+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 398

Тема: Выбираем смазки для суппорта дискового тормоза

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Товаресч' извините' это Ваше появление напоминает вброс. Это Вы не назвали ни одного нового продукта' о котором я еще не писал. Это Вы снова льете воду' вместо ответов на конретные технические вопросы. Я гораздо больше Вашего знаю откуда ноги растут у каждого кокретного тойотовского бюллетеня. И в связи с какой проблемой они возникали и в связи с чем им в пакетик наложили той или иной смазки.
    И мое присутствие на форуме не ограничивается 3 сообщениями с голословным засиранием или восхвалением какой либо компании.
    Тойота совершенно не рубит' какие смазки применять при решении проблем. Как и Опель либо GM' бюллетени не являются технической документацией на смазки. В техдоках тойоты никаких смазок' кроме двух для шлицевых соединений и пары герметиков' нет и никогда не было.
    Она сама в них плавает. Опель ни для кого авторитетом не является' а ТRW гонит конкретный контрафакт. А чтобы рассуждать о смазках мало стать коммерческим представителем компании Dow Corning. Которая наконец почему то в России активизировалось в виде тролления и вбросов. Мне неинтересно ни позиционирование' ни прибыль компаний. Мне интересен тот результат' который я сам вижу. И выкладываю в виде фото. А ойл клуб давным давно затролили' и читать там стало некого. Увы' ну или почти некого. Все таки нанятые на биржах лиходеи свое дело делают.
    Вода' вода' пойди туда не зная куда' посмотри то' не зная что.
    Даже представители ВМП Авто со свои нанодерьмом' гораздо подкованнее. А Вы дискредитируете хорошую американскую компанию Доу Корнинг.

  2. #22
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14
    Toyota
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    2,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если для Вас действительно важно разобраться в сути вопроса , а не просто отстоять свое реноме в вопросе смазок,который Вы здесь освещали..То попробуйте сформировать свое собственное мнение о пригодности той или иной смазки, а не просите на других интернет-ресурсах помощи в контр-аргументации, если сами в теме не разобрались.Dow Corning - "магистр" по смазкам не по причине того,что я ее отнес к таковым, а потому что именно этот производитель спец.смазок поставляет свою продукцию всем без исключения автопроизводителям и многим другим сборочным производствам из других отраслей.

    - - - Добавлено - - -

    Ваше личное мнение по поводу технического уровня специалистов Тойота и TRW исключительно занятно. Похоже,что Вы себя здесь считаете по уровню значительно выше.Боюсь тогда,что Вам мало что поможет хоть в чем-то до конца разобраться.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тогда дайте' хотя бы ссылку' на PG-110. И на его MSDS или TDS' о котором Вы пишете. Где его скачать. Актуальный.
    Это' конечно хорошо' что Вы отслеживаете мой стеб' на ресурсах конкурентов. Это видимо' входит в Вашу работу.
    Но из сказанного' все опять же бездоказательно' кто там и каким производителям что поставляет. И я с одинаковым успехом намажу и слипкотом и доу корнинг 3407' который я уже заказал' после изучения документации. Потому что уже четко знаю' чем она отличается от негодной тойотовской.
    Я все аргументировал технически выше' знание маслопупов профессионалов совершенно не требуются для аргументации в этом конкретном случае. Геополитические интересы меня не волнуют. Ну то есть вообще не волнуют. Мне интересно' сама интрига' люблю я почитывать' как разбирающиеся люди раскладывают по костям людей не разбирающихся. lvl 82.

    - - - Добавлено - - -

    Не прочитал добавку. А то бы не стал вовсе отвечать. Совершенно понятно' что их уровень я сравнивал с уровнем самого производителя смазок. Но никак не со своим.

  4. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А форумчанам.Если спросят.
    Читал на форумах что для направляющих(пальцы)не всякая что имеется в продаже идёт,люди сталкивались что разбухают резинки на пальцах передних суппортов,что совсем плохо.Купил я тойотовскую 08887-80609,но цена мне очень не нравиться,больше тысячи за тюбик отдал.Может что то есть не нарушающее резиновый уплотнитель пальца,но с адекватной ценой?

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот это Тойотовская 80609.



    - - - Добавлено - - -

    Вот это Slipkote 220 R.



    - - - Добавлено - - -

    Это фото из моих собственных фотоотчетов' которые есть в этой ветке. После одинаковых интервалов обслуживания.
    Я в первом посте этой темы' намерянно не расставлял приоритеты. Но я и не говорил нигде' что тойотовская подходящая мне нравится.
    А список не раз'едающих резинки тоже есть в 1 посте.

    - - - Добавлено - - -

    Не говоря уже о 01206' которая не годится.

  6. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Slipkote 220 R выглядит свежачком в отличии от почерневшей 80609.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    С торца направляек прилипла почерневшая 01206' из скобы прицепилась. После дилерского обслуживания розовенькой для манжетиков. Она вся туда слазит' уже через 500 км. И висит поначалу ржавой бурой каплей. Специально проверял. Этот вопрос не нов. Поэтому и проверял. Давным давно. Жаль форумы закрываются. Просто надоело по кругу одно и тоже жевать' уже годами.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Использовал SLIPKOTE 998G - неплохая смазка, хорошо себя зарекомендовала.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    А кто нибудь знает номерок самих направляющих суппортов или ремкомплект перед и зад на Е 160?

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зачем Вам они на новой машине?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя