+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Сняли передок помогите собрать заново

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Не знаю, в тех доке взгляните. Случай ни кому не нужно, молодец, держаться. Все в тех доке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Северная казна» http://news.rambler.ru/30023585/
    Банк гасит 700000 а эти прошмандовки сухими выходят я так понял.
    Майор самое достойное звание.

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лючок снимается высверливанием клепок, клепки какие то не стандартные не просто найти, так что я оставил машину для подборки цвета, чтобы вандализмом не заниматься.

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CYBER Посмотреть сообщение
    Лючок снимается высверливанием клепок, клепки какие то не стандартные не просто найти, так что я оставил машину для подборки цвета, чтобы вандализмом не заниматься.
    у меня на 120 болты были после снятия, они их заменили похоже. Японцы и немцы краской не заморачиваются после выхода бибики с конвейера, расходный материал. Движка как запчасть. А тут подбор краски, я ж ее продать хочу. У них в сервис, книжках асе описано. И земеля не нае..ешь покупашку. В нормале выкладываешь все счета сервисменов и балдеешь.
    Майор самое достойное звание.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Бампер в покраске, оставшиеся запчасти на подходе к 9 маю будем собирать =). Пришли разъемы для противотуманки и ближнего света, в комплекте нет пинов, где брать даже и не представляю в радиомаркете таких нет.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CYBER Посмотреть сообщение
    Бампер в покраске, оставшиеся запчасти на подходе к 9 маю будем собирать =). Пришли разъемы для противотуманки и ближнего света, в комплекте нет пинов, где брать даже и не представляю в радиомаркете таких нет.
    Думаю сначала бампер смонтировать, осторожнее с клипсами, очень ломкие, желательно плюс 16 на монтаже, в градусах. Остальнле разберешься сам.
    Майор самое достойное звание.

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CYBER Посмотреть сообщение
    Подскажите как снять крышку лючка бензобака для подборки цвета, не могу найти в руководстве?
    А зачем подбирать? Вроде у Тойоты нет проблем,у колористов есть программа в которой по модели,году выпуска и коду краски (в вашем случае 8Q4)и по всем этим данным должна выйти полностью ваша краска:)

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    А зачем подбирать? Вроде у Тойоты нет проблем,у колористов есть программа в которой по модели,году выпуска и коду краски (в вашем случае 8Q4)и по всем этим данным должна выйти полностью ваша краска:)
    В заводской краске которой красят на заводе примерно 200 компонентов точно не помню, а когда делают у нас смешивают около 70,получается разница оттенка из-за состава компонентов, которую подбирает колеровщик.Пример набирают 8Q4 и потом смотрят разницу ,что добавить на глаз,что бы не отличалось.Тем более машины выгорают и тд. Так мне объясняли маляры
    Самый трудный цвет для подбора серебро и белый

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ViktorSSS Посмотреть сообщение
    В заводской краске которой красят на заводе примерно 200 компонентов точно не помню, а когда делают у нас смешивают около 70,получается разница оттенка из-за состава компонентов, которую подбирает колеровщик.Пример набирают 8Q4 и потом смотрят разницу ,что добавить на глаз,что бы не отличалось.Тем более машины выгорают и тд. Так мне объясняли маляры
    Самый трудный цвет для подбора серебро и белый
    Таких тонкостей не знал. Спасибо!

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С пинами в разъемы разобрался, жду бампер с покраски и крепеж левый и можно собирать.


    Подскажите на что следует обратить внимание при приемке бампера? Цвет и гладкость поверхности, м.б. что то еще?

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    Таких тонкостей не знал. Спасибо!
    Тонкостей очень много, в цвет(оттенок) может стать другим после нанесения лака(зависит от толщины лака и тд)Всё зависит от професинализма колеровщика и маляра
    Дилерские центры проводят мероприятия скопировано ниже«Добро пожаловать в семью Тойота» ,там всё точно и подробно рассказывают и показывают ,особенно те места где не вступала нога клиента.Про колеровку краски и другое.Проводят по всем цехам, включая кузовной .Так как я был без этой акции ранее несколко раз в кузовном цехе, когда мне делали позапрошлую машину , когда меня позвали на экскурсию я не ходил в кузовной цех,потому что меня там опасаются и ненавидят после сор ,после не качественного кузовного ремонта моей машины ,так как я немного побольше знаю обычного человека, как и что должно делаться.Моя жена сходила ей понравилась экскурсия.Советую и другим сходить

    --------------------------------
    Добро Пожаловать в Семью Тойота!
    Приобретая автомобиль, Вы приобретаете новую семью. Хотите поближе с ней познакомиться?
    Мероприятие «Добро пожаловать в семью Тойота» мы проводим специально для Вас – для новых владельцев Toyota. В рамках мероприятия Вы лично познакомитесь с сотрудниками дилерского центра, узнаете все самое важное, что позволит Вам экономить, получать радость от вождения автомобиля и общения с Официальным Дилером/Партнером Тойота.
    Для Вас мы проведем уникальную экскурсию по всему дилерскому центру, и Вы своими глазами сможете увидеть кто именно, как именно и где именно будет заботиться о Вашей Toyota, с тех пор как она стала членом Вашей семьи.
    Ну и конечно, Вас ждет развлекательная программа, фуршет и розыгрыш призов! Приходите всей семьей, каждый найдет интересное для себя в дружной атмосфере Тойота!
    Позвоните нам и узнайте, как посетить «Добро пожаловать в семью Тойота», – мы ждем Вас!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя