+ Ответить в теме
Страница 47 из 122 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1215

Тема: А что после короллы?

  1. #461
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сколько ни читаю, все после Короллы хотят залезть на табуретку, всем хочется кроссовера))).
    Тоже иногда терзают мысли о авто побольше, но побольше, не значит кросовер, Venza крута,но очень дорогая и обслуга и мотор там топовый 3,5 ставится, а это расходники значительно вырастут, чего особо позволить не могу. Хочется объемом побольше, чтобы если захотеть и в путешествие с запасом всего взять и по делу что можно было перевезти. И на Японском рынке есть такое авто, подросшая в объеме королла, при чем вполне по приемлемой цене, это тойота Wish. Есть традиционно для японского рынка как переднеприводные, так и 4WD c кнопки. мотор 1,8 тот же что на короллах, вариатор, за 900 тыс, можно взять хороший вариант без пробега по Р.Ф. и с минимальным по ЯПе, это в до 50 тыс. км.
    Вот левый бы руль, хотя я ездил на Прулях много, особо неудобств нет, но все же левый для центральной России предпочтительнее.
    Для меня следующий авто думается будет такой или подобный Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171030567.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	13691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171030593.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	13692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171030703.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	13694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	171030605.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	13693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160529767.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	13695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160529839.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	13696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160529845.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	13698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	160529841.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	13697
    П.С. Кросовер-внедорожник действительно не очень нужен, как говорил Кларксон: "Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня."

    Есть конечно подобный авто с левым рулем, это Версо, но все же Виш на 14см в длину больше, а салон и то почти на 30см длинее, хотя на 5 см уже, но зато на 5 см высота внутри больше, хотя общая высота у версо побольше на 3 см. Ну и как по мне Виш красавец, по сравнению с Версо.

  2. #462
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    918
    Corolla e160 Стиль Плюс
    106 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    11 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сколько ни читаю, все после Короллы хотят залезть на табуретку, всем хочется кроссовера))). Не знаю, зачем он жителям города, ну если только парковаться на бордюрах. Прошу не кидаться яйцами, чисто мое мнение, кросс нужен если хотя бы в пригород выезжаешь, а если только по городу то не особо он и нужен.
    Не везде дороги чистят нормально. У меня так вообще дорогу между городами, что на работу езжу, отдали военным; тех Х забили и не чистят её вообще; а Мурманской области снега зимой хватает. Так то В большинстве случаев клиренса Короллы хватает, но не хватает полного привода, а у Тойоты вообще нет на нашем рынке полноприводных седанов. Так что остаётся только кроссоверы с хоть и не постоянным, но хоть каким-то полным приводом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    А вот например салон Кашкая (в новом кузове), Спортажа и прочих компакт-кроссов поменьше чем у Короллы, особенно сзади.
    Я вот 99% времени езжу один и холодильники не перевожу, мне нафиг не сдались большие размеры. Но хочется побольше комфорта, но так повелось, что комфорт в "бизнесс" классах начинается, где уже всё больше и длиннее.

  3. #463
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ferr1um Посмотреть сообщение
    Приглянулся Renault Kaptur.
    Надо будет поближе посмотреть.
    Может тест-драйв пройти...
    думаю что хорош этот авто с учетом наших дорог

    - - - Добавлено - - -

    у меня после аурисов- ниссан тиида прошлый, и теперь киа сид. который во многм интереснее ауриса, но вот подвеска более для хороших дорог, чем для наших. ну и каталики слабые

  4. #464
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Есть конечно подобный авто с левым рулем, это Версо, но все же Виш на 14см в длину больше, а салон и то почти на 30см длинее, хотя на 5 см уже, но зато на 5 см высота внутри больше, хотя общая высота у версо побольше на 3 см. Ну и как по мне Виш красавец, по сравнению с Версо.
    ))) Паучок все см подсчитал. А клиренс? Значит у Виша колесная база - больше, поэтому геометрическая проходимость - хуже. И салон у Версо с приборкой - понаряднее.

  5. #465
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    ))) Паучок все см подсчитал. А клиренс? Значит у Виша колесная база - больше, поэтому геометрическая проходимость - хуже. И салон у Версо с приборкой - понаряднее.
    Салон у Версо на любителя, скорее любителей новшеств или нестандартов, я предпочитаю классику) А клиренс у Виша паспортный 150, а у Версо 145. Про геометрию не стал бы резко судить, так как база у Виша даже короче на 3 см чем у Версо, ну и Виш поуже будет как по осям так и по кузову. Он как филдер(королла универсал японская), только с высокой крышей
    Версо: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_209971_70444_999.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	13699
    Виш: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	toyota_wish_478031.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	13700

  6. #466
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сколько ни читаю, все после Короллы хотят залезть на табуретку, всем хочется кроссовера)))
    Всем хочется авто повыше классом, но увы в ближайщей близости по цене только кроссоверы. Заметно лучшие седаны начинаются около 2-х лямов.

  7. #467
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Всем хочется авто повыше классом, но увы в ближайщей близости по цене только кроссоверы. Заметно лучшие седаны начинаются около 2-х лямов.
    Скорее наоборот. Мне больше нравится Рафик, чем Камри. Но в нормальной комплектации и с хорошим двигателем двигателем ценник переваливает за 2 млн. Камри с двигателем 2,5 в комплектации элеганс+ можно взять на 500 штук дешевле с учетом скидок. Так что выбор очевиден.

  8. #468
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Сколько ни читаю, все после Короллы хотят залезть на табуретку, всем хочется кроссовера))). Не знаю, зачем он жителям города, ну если только парковаться на бордюрах.
    А еще понты! )))))
    Доля кроссовок увеличивается, тут статиситика по б/у по столице.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Салон у Версо на любителя, скорее любителей новшеств или нестандартов, я предпочитаю классику)
    С каких это пор пр. руль сталь классикой? )))) Скорее наоборот, государство закрыло им ввоз пошлинами, обновление парка праворулек остановилось, здесь их вообще уже практически не видно.

    - - - Добавлено - - -

    Toyota возглавляет рейтинг вторичного авторынка среди иномарок!
    Бренд продает себя сам!
    Данные Автостата

  9. #469
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Alimonad, классика не в том где руль)) а в дизайне панели и консоли) Левый или правый руль, это тут отдельная тема, а про то что их прикрыли пошлинами, так тут не в только в пошлинах дело, как курс скакнул в 2014ом, так рынок очень сильно просел, Но это касается только Европейской части страны. За Уралом, ближе к дальнему Востоку ситуация другая. А так новый Прули ввозят, стоят они уже не как раньше, что за копейки можно было взять тойоту с полным электропакетом на автомате. Но образцов стоящих внимания полно, просто цена на них не ниже подобных авто с левым рулем. Те же свежие Vellfire или Harrier очень примечательные авто, как всегда с множеством вариантов комплектаций и оборудования, просто в центральной части России никто не купит себе Пруля за 2-3,5 млн, но Россия это не только Москва и Питер. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	176313274.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	13703Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	176313286.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	13704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	176313423.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	13705

  10. #470
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Alimonad, классика не в том где руль)) а в дизайне панели и консоли)
    ))) Да я понял, но сам же говорил, что для наших областей пр руль - не комильфо. А дизайн панельки и приборки Виша - ну сама простота.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    как курс скакнул в 2014ом, так рынок очень сильно просел, Но это касается только Европейской части страны. За Уралом, ближе к дальнему Востоку ситуация другая.
    Рынок просел везде, падение деревянного - тема другая несколько. А что за Уралом? Не просел? Был я этой весной и в Екате, и в Новосибе, и до Иркутска долететь пришлось. Доля праврулей падает у всех там, и прилично падает. Парк - не обновляется, вот и происходит выбраковка праврулек естественная у очередных владельцев. Что-то я не видел там свежих праврулек, не говоря про новых. А леврулек свежих и новых - уже полным полно за Уралом. Может ближе к Владику есть свежие праврульки - не знаю. Вот и фотки Хорька - с Приморского Края похоже, судя по номерку соседней машины. Конечно, есть фанаты и здесь пр. рулей - переселенцы на материк, но их - единицы.

+ Ответить в теме
Страница 47 из 122 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя