+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 178

Тема: Кто ставил сигналку с автозапуском?

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Посмотрел мельком на срарлайн руков. действит. такой настройки нет. Но это не глюк а особенность подключения. Вернее момент когда пропадает сигнал питалова со штатной схемы на входах сигнал. отвечающей за перехват зажигания и подачу питания на реле обходчика иммо. И тут есть возможность установщику поковыряться и поискать питание которое не пропадает само при закрытии дверей а по команде с пульта и удовл. прочим условиям. Возможно он его взял с реле Power питающее ЭСП и управляемое с ЭБУ кузова по LIN шине. Ему знать лучше. Но я все же думаю что это уже нестандарщина и того не стоит. Привыкнете.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Serg (08.10.2013)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребята, а как Вы при авто-запуске обходили штатный иммобилайзер?
    Подкладываете ключ второй в авто? Или все таки обходчик иммобилайзера ставили (но все обходчики просят ключ второй в спец коробку)
    Think Different

  4. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    ш

    конечно обходчик с чипом или ключом с намотанной антенной и подачей питания через реле только в момент запуска. иначе просто примотанный в районе штатной антенны чип у замка означает что иммо обойден всегда. за такие установки нужно сервисменам отрывать некоторые антуражные причиндалы :) хотя чип и будет в панели, но не активный. его еще найти нужно или запитать. а тут свертыш и поехали ...
    для установки и вырезания чипа отдавайть кмк сервисный ключ, серый без кнопок, трансподера (передатчика) и мастер чипа, ,сервисный чип вырежут через оболочку, поставят, сервисное лезвие останется. заодно не пропишут в мозги свои ключи пока устанавливают (только если клонируют), останется 2 мастер ключа, один в запас. а потерять единственный мастер ключ на 150 дорогого стоило. на новой думаю еще дороже. ни лезвие дешево не не закажите, ни новый чип без танцев с бубнами даже с дилерским сканером не прописать. плюс из мастера приходится выламывать чип. Cигналку лучше взять с защитой от перекрута стартером по тахометру, а не по напряжению или шуму. первые ненадежные. а штатной защиты от перекрута нет. в старлайне как раз есть. целиком ключ хоронят наверное только очень ленивые установщики или еще хуже установщики дилера.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (08.10.2013),pelevin (07.10.2013)

  6. #24
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    конечно обходчик с чипом или ключом с намотанной антенной и подачей питания через реле только в момент запуска. иначе просто примотанный в районе штатной антенны чип у замка означает что иммо обойден всегда. за такие установки нужно сервисменам отрывать некоторые антуражные причиндалы :) хотя чип и будет в панели, но не активный. его еще найти нужно или запитать. а тут свертыш и поехали ...
    для установки и вырезания чипа отдавайть кмк сервисный ключ, серый без кнопок, трансподера (передатчика) и мастер чипа, ,сервисный чип вырежут через оболочку, поставят, сервисное лезвие останется. заодно не пропишут в мозги свои ключи пока устанавливают (только если клонируют), останется 2 мастер ключа, один в запас. а потерять единственный мастер ключ на 150 дорогого стоило. на новой думаю еще дороже. ни лезвие дешево не не закажите, ни новый чип без танцев с бубнами даже с дилерским сканером не прописать. плюс из мастера приходится выламывать чип. Cигналку лучше взять с защитой от перекрута стартером по тахометру, а не по напряжению или шуму. первые ненадежные. а штатной защиты от перекрута нет. в старлайне как раз есть. целиком ключ хоронят наверное только очень ленивые установщики или еще хуже установщики дилера.
    Не знаю как у Вас но у нас на Украине с машиной идет только два ключа, одним пользуюсь - второй лежит, как то очень не хочется ломать второй (запасной) ключ, да и у дилера заказывать третий ключ не совсем дешево, поставил себе сигнализацию с авто-запуском, но запуск не подключал. ставил у ОД т.к. машина слетает с гарантии если устанавливать в другом месте, электрик у ОД так и не вышел не объяснил что да и как подключил.
    Вобщем ближе к зиме поеду подключать авто-запуск. только не дилеру а к своим мастерам.
    Посоветуйте обходчик иммобилайзера (кстате в сигналке есть отдельный провод который управляет обходчиком иммобилайзера.)
    Think Different

  7. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не знаю как сейчас. 2 брелка шло в компл. с кейлесс. Для него для АЗ не надо ни чипов ни ключей. Если два все таки в обычной компл. то купите чип и клонируйте у д. Васи. Хоть слейв хоть мастер. В иммо новый не пропишется но клон машину запускать будет. Обходчик даже советовать затрудн. совершенно тупое уст.во - пусть даже самодельное. Главное правильно намотать кусок провода и хор. контакт. А то со временем чип может потеряться. Особенно зимой. Уст. все это знают. Если что то поменялось - Модель чипа не подскажу. это придется выяснять на практике как и номер профиля заготовки - жала. Я эти моменты с рестайла 150 перестал отслеживать спец. А мимоходом не довелось.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    pelevin (07.10.2013)

  9. #26
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Посмотрел мельком на срарлайн руков. действит. такой настройки нет. Но это не глюк а особенность подключения. Вернее момент когда пропадает сигнал питалова со штатной схемы на входах сигнал. отвечающей за перехват зажигания и подачу питания на реле обходчика иммо. И тут есть возможность установщику поковыряться и поискать питание которое не пропадает само при закрытии дверей а по команде с пульта и удовл. прочим условиям. Возможно он его взял с реле Power питающее ЭСП и управляемое с ЭБУ кузова по LIN шине. Ему знать лучше. Но я все же думаю что это уже нестандарщина и того не стоит. Привыкнете.
    да я привык уже:) зачем лезть куда-то, что-то искать, если и так все работает как-надо
    с той схемой тоже не все так гладко поначалу было:)
    подключил бы еще какие-нибудь удобные функции типа выключения магнитолы, дворников при автозапуске, включение обогрева заднего стекла, зеркал, но не хочется лезть в схему, искать, резать провода, ставить доп. реле, тем более еще и схем электрооборудования нет
    хотел бы чтоб автоподнятие окна водительского работала, но это похоже вопрос к сервисной службе ОД, чтобы подключили эту функцию

  10. #27
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pelevin Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Вас но у нас на Украине с машиной идет только два ключа, одним пользуюсь - второй лежит, как то очень не хочется ломать второй (запасной) ключ, да и у дилера заказывать третий ключ не совсем дешево, поставил себе сигнализацию с авто-запуском, но запуск не подключал. ставил у ОД т.к. машина слетает с гарантии если устанавливать в другом месте, электрик у ОД так и не вышел не объяснил что да и как подключил.
    Вобщем ближе к зиме поеду подключать авто-запуск. только не дилеру а к своим мастерам.
    Посоветуйте обходчик иммобилайзера (кстате в сигналке есть отдельный провод который управляет обходчиком иммобилайзера.)
    в нашей версии идет три ключа, два раскладных и один сервис-ключ,у который и ставится в обходчик, на руках остается два полноценных ключа, обходчик у меня с сигналкой шел StarLine BP-03, мой установщик их и ставит на все сигналки похоже, значит не подводят

  11. #28
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я не знаю как сейчас. 2 брелка шло в компл. с кейлесс. Для него для АЗ не надо ни чипов ни ключей. Если два все таки в обычной компл. то купите чип и клонируйте у д. Васи. Хоть слейв хоть мастер. В иммо новый не пропишется но клон машину запускать будет. Обходчик даже советовать затрудн. совершенно тупое уст.во - пусть даже самодельное. Главное правильно намотать кусок провода и хор. контакт. А то со временем чип может потеряться. Особенно зимой. Уст. все это знают. Если что то поменялось - Модель чипа не подскажу. это придется выяснять на практике как и номер профиля заготовки - жала. Я эти моменты с рестайла 150 перестал отслеживать спец. А мимоходом не довелось.
    может подскажете как и где лучше установить доп. беспроводное реле блокировки двигателя?

  12. #29
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    в нашей версии идет три ключа, два раскладных и один сервис-ключ,у который и ставится в обходчик, на руках остается два полноценных ключа
    Жаль,'у нас только два ключа раскладных и все, на 150 короле было три, а в 160 только два.
    Think Different

  13. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что то я начал сомневаться. Как так без сервисного ключа вообще? Сигналку ставил кто? Дилер еще до передачи после продажи?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя