+ Ответить в теме
Страница 79 из 122 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1215

Тема: А что после короллы?

  1. #781
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    там ведь турбина.правда ломается частенько.
    Да ломается-то она не ломается, но двигается Йети с таким двигателем, с большим напряжением. Особенно на малых оборотах.

  2. #782
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант это взять шкоду йети 1.2 с ДСГ.После короллы будет только радость приносить.
    Это был сарказм?)))

  3. #783
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Вот читая некоторые темы здесь, можно подумать, что Шкоды и Киа ломаются чуть ли не каждую неделю, ну как минимум каждый месяц. И при этом у них постоянно тотальные проблемы вылазят. Масложоры, ломаются DSG, задиры постоянно в цилиндрах и т.д. Они конечно ломаются почаще Тойоты, но это восновном у водятилов. Они более требовательны в эксплуатации вот и всё. Например Шкода с турбиной, а что вы хотели? Не менять масло 15 тыс как написано в мурзилке и долго ездить? Нет. У турбины бешаные режимы и это не прокатит. У Киа задиры происходят от масляного голодания. Следи за максимумом, не допуская пол уровня и всё будет нормально. Сами видили тут на видео какой там насос. Что касается Шкоды и Фольца, есть вариации долговечные. Например для себя вижу если быть на равных с Короллой это связка 1,6 атмо АКПП, далее 1,4TSI новый ременной МКПП, ремень в этом случае лучше воизбежание растяжения цепи и ходит он 120тыс, ну на 80-90 лучше менять, и это проще чем цепь менять. Ну и 1,8TSI МКПП. Указанные выше варианты отходят минимум 150тыс без особых проблем, а если пробеги 10-15тыс в год, то это 8-10лет. Есть тут такие, кто владеет одной машиной 10лет подрят??? За то Ваг более эмоциональный авто и доставляет больше удобств при равной цене. Уже наверное все знают, что своей бывшей Октавией я был очень доволен. Очень удобная для семьи и динамичная. Каждый раз садясь в неё, я чувствовал удобство, материалы, тягу двигателя. Королла не даст этого. Это просто неприхотливая машина на каждый день.
    Так зачем постоянно упрекать другие модели, если многие даже не знают, что это такое. Вот здесь выше был сарказм по поводу Йети. Товарисч прекрасно знает, что 1,2 недомотор, а про варианты 1,8 или 2,0 дизель сарказм бы не прокатил. И там есть широкий выбор агрегатов. Погугли и выберай подходящий для себя. А Королла в новом поколении вообще не даёт выбора. Может я захочу комплектацию предмаксимальную на МКПП, а её нет. Только вариатор. Бери что дают, это же Тойота, тебе и так повезло, что можеш купить Тойоту. Да? Так получается? А то что она будет с одним мотором и вариатором без вариантов в средней и выше комплектациях это нормально. Так ещё и с динамикой улитки в новом тяжолом кузове. Отвалив 1,3 мульта, ощущение а не на Весте ли я еду. Это точно иномарка? Заглушечки привычные на всю морду от девяточки. Ваз наверное приучил хавать что дают за 70лет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    дед63 (11.02.2019)

  5. #784
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    ВОт только не тойота виновата в таких ценах, а та Жопа, в которой находится страна уже 5 или 6 год.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hunter-23 (11.02.2019),hus (20.02.2019)

  7. #785
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    ВОт только не тойота виновата в таких ценах, а та Жопа, в которой находится страна уже 5 или 6 год.
    Так и есть. Зарплаты не увеличились. Ну может какие то проценты, копейки. А ценники на ВСЁ взлетели. Жизнь стала дороже и денег практически нет на накопления. А взять 2010 - 2014г с ценами 600-800тыс за С класс и сейчас при практическои не изменившихся доходах основной массы людей. Вот и видим сейчас основную массу новых авто в той же ценовой нише. Только это уже В класс.
    С такими темпами ещё через 5 лет будут новыми продаваться только Гранты за 400-500тыс, а Веста станет премиумом))))). Хотя Гранты уже составляют основную массу новых автомобилей. Надо ещё поднять цены и налоги, что так и будет в дальнейшем. Верным путём идём товарищи, в полую жжжпу.

  8. #786
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    ВОт только не тойота виновата в таких ценах, а та Жопа, в которой находится страна уже 5 или 6 год.
    Надо просто собраться истинному правителю с духом (не в трехкратную угоду себе), да и переписать нашу жопную конституцию... Тринадцатая статья только чего значит... Да смертную казнь со всеми вытекающими ввести...Вот тогда может быть Русский народ и зачешется лёжа на печи с компьютерными мышками в руках..........
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. #787
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Вот читая некоторые темы здесь, можно подумать, что Шкоды и Киа ломаются чуть ли не каждую неделю, ну как минимум каждый месяц. И при этом у них постоянно тотальные проблемы вылазят. Масложоры, ломаются DSG, задиры постоянно в цилиндрах и т.д. Они конечно ломаются почаще Тойоты, но это восновном у водятилов. Они более требовательны в эксплуатации вот и всё. Например Шкода с турбиной, а что вы хотели? Не менять масло 15 тыс как написано в мурзилке и долго ездить? Нет. У турбины бешаные режимы и это не прокатит. У Киа задиры происходят от масляного голодания. Следи за максимумом, не допуская пол уровня и всё будет нормально. Сами видили тут на видео какой там насос. Что касается Шкоды и Фольца, есть вариации долговечные. Например для себя вижу если быть на равных с Короллой это связка 1,6 атмо АКПП, далее 1,4TSI новый ременной МКПП, ремень в этом случае лучше воизбежание растяжения цепи и ходит он 120тыс, ну на 80-90 лучше менять, и это проще чем цепь менять. Ну и 1,8TSI МКПП. Указанные выше варианты отходят минимум 150тыс без особых проблем, а если пробеги 10-15тыс в год, то это 8-10лет. Есть тут такие, кто владеет одной машиной 10лет подрят??? За то Ваг более эмоциональный авто и доставляет больше удобств при равной цене. Уже наверное все знают, что своей бывшей Октавией я был очень доволен. Очень удобная для семьи и динамичная. Каждый раз садясь в неё, я чувствовал удобство, материалы, тягу двигателя. Королла не даст этого. Это просто неприхотливая машина на каждый день.
    Так зачем постоянно упрекать другие модели, если многие даже не знают, что это такое. Вот здесь выше был сарказм по поводу Йети. Товарисч прекрасно знает, что 1,2 недомотор, а про варианты 1,8 или 2,0 дизель сарказм бы не прокатил. И там есть широкий выбор агрегатов. Погугли и выберай подходящий для себя. А Королла в новом поколении вообще не даёт выбора. Может я захочу комплектацию предмаксимальную на МКПП, а её нет. Только вариатор. Бери что дают, это же Тойота, тебе и так повезло, что можеш купить Тойоту. Да? Так получается? А то что она будет с одним мотором и вариатором без вариантов в средней и выше комплектациях это нормально. Так ещё и с динамикой улитки в новом тяжолом кузове. Отвалив 1,3 мульта, ощущение а не на Весте ли я еду. Это точно иномарка? Заглушечки привычные на всю морду от девяточки. Ваз наверное приучил хавать что дают за 70лет.
    Согласен на 100%, была ауди а4B8 1,8TFSI, но в связи с подорожанием жизни я радуюсь что ее у меня нет. Капризная и сложная машина в обслуге и ОЧЕНЬ дорогая для меня стала... а так да зажигалка едешь отдыхаешь.
    p/s/ замена цепей с работой в 2014г обошлось 50т.руб, краска стала отваливаться пластами, хотя не битая с магазина т.к. сказать, при пробеге 20т.к.м. клапана загнулись, на 80т.к.м. сломался климат контроль - 90т.руб, на 170т.к.м. подушки двигателя ценник заоблочный купил на форуме б/у и т.д. по мелочам, датчики, потом испугался вариатор накроется и продал при пробеге 200т.к.м, через год позвонил кому продал, хвалили машину, говорит:
    - машина отличная СУПЕР!! я спрашиваю:
    - что делал?
    - да нечего, подвеску перебрал на 200т.руб
    Вот так вот
    з.ы. Кстати пугали турбиной, но без нареканий отходила. Масложора не было, от замены до замены гр400-500.
    Последний раз редактировалось Denn48; 20.02.2019 в 15:03.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (22.02.2019)

  11. #788
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Denn48 Посмотреть сообщение
    - да нечего, подвеску перебрал на 200т.руб
    А тут возмущаются, что Королла стала дороже на какие-то 100тыс

  12. #789
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Denn48 Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%, была ауди а4B8 1,8TFSI, но в связи с подорожанием жизни я радуюсь что ее у меня нет. Капризная и сложная машина в обслуге и ОЧЕНЬ дорогая для меня стала... а так да зажигалка едешь отдыхаешь.
    p/s/ замена цепей с работой в 2014г обошлось 50т.руб, краска стала отваливаться пластами, хотя не битая с магазина т.к. сказать, при пробеге 20т.к.м. клапана загнулись, на 80т.к.м. сломался климат контроль - 90т.руб, на 170т.к.м. подушки двигателя ценник заоблочный купил на форуме б/у и т.д. по мелочам, датчики, потом испугался вариатор накроется и продал при пробеге 200т.к.м, через год позвонил кому продал, хвалили машину, говорит:
    - машина отличная СУПЕР!! я спрашиваю:
    - что делал?
    - да нечего, подвеску перебрал на 200т.руб
    Вот так вот
    з.ы. Кстати пугали турбиной, но без нареканий отходила. Масложора не было, от замены до замены гр400-500.
    Вот с турбиной на А4 Вы конечно утешили, но остальные затрат у меня как-то в голову не влезают. А4 конечно и премиум, но блин салон же тесноват, и в принципе почти самая младшая из всего Ауди (проще только А3). Я видимо слишком рационально отношусь к машинам все-таки...

  13. #790
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Вот с турбиной на А4 Вы конечно утешили, но остальные затрат у меня как-то в голову не влезают. А4 конечно и премиум, но блин салон же тесноват, и в принципе почти самая младшая из всего Ауди (проще только А3). Я видимо слишком рационально отношусь к машинам все-таки...
    Почему А3? Есть ещё и А1. Ауди А4 это премиум сигмент, как например и БМВ 3серии. Кто их покупает новыми, те могут себе позволить ремонт безболезненно для кармана. Ну и ценники соответствующие. И подвеска там с алюминиевыми рычагами и неразборными сайлентами. По этому меняется всё всборе. Вот и цена. На Шкодах например и Фольцах Джеттах металл со сьёмными элементами и ценники на порядок дешевле, да и ходимость лучше.

+ Ответить в теме
Страница 79 из 122 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя