия (Фольц Тигуан)отправлять на внешний рынок автомобили с заведомым дефектом. Врядли.

    з.ы. Время покажет что с лампочками будет.

  7. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Я думаю это уже зависит от качества лампы. Стали бы, допустим, такие производители как Япония(мазда СХ-5 ) или Германия (Фольц Тигуан)отправлять на внешний рынок автомобили с заведомым дефектом. Врядли.

    з.ы. Время покажет что с лампочками будет.
    30-50%- это нештатный режим работы ламп

  8. #17
    Новичок Аватар для Михаил707
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    52
    corolla e150 Классик
    9 11
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Решил добраться до авто) Вопросик к автору темы, мерцания света не наблюдается?
    и какой диод подскажите)
    Последний раз редактировалось Михаил707; 13.05.2015 в 12:00.

  9. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил707 Посмотреть сообщение
    Решил добраться до авто) Вопросик к автору темы, мерцания света не наблюдается?
    и какой диод подскажите)
    Нет, все четко работает, никакого мерцания.
    Выше я давал ссылку на источник на который сам ориентировался, я не электрик, но автор той темы что то про диоды писал, два диода типа "д10 или д226 или аналогичные". Я взял от блока питания компа.
    Когда собрал на двух реле одно из них трещало, поэтому от этой схеме отказался и собрал на одном реле.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    61
    е 150
    6 1
    Город
    Клинцы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не знаю,что и где у вас коптится,но давно собранна данная схема на моем авто.Только свет в 50%. В дальний всунул диодные лампы.500р за пару.за 8 месяцев ничего не произошло с ними.Езжу много,за год накатал 65 тыс.Отсветили они тыс 50 км. У друга стоят такие же лампы,но без всяких реле.Просто подключенны к генератору.ЗАвел-горит дальний.Так как от них света не много,то ночью они никого не слепят,ближний даже ярче смотрится чем дальний.И да,он поставил кнопку,что-бы это дело можно было отключать за ненадобностью.

  11. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kzloy Посмотреть сообщение
    Не знаю,что и где у вас коптится,но давно собранна данная схема на моем авто.Только свет в 50%. В дальний всунул диодные лампы.500р за пару.за 8 месяцев ничего не произошло с ними.Езжу много,за год накатал 65 тыс.Отсветили они тыс 50 км. У друга стоят такие же лампы,но без всяких реле.Просто подключенны к генератору.ЗАвел-горит дальний.Так как от них света не много,то ночью они никого не слепят,ближний даже ярче смотрится чем дальний.И да,он поставил кнопку,что-бы это дело можно было отключать за ненадобностью.
    самое, пожалуй, плохое решение. получается, что дальнего у вас вообще нет сейчас?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя