+ Ответить в теме
Страница 100 из 122 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1215

Тема: А что после короллы?

  1. #991
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я так понимаю 2.0 G4NC - смелый Вы человек...
    G4NA. В своё время купил короллу на роботе, не зассал, вопреки негативным отзывам об этой коробке, поменял сцепление, и отъездил на нем 120к, без единой ошибки, не разу не подвел, и я не могу о нем плохо отозваться, вижу только плюсы.
    Имха, если руки из плеч растут, нечего бояться.
    Корейца бояться - на мерсе не кататься)))

  2. #992
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    G4NA
    Он же еще без маслофорсунок? Их, если не ошибаюсь, с конца 2017 ставить стали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Корейца бояться - на мерсе не кататься)))
    Я лучше как нить тихо спокойно на тойоте)

  3. #993
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    без маслофорсунок
    Кповарята полно моторов с форсунками перебрали- не панацея.
    Вэбаста есть, зимой на холодную драть не буду. Поездим, посмотрим...

  4. #994
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Привет коллеги, запощу и сюда для статистики:

    И в итоге 08.08 махнул 7летнюю короллу 1,6 МКПП с пробегом 108ткм на Рено Аркану 1,3турбо150лс CVT 4*4 из салона, пока всё нравится, уже ездил за грибами туда, куда на королле в жизнь бы не сунулся, турбо пуляет, левая нога отдыхает, новая есть новая, хотя и Рено).Всем спасибо за внимание и понимание.
    Тойота не ломается - это не пустая фраза. Всё родное, менялись только расходники, махнул диски тормозные по кругу и колодки, прям перед продажей, собирался ещё годик покататься, но сложилось так, как сложилось.
    Посмотрим как сложится с турбо и вариатором от Рено.

    Ещё небольшой нюанс для масло"любителей" - весь пробег на 0w-20, были и горы Грузии в отсечку и t под +40, и часами по трассе под 140км/ч, расход масла - 0, но менял не позже 7,5ткм по пробегу.
    Всё!

  5. #995
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от koks Посмотреть сообщение
    Рено Аркану 1,3турбо150лс CVT 4*4 из салона, пока всё нравится,
    Майфунчег из колхозного ВАЗ 2109 тоже нравится?
    У меня на работе коллега уже год на такой катается, в салоне тесно даже по сравнению с короллой, пластик салона так вообще молчу. Задние фонари ВСЕ 4 потеют внутри, дилер сказал, что это не гарантийный случай, типо так у всех. Раздатку тоже уже поменяли ему, так как старая текла и замена сальников ни кому до него не помогала, только замена на новую. И это на авто с пробегом 10тыс, страшно подумать ,что будет с мериновской погремухой под капотом через 100тыс.

  6. #996
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    турбо, вариатор, ренаулт сборки азлк
    "Месье знает толк в извращениях!" (с)

  7. #997
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, @KornDM,
    Спасибо коллеги за поддержку, но донашивать даже супернадёжную короллу до талого...Разнобразия захотелось, раздвинуть так сказать горизонты)

    Ну майфунчег то и в королле такой себе хайтек)
    Единственное с чем пока соглашусь - пластик приборки.


    Королловодам, не хворать, держитесь тут сектанты)

  8. #998
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2021
    Сообщений
    66
    Auris
    18 6
    Город
    Щербинка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @koks, ну почему сразу сектанты?))) Меня аурис, как жоповозка, абсолютно устраивает не смотря на возраст и пробег. Как второе авто в семье - оптимален.
    Новое авто - есть новое. Тут/здесь не поспоришь. У меня тоже было новое авто, но оно перестало быть новым после выезда с салона. И оно уже 5 лет как не новое. Витара - 1.6 атмо на автомате, в хорошей комплектации (клима, камера и тд) с передним приводом. Простота/надёжность/расход/обслуга - тойоте и не снились.
    Но что Вас побудило взять турбо-азлк на вариаторе? Вариантов других не было? Реально интересно - для расширения кругозора

  9. #999
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от koks Посмотреть сообщение
    Ну майфунчег то и в королле такой себе хайтек)
    я про внешний вид и исполнение его впендюривания в салон. Обратите внимание сверху по середине пластиковая заглушка примерно 10см криво отлитая))) Нахера она там вообще не понятно. Французкий мысля))
    Если с остальным не согласны значит это вас еще ждет, раздатку они вроде недавно стали ставить модернизированную по их словам, а вот задними фонарями бороться будите сами))

  10. #1000
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    86
    Corolla e180 стиль плюс
    29 21
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    @ivan.mironov, @KornDM,

    Вот не хотел совсем вступать в дискуссию, ибо выбор сделан а всё остальное от лукавого.
    Вышел сегодня из отпуска на работу, а турбо-азлк был приобретён во время отпуска и коллеги выпали в осадок.
    Ну т.е. до недавнего времени я разговаривал с ними на вашем/ нашем языке - "никаких турбо, никаких вариаторов", "тойота традиционна, слегка технологически отстала, но меганадёжна".
    Но в ренаульте к этому движку претензий "пока" нет, к вариатору тоже, ездят же люди на королле с вариатором.
    Я человек уже поживший, так сказать, в возрасте /55 стукнуло/ и МКПП уже не для меня, левое колено отстёгивается - последствия юношеских спортивных травм.

    Прокатившись на турбе, тоже первая она у меня/турба, + адекватно настроенная связка
    двиг-коробка: для того , чтобы также ускориться на королле мне было бы необходимо как минимум три раза передернуть ну всё то, что нужно передёрнуть на королле))) а на ренаульте - только газулю прижать, и то слегка.
    Функционал в майфуне по сравнению с короллой просто небо и земля - можно из приложения двиг заводить по GSM и т.д.
    И всё- таки это практически полноценный 4*4.
    Может я познал дзен, либо это обкатка так действует, но я сам себя не узнаю, стал спокойней за рулём, на королле постоянно летел куда-то, не успевал, надо было всех обогнать и куда-то успеть. Сейчас успеваю не торопясь.
    Только за это ренаульту огромный плюс в карму.
    Без вопросов, тойота королла тачка меганадёжная и я 7 лет получал удовольствие , пердвигаясь на ней.
    И сейчас, встречая на дороге, ловлю себя на мысли - как всё таки красива, чертовка, а может зря?
    Но страница перевёрнута, на что хватило денег, то и взял, это определяющй фактор.
    Корейцы и китайцы не рассматривались по принципиальнам соображениям.
    Последний раз редактировалось koks; 23.08.2021 в 20:40.

+ Ответить в теме
Страница 100 из 122 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя