+ Ответить в теме
Страница 29 из 122 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1215

Тема: А что после короллы?

  1. #281
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Да, пару лет назад на этот хендай бы сейчас полфорума напало бы, а сейчас - нормальное авто...лишь бы только не ВАЗ, только не ВАЗ
    Пройдёт ещё пару лет...и появится тема "Выбираем подержанный ВАЗ". (((

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Asdif (25.04.2016)

  3. #282
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Сам я уже настроился что буду кататься на королле неопределённый срок. Заменителя за адекватные деньги не вижу. Раньше подумывал о камри, теперь из-за цены не подумываю. Даже готов психологически к смерти вариатора и замены его на контрактный. Машина абсолютно устраивает по всем параметрам кроме одного - отсутствия климат-контроля.
    Собрат по разуму )) Я тоже пока покатаюсь. Не та ситуация с деньгами, чтобы менять машины туда-сюда. Тем более, что моя меня полностью устраивает.
    Но, стареет, однако. В ноябре старушке исполнится 3 года. А значит и гарантии не будет в случ чего.
    Кстати, а во сколько обходится замена вариатора?

    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Уже не одну сотню км в сумме на всех машинах накатал с "неклиматом", именно на трассе он и напрягает, когда каждые 15 км температура скачет и приходится подкручивать регулятор температуры. У меня пробеги в основном трассовые.
    Может я чего не понимаю, но я с климатом и тоже его постоянно подкручиваю. Только я при этом вижу цифры температуры, конечно, что очень удобно - не на ощупь. А так, тоже кручу тумблер.
    Машина нагреется, так что же, кто-то думает, что можно выставить 21 градус и нагретый салон мгновенно остынет до 21? С замороженным салоном - то же самое - сначала нагреваешь, а потом уже идет более тонкая регулировка, где тоже приходится покрутить туда-сюда. Цифры с шагом 0,5 грдуса, конечно, утешают и дают ориентир куда вертеть )

  4. #283
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Но, стареет, однако. В ноябре старушке исполнится 3 года.
    "Старушка" в 3 года???? Мне бы Ваши "хлопоты"! ))))
    Королла с 2009го пробег 140000, из ремонтов только замена пресловутых втулок... Надеюсь эксплуатировать её ещё лет 10, ибо в свете последних политических передряг мною потеряна и моя работа и все дальнейшие жизненные перспективы. Спасибо "любимой" Родине!

  5. #284
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    InfoMaster, Про замену тоже пока не думаю, своя слишком свежа чтобы покупая новую терять приличную сумму. Хотя в рестайлинге очень нравиться, но взял бы уже на механике, как то на ней полностью контролируешь машину, да и спокойней, но на гарантию бы забил так же как и сейчас. А от вариатора только ииии ииииии не поймешь когда едет и как.

    - - - Добавлено - - -

    Да честно и взял вариатор из за жены думал ездить будет, здала на права (сама),а ездить особо нет желания и как мне кажется все она не правильно делает,езда рядом с ней прямо психологическое испытание, как мне кажется поэтому езжу Я

  6. #285
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    InfoMaster,

    Да честно и взял вариатор из за жены думал ездить будет, здала на права (сама),а ездить особо нет желания и как мне кажется все она не правильно делает,езда рядом с ней прямо психологическое испытание, как мне кажется поэтому езжу Я
    у моей права были 13лет,в том году взяли ей дрындулет ваз 21102 за копейки,чтоб не жалко если что расколотить ее. учил я ее ездить на заброшеном старом аэродроме на взлетной полосе,учил пол месяца каждый день по 2 часа,и все,теперь гоняет пол года тьфу 3 раза без проблем,но я до сей поры ездить с ней боюсь,как проедусь так меня трясет потом часа 3,и ноги и руки

  7. #286
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    у моей права были 13лет,в том году взяли ей дрындулет ваз 21102 за копейки,чтоб не жалко если что расколотить ее. учил я ее ездить на заброшеном старом аэродроме на взлетной полосе,учил пол месяца каждый день по 2 часа,и все,теперь гоняет пол года тьфу 3 раза без проблем,но я до сей поры ездить с ней боюсь,как проедусь так меня трясет потом часа 3,и ноги и руки
    Эд,от душиу меня ситуация аналогичная

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    эд777 (24.04.2016)

  9. #287
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от T__T Посмотреть сообщение
    в свете последних политических передряг мною потеряна и моя работа и все дальнейшие жизненные перспективы
    Ну, не стоит так. Говорю, как человек, которого много и часто увольняли (под влиянием стресса перестаёшь соображать). При этом, я снимал угол в Москве, каждый день без работы - это жизнь в минус. Сам увольнялся. Меня кидали с зарплатой. Терял работу из-за того, что разваливалась организация, менялось начальство, которое меняло половину коллектива и т.д.
    Жизнь не задалась и я даже не знал, что происходит со мной. Вроде войны нет, а я в каком-то беспрерывном бедствии и безвылазной бедности...
    Потом потом уехал из Москвы в свой медвежий угол, где мы затеяли бизнес с другом. Я продал квартиру, которая была в жопе и жить там было не очень хорошо, т.к. работы в тех краях не было вообще. Вырученные от продажи квартиры деньги вложил в бизнес и дал крупнуную сумму другу (под расписку, но это не помогло). Друг меня кинул. Просто и цинично.
    Вложенные в старый недостроенный дом деньги считай пропали, тк гнилой недострой продать было нереально. Полученную от меня наличку (поллимона), друг частью прикарманил, а частью бестолково вложил в стройматериал и одарил своих рабочих хорошей ценой, которым задолжал по прошлым делам. Загладил вину перед ними. Своих денег он не вложил ни копейки, хотя договаривались, что он тоже вложится.
    И я стал скитаться по родственникам. При этом влез в кредит, чтобы довести дом, хоть до какого-то разумного вида.

    Государство я не обвинял. Обвинял Бога за то, что такая у меня никчёмная жизнь, и нет в ней ни просвета, ни надежды...
    Была работа за копейки, и подработка ещё более копеечная. Работу потерял - развалилась организация. Осталась только лишь подработка - сторожем, да и там все надбавки сняли, оставили 1 голую минимальную ставку. Но через какое-то время и с подработкой пришлось расстаться

    И вот на последних издыханиях этой кончающейся копеечной подработки, посреди глубочайшего уныния... другой друг с целью поживиться за мой счет (как потом обнаружилось) уговорил меня заняться бизнесом. Вроде вложений там особых не требовалось, но не бесплатно всё, конечно, началось. Опять кредит....

    Взял кредит 100 тыс (туда же хитрый банк приплюсовал страховку на 25 000), купил старый, потрепаный Гольф 87г. и как-то попробовал....
    Друг, у которого на это дело были свои хитрые планы, немножко поспособствовал тем, сам стал моим супер-льготным, но всё же клиентом. Получаемых от бизнеса денег не хватало даже чтобы по кредиту выплаты делать. Поэтому я снимал с кредитной карты и платил по основному кредиту. Всё глубже и глубже увязая в долгах. Ну и много других там было неприятных нюансов.

    Чуть погодя, стало получаться зарабатывать так, что я смог нормально оплачивать кредит и даже что-то оставалось на питание, эти деньги я отдавал родственникам, у которых жил.

    И вот, в свете всех бедствий и несчастий, даже такая малость как возможность оплачивать кредит и не быть нахлебником...
    Всё это меня ТАК ЗАСТИМУЛИРОВАЛО (!), что я сам себе сказал: это твой первый и единственный шанс в жизни что-то изменить и выкарабкаться.
    В работу вцепился как зверь. Стал работать, работать, работать. Наплевать мне было кто и что обо мне думает, кто что скажет, как я при этом выгляжу.
    Я стал выкарабкиваться и было чувство, что вроде как получается. Медленно, трудно, но получается!!!
    Дальше - больше. На второй год, я освободился от всех долгов и кредитов. На третий год купил мою красавиц Короллу.
    А на четвертый.... опять случился в стране кризис и..... немного ожил рынок недвижимости... и я смог продать свой гнулушку-недостроенный дом. Перед этим, бывшему другу пришлось отдать кусок земли, чтобы он вышел из совладельцев дома. Ну да ладно.
    К тому же и какие-то накопления удалось сделать уже после покупки Короллы.
    И я купил себе квартиру в новостройке, в центре нашего города. И даже осилил ремонт (!), причем такой, какой мне был по душе и радовал глаз.

    (пропускаем слова восторженного мата). Сказать, что это меня обрадовало - это не сказать ничего. Я БЫЛ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВ. ПРОСТО БЕЗУМНО.
    Но поскольку мне далось это с огромным трудом и потерями, то я был немножечко в нокдауне, одновременно.
    Я приходил домой и не мог поверить, что это моё. Я каждый день мыл полы, чтобы всё было чисто и красиво. Ложился на пол и просто лежал. Расслаблялся.
    Даже выпивать бросил. Напрочь! (выпил только через полгода проживания в своей квартире, когда отметил 5-летие своего дела).

    Так что не стоит, говорить что всё пропало. Иногда несчастья стимулируют. Как только выпадет шанс в жизни заняться собственным делом - не упустите его.
    И всё постепенно образуется. Правда на грани потери здоровья это иногда бывает (а у некоторых и за гранью), но всё же вытянуть можно, если почувствуете, что это реально ваше и реально нужно.

    PS. Попалась на глаза недавно такая шутка:
    "Конец - это когда под твоим портретом вторая дата появилась. Всё остальное можно пережить"
    :)
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 23.04.2016 в 17:14.

  10. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Drovosek (08.05.2016),Hard22 (23.04.2016),T__T (23.04.2016),YUrij (23.04.2016),alexandr-dr-dr (24.04.2016),pelichan (23.04.2016),vizor22 (26.04.2016),Алексеич (23.04.2016),БАРИСЫЧ (24.04.2016),Сержик 2011 (24.04.2016),андрей нечетов (24.04.2016),инсаф (24.04.2016),михалыч (23.04.2016),нагиич (23.04.2016),приехали (23.04.2016),эд777 (24.04.2016)

  11. #288
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, достойно!!!

    И на счёт "друзей" абсолютно с Вами согласен. Всё так и есть. Прошло видать время бескорыстной дружбы...

  12. #289
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Да, пару лет назад на этот хендай бы сейчас полфорума напало бы, а сейчас - нормальное авто...лишь бы только не ВАЗ, только не ВАЗ
    Да ладно, если вы не заметили, то корейцы (в лице Hyundai-KIA) за последние 5 лет догнали, а где-то даже и обогнали япов.

  13. #290
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Esc Посмотреть сообщение
    корейцы (в лице Hyundai-KIA) за последние 5 лет догнали, а где-то даже и обогнали япов
    Если в плане надёжности, то судить пока рано. Если в плане престижности, то корейцам не догнать японцев никогда (спросите любого, что "круче" Крузак или Санта-фе, ответ будет очевиден).
    Разве-что "корейцев" стало очень много и они относительно дёшевы...и относительно "неломучие" (относительно Вазов и китайцев).

+ Ответить в теме
Страница 29 из 122 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя