+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 398

Тема: Выбираем смазки для суппорта дискового тормоза

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    4
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    kokshetau
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а 211 резиночки не разъедает не набухнут манжеты и пыльники?

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет, она в отлиции от 220 еще и в контакте с ТЖ работает и манжетой, т. е. и для смазки ТЦ с раборкой пригодна. 4х функциональная.

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    4
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    kokshetau
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вообщем нет его в наличии на emex.ru . Есть только PermateX . Придется ждать пока появится этот 211 пакетик.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, не появится он ни на емексе, ни на икзистке никогда, конторы которые серьезно продвигают продукцию, стараются от посредников абстрогироваться, потому такая разница в цене при лучшем качестве, к примеру в сравнении с тойотой, которая этими вопросами совсем не занимается, и подобными конторами. Работают очень гибко.
    Перматекс тоже можно купить для направляек, если есть что то в качестве высокотепературной и противоскрипной. Кроме направляек самих суппортов, остальные узлы не так критичны. Не такие уж там жесткие требования, и производит/упаковывает их кто угодно, та же Ликви Молии к примеру. Толко я совершенно не вижу смысла плодить номенклатуру смазок, тем более для личного пользования, если можно просто взять и заказать. Единственное неудобство, что нужен безнал, но это сейчас через любой банк не проблема.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14
    Toyota
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    2,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поставить в один ряд с Dow Corning, Kluber, Fuchs, Optimol,Nye Lubricants - такую мелкую мутную контору как Huskey это означает ровным счетом ничего на самом деле не понимать в раскладе сил на мировом рынке производства специальных смазок. То есть это полный винегрет в умах и головах.Кроме России и Украины такую "американскую" фирму Хаскей не знают больше нигде(и в самой Америке тоже)..Не верите-попробуйте найти их продукцию на ebay или amazon - вот смазку любого производителя там легко найдете (самую узкоспециальную для любого применения и от Molykote, и от Kluber, и от Du Pont, и от Fuchs, и от Shin-Etsu- а от Хаскей не найдете никогда...Вот в паре магазинов в России,Украине и еще в Китае...Больше нигде. Перечислить такую контору через запятую с Моликот или Клюбер это полная каша , нужно ну совсем понащипать знаний по-немногу отовсюду и ниоткуда полностью.Также как и Перматекс Ультра никакого отношения к профессиональным сервисным смазкам не имеет поскольку как и Слипкот явяляется смазкой целиком для розничного вторичного рынка.Некоторое время назад Перматекс сознательно отпочковался от Loctite и занимается розничными продуктами. На крупные производства их смазки не поставлятся вообще.

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нащипайте достойных смазок предназначенных для всех этих задач. Наименование' конкретные артикулы' фасовку для личного использования' техн. данные и розн. сети где автомобилист частник может их приобрести. Озвучьте сервисы для частников где вообще проводят работы по обслуживанию ТС с использованием професиональных пригодных смазок. Возможно кому то будет полезно.
    ЗЫ: Но не нужно называть официалов от тойоты или каких бы то ни было. Потому что работы эти они норм. не делают' а чем мажут вообще не понимают)

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14
    Toyota
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    2,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сервисы не подскажу, а вот профессиональные смазки для частника,которые он сможет использовать при самостоятельном обслуживании авто или в конце концов предоставить их выбранному не официальному дилерскому сервису с хорошей репутацией,чтобы они использовали при обслуживании Вашего авто ...охотно..Среди смазок для направляющих болтов таких конструкций суппортов как у Тойота(конструкция ахиллесова пята которых - фреттинг пальцев с последующим закисанием пальцев)- на первое бы место поставил состав ,который Вы уже упомянули здесь ранее - это специальная антифреттинговая смазка для напрвляющих пальцев дисковых тормозов Molykote G-3407 ее можно купить в 5 граммовых пакетиках под парт-намбером Опеля 1948003, порции в пакетике "за глаза" хватит как минимум на 2 суппорта. Это смазка наиболее свежая разработка Dow Corning в вопросе специальных смазок для подвижных суппортов.Основа у смазки одна с оригинальной смазкой 08887-01206 (lithium soap base glycol grease) но использован более каечственный загуститель и пакет добавок для антифреттинга. Сходна по составу и свойствам с ней также смазка PFG-110 ( 25 грамм тюбик),эту смазку рекомендует производитель тормозов TRW/Lucas/Girling.....Cиликоновые составы типа Слипкота и Тойотовской оригинальной 0609-той смазки в таких суппортах работают хуже в силу особенностей силиконовых смазок вообще. Недаром опель на самых последних Астрах с 2010 года выпуска отказался в суппортах от силиконовой тефлоново смазки и по специальному бюллетеню заменил еe на смазку Molykote G-3407....

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    "Опелевский" моликот в общем то есть в списке на 1 стр.' и как оказывается доступен отдельно от ремкомплекта.

    exist.ru/price.aspx?pcode=%201948003

    А вот про 110 в такой фасовке' спс - не знал' уточню у представителя по цене и доступ.

    Распространять по сервисам' мне недосуг' я кроме как для себя' никого не представляю ...
    Ан нет дарил одному частнику 2 тюбика' у которого крупные железяки откручиваю )

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Прочитал я на досуге MSDS на Dow Corning, а именно G-3407. И у меня, отбрасывая в сторону позиционирование компаний на рынке, возникло несколько технических вопросов, как у конечного пользователя таких смазок.

    Цитата Сообщение от singha Посмотреть сообщение
    Это смазка наиболее свежая разработка Dow Corning в вопросе специальных смазок для подвижных суппортов.Основа у смазки одна с оригинальной смазкой 08887-01206 (lithium soap base glycol grease)
    Насколько я понимаю, Вы тут собрали в кучу и основу, и загуститель.

    но использован более каечственный загуститель и пакет добавок для антифреттинга.
    Загустителем для гликолевых масел, насколько я читал, всегда являлись комплексы на основе литиевого мыла. Но литиевое мыло уже было выше, в составе базы смазки. О каком еще загустителе идет речь?
    С пластификаторами все понятно. Насколько я понимаю, говоря о добавках Вы имели ввиду их? Ни на разрушение эластомеров, ни на темпрературный рабочий диапазон, ни на температуру каплепадания они не влияют, ну может быть незначительно.
    Это антифреттинговые присадки, которые могут влиять совместно с загустителями на конечную консинстенцию. Я правильно понимаю?
    Если правильно то, что у нас получается:
    Основа у Моликот действительно гликолевая. Конкретно полиалкиленгликоль. Загуститель - литиевое мыло. Т. е., и основа, и загуститель у G-3407 и у тойотовской 08887-01206 совершенно одинаковые. Между тем Тойотовская непригодна для использования в направляющих суппорта, и это давно всем известно.
    Остается либо искать разницу в добавках и в присадках, и/или все таки возвращаться к базовому маслу и загустителям.

    В связи с этим 3 вопроса:
    1. Какие могут быть более качественные загустители в комплексе на основе литиевого мыла? Что там такого передового может быть?
    2. Какими такими особенными свойствами отличается заурядный синтетический полиалкиленгликоль в качестве базового масла (который давным давно с 60-х годов добавлялся в компрессоры бытовых холодильников и кондиционеров), от синтетического силиконового масла с добавлением PTFE (на некоторых продуктах), чтобы называть Dow Corning не иначе как магистром смазок, а Huskey отсталой мутной компанией?
    3. Что же отличает G-3407 от непригодной Тойотовской 08887-01206 в лучшую сторону (и не только с точки зрения антифреттинга)?

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    14
    Toyota
    1 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    2,5
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если бы Вы читали первоисточники по техническому обслуживанию Тойоты, а не информацию от продавцов смазок для вторичного рынка, как Хаскей, то Вы по любой современной модели Тойоты наверняка в теме по обслуживанию тормозных суппортов наткнулись бы на название "lithium soap based glycol grease", так в Сервис Мануале Тойоты(причем практически любой модели с абсолютно любого рынка- США/европы называется сервисная смазка 08887-01206,которая предназначена техдоками Тойоты именно для направляющих пальцев.Данная смазка имеет PAG-основу и загуститель Li-soap.Смазки для направляющих пальцев суппортов с подвижной скобой других конструкций на полиалкиленгликолевой основе имеют в качестве загустителя уже не Li-soap, a Li-complex и более высокие параметры эксплуатации(в том числе температурные) ,чем смазки на простом металл-мыле.К примеру, речь идет о таких PAG-смазках ,как Fuchs Renolit LX-pg2 или Niglube RM.Информация по уникальности силиконовых смазок хоть с тефлоном хоть без для направляющих пальцев суппортов "вброшена" представителями мутной непонятной конторы Хаскей, основным доводом которой является установка ,что их силиконовая смазка с успехом заменяет все оригинальные смазки мирового автопрома для исполььзования в пальцах суппортов. Сами производители тормозов - так не считают - не поленитесь и почитайте тему по смазке PFG-110 на *************, там приведены ссылки на первоисточник , а не чье-либо персональное мнение.Также не считают производители смазок, которые Фактически поставляют свои смазки в качестве сервисных автопроизводителям и др. сборочным предприятиям. Истина заключается в том,что Хаскей НИ ОДНОМУ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЮ ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ТОРМОЗОВ свою продукцию НЕ ПОСТАВЛЯЕТ , а сует свою силиконку только на розничный рынок России и Украины.Попробуйте купить их продукцию в самих США , она там не известна вообще.Поэтому все что выходит из под пера коммерчески мотивированных представителей Хаскей к Сервисному обслуживанию автомобилей и тормозов имеет весьма далекое и искаженное отношение. Чем лучше полигликолевая смазка Моlykote G-3407 ,чем силиконовая смазка с тефлоном Вам более детально объяснили бы в GM/Opel, они как раз заменили для всех последних моделей Опель/Vauxhall с 2010 года в своих оригинальных каталогах силиконовую тефлоновую смазку для направляющих пальцев на указанную смазку Molykote G-3407 из-за проблем с суппортами...Кстати, никакой объективной информации по этим смазкам от продаванов Слипкота Вы никогда не дождетесь, им это не выгодно....Также как не выгодно четко разграничить смазки для направляющих пальцев в зависимости от особенностей конструкции конкретного суппорта...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя