+ Ответить в теме
Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111
Показано с 1,101 по 1,109 из 1109

Тема: Стук передних направляющих...суппортов.

  1. #1101
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    При установке суппорта болты в натяжку схватывались на резьбе? я имею ввиду когда наживляли болты руками суппорт натягивали и резинку поджимали?
    Резинок же у Вас 4 штуки, с внутренних сторон тоже?

    Устанавливал с небольшим натягом, первый раз было две резиночки, сейчас обхожусь одной на суппорт. При контрольных проверках и эксплуатации на первом "круге" перекосов, неравномерного износа небыло.

  2. #1102
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если не понимаешь- лучше не делай.
    Ну теперь понятно, нужно взять верхние направляющие (на нижних резинки есть), отдать их токарю, чтобы он выбрал металл, аналогично как на нижних, на эту выборку нужно подобрать резинку. Странно почему производитель до этого не додумался. Мне чтобы это сделать нужно купить второй комплект направляющих, ибо не могу себе позволить чтобы машина стояла пока мне переточат мои, да и вдруг что-то пойдет не так. Мне кажется я видел несколько месяцев назад уже с резинками на верху направляющие заводские, когда искал в интернете как решить эту проблему. А нет, там такие же как у меня и у меня получается уже модернизированные, ибо первая версия была как я понял снизу тоже без резинок, у меня сейчас вот такие направляющие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4028632s-960.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	25184
    А может Вы имели ввиду тоже только нижние, которые у меня уже с резинками? С ними брякают суппорта все равно

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    а катайся так.
    колхоз, а работает и писк пропал, капнуть думаю все таки на эту резинку по пол капельки силикона, до диска оно не доползет никак, а трение хоть чуть чуть но будет лучше, все равно разбирать этот узел в ближайшее время, у меня хватило ума смазать резьбу на болтах медной смазкой (у меня они просто старые), смотрю на фото новых болтов, а они наоборот с фиксатором резьбы, вымою смазку, нанесу фиксатор синий значит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    сейчас обхожусь одной на суппорт.
    т.е. на один суппорт - только одна резинка сверху? и нет перекоса, странно, а я 4 получается на один суппорт напялил, зато симметрия полная

  3. #1103
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    отдать их токарю, чтобы он выбрал металл, аналогично как на нижних, на эту выборку нужно подобрать резинку.
    тупо отдать токарю, чтобы он на этой направляйке сделал канавку под резинку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Я читал на Драйве кажется человек на верхнюю направляйку одел термоусадку
    этот человек олень, не делай так, я зае...ся вынимать пальцы с этой термоусадкой, какой-то дэбил сделал так на моем авто, на одном суппорте пришлось снимать скобы и вдвоем клешнями тянуть в разные стороны.

  4. #1104
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    отдать токарю, чтобы он на этой направляйке сделал канавку под резинку
    у тебя так? Ты видел у кого так? Просто верхний палец он приплюснут немного, плюс он короче, что намекает на, что он как бы для резинки не совсем приспособлен, я не уверен что Владимир имел ввиду верхний палец, а не нижний, который у меня уже с резинкой


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не делай так, я зае...ся вынимать пальцы с этой термоусадкой
    и не собирался, вообще любые вмешательства в тормозную систему должны адекватного человека сильно настораживать, я бы на резинки не решился если бы не было положительного опыта долгой эксплуатации здесь и если бы надо было ехать в ближайшее время на дальняк по трассе

  5. #1105
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    у тебя так? Ты видел у кого так?
    у меня все штатно и ничего не бремчит. Видел один раз на каком-то авто так делали у токаря. Токарь в него болт закрутил, затем зажал и канавку прорезал (я просто в очереди к токарю был).

  6. #1106
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dimm Посмотреть сообщение
    Попробовал, отписываюсь: поставил на правую сторону две направляющие с резинками, проехался и разочаровался, дребезг конечно уменьшился, но не исчез совсем, т.ч. не стоит этот метод 2600 руб.

    Решил поберечь свои нервы и не ругаться с дилером, а устранить эту "особенность" самостоятельно. Был куплен паронит 1мм и суперклей, поехал к родственнику, который работает в автосервисе, на подъёмнике такие дела делаются гораздо быстрее. По пути заехал в автомагазин "Запчасти для иномарок" и спросил про проволочные скобки для суппортов (кат№ 7936100) и чудом они оказались в наличии, купил за 270 руб и подумал, ну уж один из 2-х методов сработает точно. Вот так выглядят скобы (извиняюсь не за свои фото, аккамулятор на фотике сел):



    Как известно наш суппорт выглядит так (зарядил аккамулятор):



    И вот нижняя скоба мешает установке этих проволочных скобок. Ну думаю уж наклеить паронит то ничего не помешает, но товарищ предложил просто подложить резинки по бокам суппорта. 10 минут работы и всё готово:



    Итог: машина едет лучше новой ) , не помню что бы новая так проходила всякие кочечки, при постукивании по колесу тишина. При нулевом финансовом вложении (слава Богу проволочные скобы удалось сдать обратно) и минимуме затрат по времени какждый может сделать у себя такое сам. Как мне сказали резинки этой хватит пока не износятся колодки, потом уже наверняка вылетят, но их визульно можно проконтролировать не снимая колесо, на месте ли они. Ну вроде болезнь побеждена. Удачи всем на дорогах!
    Вот у кого, позаимствовал идею.

  7. #1107
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	резинка.jpg 
Просмотров:	2767 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	4664Внимательно читал сообщения по данной теме, воспользовался в первую очередь советом, Dimm Стерлитамак, подложил резинкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	суппорта.jpg 
Просмотров:	2357 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	4660 , эффект потрясающий.

    - - - Добавлено - - -



    Подходим к переднему колесу тойоты короллы, кулаком правой руки легонько бьём по покрышке, слышим дребезг, затем пальцами левой руки придерживаем суппорт и вновь бьём по покрышке, дребезга не слышно, вывод это "плавающие" суппорта. Воспользуемся советом форумчан, подкладываем в определённое место резину, дребезг при ударе по покрышке пропадает. Эффект при движении по ямам очевиден.
    Вспоминаю как избавился от стука суппортов, в 2014_м году. Резинки, осталось по одной с каждой стороны. Полёт нормальный.

  8. #1108
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2018
    Сообщений
    48
    Corolla e150
    1 16
    Город
    Суджа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    ММТ
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Да уж: сказал-бы Киса Воробьянинов. Подкладывать под супорта резинки, разные прокладки типа «тампоксы».https://corolla-club.ru/attachment.p...mentid=4664.А все делается очень просто, в скобе растачивается отверстие тем самим убирается выработка и под этот размер вытачивается направляющая и все работает надежно без каких-то звуков и разных «колхозов» но TOYOTE и это совсем не дорого. И главное НАДЕЖНО.

  9. #1109
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    все делается очень просто, в скобе растачивается отверстие тем самим убирается выработка и под этот размер вытачивается направляющая
    Проще не бывает)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.02.2022)

+ Ответить в теме
Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 1161101109110111