+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 105

Тема: Замена сайлентблоков переднего рычага

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Один удар кувалдой и ты по колено стоишь в земле
    Земля и песок не страшно... Страшнее всего реагенты, вот там действительно приходится так прикурить.........
    Болты перед сборкой лучше смазывать тугой смазкой типа синьки для крестовин... Не вымывается совсем ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #72
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    35
    Corolla E151
    6 5
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Вообщем поменял задние сайленты на рычагах передних, были порваны по 5 мм с каждой стороны, брызгал жидким ключом в щель подрамника,открутились впринципе почти без гемора, но болты сухие, то есть в эту щель брызгать нет смысла! при сборке смазал их графитовой смазкой!
    Передние не стал менять, хотя их тоже купил, но посмотрели на них а они как новые!

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (23.04.2018),nechaev2000 (07.01.2021),Алексеич (23.04.2018)

  4. #73
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Жуть какую-то рассказываете. У меня вроде все без смазки и вэдешки открутилось без гемора, тоже 10 лет на родных каталась. Сначала пневмой немного потресли, а потом ключом большим все открутилось спокойно.

  5. #74
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.07.2020
    Сообщений
    15
    Corolla E150
    1 9
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Здравствуйте. Принимайте в компанию. Камрады, осваиваю потихоньку 150 кузов, перешел со 120-го. Махнул вкруг все сайленты, такое ощущение, что машина стала чуть выше. Это нормально? Или в сервисе накосячили? Начитался, что сайленты под нагрузкой нужно ставить и т.п., если так не сделать, все насмарку. В общем, сам себя напугал как смог ) Еще подрамник снимали, варили там что-то, типа открутить не смогли, велели на развал после сотни пробега ехать. По ощущениям, машина стала собраннее вроде, плотнее едет. Еще при правом резком повороте отчетливый резиновый визг был пару раз. Потом, как ни старался - повторить не смог. Сайлент "садился"?

  6. #75
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nickodim Посмотреть сообщение
    Начитался, что сайленты под нагрузкой нужно ставить и т.п.
    как это вы себе преставляете? затягивать их надо под нагрузкой.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    nechaev2000 (07.01.2021)

  8. #76
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nickodim Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что машина стала чуть выше.
    Если действительно кажется что машина стала выше, то это как бы не хороший знак. В таком случае Вам необходимо ослабить все сайлентблоки которые были заменены и затянуть их снова. Задние с\блоки на передних нижних рычагах можно не трогать. Автомобиль при этом должен стоять на колесах, как бы под нагрузкой. Перед тем как затягивать, неплохо было бы посадить в автомобиль пару одинаковых по весу друзей. Если затягиваете перед, то усаживаете их на передние сиденья, если протягиваете сайлентблоки балки, то соответственно на задние. Подрамник снимали видимо по причине неотркручивания передних болтов нижних рычагов. Перезатяните сайлентблоки и обязательно сделайте регулировку р\схождения тк демонтаж подрамника существенно влияет на результаты развала. Да и этот визг не есть хорошо. Обратите внимание на калибровочные отверстия в задней части подрамника и кузова. Они должны совпадать. В принципе это может сделать и развальщик если Вы его предупредите о демонтаже подрамника.
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mixa312 (27.11.2023),electrovovik (20.07.2020),nechaev2000 (07.01.2021)

  10. #77
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.07.2020
    Сообщений
    15
    Corolla E150
    1 9
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    как это вы себе преставляете? затягивать их надо под нагрузкой.
    Да я никак не представляю ( Потому и пришел за помощью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если действительно кажется что машина стала выше, то это как бы не хороший знак. В таком случае Вам необходимо ослабить все сайлентблоки которые были заменены и затянуть их снова. Задние с\блоки на передних нижних рычагах можно не трогать. Автомобиль при этом должен стоять на колесах, как бы под нагрузкой. Перед тем как затягивать, неплохо было бы посадить в автомобиль пару одинаковых по весу друзей. Если затягиваете перед, то усаживаете их на передние сиденья, если протягиваете сайлентблоки балки, то соответственно на задние. Подрамник снимали видимо по причине неотркручивания передних болтов нижних рычагов. Перезатяните сайлентблоки и обязательно сделайте регулировку р\схождения тк демонтаж подрамника существенно влияет на результаты развала. Да и этот визг не есть хорошо. Обратите внимание на калибровочные отверстия в задней части подрамника и кузова. Они должны совпадать. В принципе это может сделать и развальщик если Вы его предупредите о демонтаже подрамника.
    Мне, похоже, придется ехать в другой сервис для проверки всей работы по смене сайлентов... Если ту же помпу, ремень, диски с колодками ума хватает сменить, то с сайлентами ни места, ни рук... Опять траты, похоже рано обрадовался (

  11. #78
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @nickodim, Вы вот что...
    Включите сарафанное радио в вашем городе и узнайте адекватный развал\схождение. Попросите мастера прям на развальном стенде перезатянуть сайлентблоки. Эта процедура не займëт много времени и человеку с опытом это- не составит большого труда. Тем более если это всë дело делать пневмоинструментом. Ну а потом сразу и развал попоправите ;-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nickodim Посмотреть сообщение
    опять траты, похоже рано обрадовался (
    Максимум у Вас уйдëт из кармана тысячи две... Это я имею в виду с\у защиты, перетяжку с\б и развал\схождение ;-)
    Максимум!
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    nechaev2000 (07.01.2021),nickodim (20.07.2020)

  13. #79
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.07.2020
    Сообщений
    15
    Corolla E150
    1 9
    Город
    Саранск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @nickodim, Вы вот что...
    Включите сарафанное радио в вашем городе и узнайте адекватный развал\схождение. Попросите мастера прям на развальном стенде перезатянуть сайлентблоки. Эта процедура не займëт много времени и человеку с опытом это- не составит большого труда. Тем более если это всë дело делать пневмоинструментом. Ну а потом сразу и развал попоправите ;-)

    - - - Добавлено - - -



    Максимум у Вас уйдëт из кармана тысячи две... Это я имею в виду с\у защиты, перетяжку с\б и развал\схождение ;-)
    Максимум!
    Спасибо! Попробую. Есть вроде толковый сервис, 120-ю там в порядок приводил. Но ценник у них... Ну, скупой платит дважды )

  14. #80
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nickodim Посмотреть сообщение
    скупой платит дважды )
    скупой делает сам, как я

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя