+ Ответить в теме
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 414

Тема: Ремонт актуатора сцепления

  1. #381
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    211
    Corolla E150 Элеганс Плюс
    49 139
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    29 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
    Сейчас придем к тому, что надо тупо поменять актуатор)
    Про датчик я имел виду, что может быть у нового образца другой номер.
    Но получается, что купив новый датчик, пластины с тремя усиками все-равно не будет.
    Тогда попробую менять пошагово, начну с моторчика.
    Нафига тебе эти 3 усика? И с 2 работает как надо.

  2. #382
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    8
    Е150
    0 0
    Город
    Ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    Нафига тебе эти 3 усика? И с 2 работает как надо.
    Я тоже думаю, что дело не в датчике. Хотел узнать только, можно ли поменять моторчик не снимая актуатора и не делая никаких инициализаций. Лишний раз они думаю ни к чему. И так все работает как должно, кроме как в морозы.

  3. #383
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
    можно ли поменять моторчик не снимая актуатора и не делая никаких инициализаций
    Если его никто до этого не откручивал, и вы не микрохирург, то нет. Болты закисают, внутрений шестигранник очень часто закатывается. Не удобно от слова совсем, надо момент приложить чтобы сорвать, а в ручную никак, конечно пневмотрещетка с удлинителями может выручить, но может и вместо шестигранника сделать кружок.

  4. #384
    Новичок Аватар для geforester
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    64
    E150
    4 14
    Город
    Вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Болты закисают, внутрений шестигранник очень часто закатывается.
    Я недавече вообще умудрился с невеликим усилием свернуть головку одного из этих болтов при попытке открутить впервые за долгие годы

  5. #385
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    211
    Corolla E150 Элеганс Плюс
    49 139
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    29 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от geforester Посмотреть сообщение
    Я недавече вообще умудрился с невеликим усилием свернуть головку одного из этих болтов при попытке открутить впервые за долгие годы
    Винт с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником DIN 912 / ГОСТ 11738-84, диаметр 6 мм, длина 14 или 16 мм.
    Берите высокопрочный, тёмного цвета, как родной. Стоит копейки.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    geforester (08.09.2018)

  7. #386
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    4
    Corolla 150
    0 0
    Город
    На Неве
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Красный
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Доброго всем времени! Подниму немного тему!

    Прошу у вас совета и консультации по актуатору сцепления и сцеплению!
    Немного предистории: Королла 2007года 140/150 на роботе! Машина в семье с самого начала а последние 4 года я её владелец.
    За всё время на машине менялся один раз актуатор сцепления и эбу коробки (по гарантии или по какой то программе) и 3 раза сцепление, 3 раз менял уже я примерно 70-80 т км назад. Осенью начало подбуксовывать сцепление- не было возможности заменить, поэтому потихоньку ездил до недавнего времени! Пока неделю назад на светофоре я услышал звук (скрежет или хруст) и удар. На панели загорелась «N» машина отказалась ехать и включать передачи. Шестерёнка не загоралась! До этого, в последние несколько месяцев стал замечать изредка долгое включение передачи (как бы подвисание при включении передачи) в "N"
    После того как я заглушил и сразу же завёл машину всё прошло как будто ничего и не было и машина без проблем (не считая пробуксовки сцепления) ездит, как и было до этого момента!
    Приехав домой посмотрел методом скрепки ошибки – показывает ошибку «02» (я такой ошибки нигде на просторах не нашёл)! Почитав форумы- пришёл к выводу что скорее всего виновник такого поведения актуатор сцепления. Машину поставил, что бы не сделать хуже- ждёт ремонта.

    Но возникло несколько вопросов!
    1 Может ли быть виновником такого поведения сцепление?
    2 Какие номера подшипников используют для ремонта актуатора?
    Для червячного механизма и для мотора актуатора (верхний и нижний) Информация в сети разниться где то пишут что 608Z и 638Z а где то что 608ZZ и 638ZZ , одни закрыты с одной стороны, другие закрыты с обеих сторон! (Подшипники «Z» имеют защитные шайбы с одной стороны а ZZ имеют защитные шайбы с двух сторон)!? Или возможно какие-то другие номера!?
    3 Можно ли будет инициализировать актуатор после ремонта, при буксующем сцеплении? И инициализируется оно?
    4 Можно ли будет инициализировать сцепление до ремонта актуатора (на случай если получится что сцепление заменю раньше)? И инициализируется оно?
    5 Что за ошибка «02» (Могу выложить видео считывания ошибок)?
    6 Стоит ли лезть в актуатор? в Нём ли дело?
    Заранее благодарю!

    P.S Прошу прошения за много букв и кучу вопросов!
    P.P.S Очень надеюсь на ваши советы и пояснения!

  8. #387
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Aleksei_I, В вашем случае однозначно сперва замена сцепления,если уже не поздно потому что диск клепками может испортить ваш маховик и паподете на его замена, ну и покаменяется сцепление посмотрите актуатора,замена втулок и подшипников на червячном валу. Пошипники на червяк 608zz брать только в провериных местах( чтобы были качественые а не подпольный китай). Если нужны втулки и подшибники пишите в личку подскажу где купить.
    Последний раз редактировалось aleks33; 08.02.2019 в 07:41.

  9. #388
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    4
    Corolla 150
    0 0
    Город
    На Неве
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Красный
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @aleks33, Спасибо что ответили!
    А номер подшипника мотора актуатора вы не знаете? Наверняка понадобится менять Щётки мотора и придётся снимать подшипник. не известно получится ли поставить назад старый подшипник и в каком он состоянии!
    И ещё вопрос появился- я тут задумался а при установке нового комплекта сцепления (диск, корзина, выжимной)- необходимо физически регулировать положение актуатора сцепления и зазор между вилкой и частью которая на неё жмёт? Или не надо и достаточно просто произвести инициализацию? Когда я менял сцепленеие (делал это сам)я физически актуатор не регулировал, а проводил только инициализацию и всё!

  10. #389
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @Aleksei_I, Много каши в голове .. читай читай читай .. техдок в первую очередь ... https://www.ДОМ2.ru/l/476905198162280584/ там все расписано ...
    С уважением , Сергей.

  11. #390
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.02.2019
    Сообщений
    4
    Corolla 150
    0 0
    Город
    На Неве
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Красный
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @Gnom, Спасибо что откликнулись! Каши не много но есть! Каша как раз от чтения и появилась! Просто есть некоторые моменты на которые я не смог найти точного ответа! Спасибо за ссылочку, жаль она не работает!

  12. 09.02.2019, 09:05

  13. 09.02.2019, 12:44

+ Ответить в теме
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя