+ Ответить в теме
Страница 59 из 65 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #581
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    94
    Corolla e150
    7 7
    Город
    СССР
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    Вот именно в БОЛЬШИНСТВЕ, а не все! Где гарантия, что Vladi1, окажется среди этих счастливчиков как ты, а не среди таких как я? Поэтому предлагаю не придираться к словам. Почитав этот форум, люди начинают думать - переточи на подшипники старый актуатор и забудь о проблемах с ним!
    Но ведь это неправда и есть масса ньюансов, о которых я и хочу предупредить новичка.
    Ты плохо читал мое сообщение. Я не модернизировал актуатор, а просто поставил новый. Таких как ты на форуме 1 или 2, а актуаторов сотни или тысячи. Так что скорее тебе "повезло" чем всем остальным.
    Накопи лишнюю сотню и купи короллу на механике или автомате и все проблемы закончатся.
    Если бы у меня были подобные проблемы, то я бы так и сделал, но пока что актуатор не дает повода.

  2. #582
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от filare Посмотреть сообщение
    Таких как ты на форуме 1 или 2, а актуаторов сотни или тысячи. Так что скорее тебе "повезло" чем всем остальным
    Откуда такая статистика? Сам придумал?
    Купил новый актуатор - радуйся и не полемизируй пожалуйста о том, что знаешь только понаслышке.

  3. #583
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    У меня в багажнике "аварийный чемоданчик" лежит специально для этого злочастного актуатора, с набором ключей и съёмников, что-бы его снять и разобрать до винтика. Смазкой, запасным моторчиком, подшипниками и датчиком. И я повверь ни разу от этого не счастлив.
    ну это уже перебор. Кстати на авито есть куча предложение о модернизации актуатора примерно 6500р, тупо замена вашего на модернезированный без навесного.
    А возможно у человека все банальнее, никто не знает сколько она у него проехала, кто и что делал там с ремкомплектом актуатора)), какие мозги стоят. И нужно всего то правильно выставить актуатор или поменять в нем смазку (если забили левую или очень много) и сделать ини. И пробовал ли он после этого типо ремонта сделать иниц. Вполне возможно, что если актуатор открутил и сдвинул его хоть на миллиметр и обратно затянул без иниц, то ошибка себя долго ждать не заставит. 2-3 дня и бац вылетит, по крайней мере у меня так, спец. проверял.

  4. #584
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    129
    Corolla e150
    17 23
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ivan.mironov, НЕ КРИВАЯ врезка подшипников в б/у'шный актуатор это полдела, т.к.:
    - возможен износ шесстерни и червячного вала, установив подшипники без коррекции этого места он будет клинить. Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    - возможен износ щеток моторчика, будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    - возможен перегрев моторчика (т.к. втулки клинили и обмотки подгорели) будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    - если сцепление меняли в сервисе где о роботе никто никогда не слышал, то 100% смазали выжимной и его направляющую. Налипнет грязь и будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    А так-же опора вилки, грязь в датчике и прочие совместные проишествия.

    Если человек не умеет снимать/ставить актуатор, не умеет считывать ошибки и работать хотя-бы с скрепкой всё вышеописанное превратит владение короллкой на роботе в ад. И я считаю, что только хороший автосервис который имеет опыт работы с роботами ему подойдет. Либо новый у них ставить, либо ими доработанный у них с гарантией брать.

  5. #585
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    ivan.mironov, НЕ КРИВАЯ врезка подшипников в б/у'шный актуатор это полдела, т.к.:
    - возможен износ шесстерни и червячного вала, установив подшипники без коррекции этого места он будет клинить. Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    Коррекцию вам никто делать не будет, потому что ее расчет это не линейка и блокнотик, а изготавливать новые данные части еще большая лотерея, учитывая что очень много переделок в которых очень сильно гуляют центры подшипников относительно начальных осей посадочных отверстий втулок. Расточить надо ровно, дальше будет проще. Червяк еще не сильно страдает, а вот шестерня да, и если ей извините конец, то и смысла нет такое восстанавливать, это я к тому, что перед переделкой, надо оценивать её перспективы, а не так как большинство в глухую перетачиваться.
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    - возможен износ щеток моторчика, будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    Это вы зря написали, щетки это просто контакт, а контакт либо есть, либо его нет, они работают до последних десятых мм одинаково, как новые, а вот магнитоэлектрическая составляющая с временем и перегревами теряет свои свойства, мотор перестает выдавать тот же момент, при таком же токе, от чего и требуется больший ток. Мотор теряет мощность со временем, самый яркий пример электромотор Пылесоса, все замечали что через 2-3 года он уже не имеет той мощности, что и раньше, это именно потеря мощности. Щетки тут не причем. Если мотор работал отлично и токи не были завышены, а вышла ошибка P0900, то это показатель обрыва или замыкания как раз в этой цепи, тут могут быть причиной щетки.
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    - возможен перегрев моторчика (т.к. втулки клинили и обмотки подгорели) будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    - если сцепление меняли в сервисе где о роботе никто никогда не слышал, то 100% смазали выжимной и его направляющую. Налипнет грязь и будут слишком высокие токи и Будет вылетать в N и загораться шестерня.
    А так-же опора вилки, грязь в датчике и прочие совместные проишествия.
    Вот это правильные мысли
    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    И я считаю, что только хороший автосервис который имеет опыт работы с роботами ему подойдет. Либо новый у них ставить, либо ими доработанный у них с гарантией брать.
    Я просто сталкивался с такими переделанными актуаторами на гарантии, Человек ездит неделю-месяц, потом снова 0810, он приезжает, они ему ставят другой(переточенный в глухую), если не приехал больше, значит "прокатило", а его актуатор потом другому по гарантии ставят, пока снова не приедет, а бывает 4-5 машин раз в месяц так и ездят по кругу к ним, и актуаторы по кругу ходят, при этом вместе с моторчиками, потом человек понятия не имеет какой актуатор и с каким пробегом реальным стоит и какого состояния электромотор. Плюс в период гарантии естественно навязывают замену сцепления, ЭБУ, потом Электромотор, Люди несут деньги, а результата не получают, потому что по их словам актуатор на подшипниках, 100% исправен.

  6. #586
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Если мотор работал отлично и токи не были завышены, а вышла ошибка P0900, то это показатель обрыва или замыкания как раз в этой цепи, тут могут быть причиной щетки.
    У меня стала вылазить ошибка Р0900, сотру, через какое то время смотрю, опять появилась. Машина едет вроде нормально. Записывал лог, токи в основном до 15А, изредка 19. Пробег уже 140тыс, с актуатором ни чего не делал. Грешу на разъёмы, надо почистить.

  7. #587
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    .... с одним таким 100% исправным , уже несколько лет идет эпопея ...(((

  8. #588
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Barguz Посмотреть сообщение
    У меня стала вылазить ошибка Р0900, сотру, через какое то время смотрю, опять появилась. Машина едет вроде нормально. Записывал лог, токи в основном до 15А, изредка 19. Пробег уже 140тыс, с актуатором ни чего не делал. Грешу на разъёмы, надо почистить.
    Вполне возможно, откройте фриз если есть, там и увидите по значению тока, что у вас, обрыв или к.з. Чистите разъем спиртом или очистителем электроконтактов, недавно меняли датчик на одной машине, поставив новый датчик хорошо смазали разъем смазкой для контактов LM, ничего в ней нет сверхъестественного, просто синтетический вазелин, он защищает от окисления и попадания влаги контакты, плюс обеспечит на будущее легкое разъединение. Я им перед каждой зимой смазываю клеммы АКБ.
    Стоит кстати так же проверить колодки на ЭБУ, профилактика в виде чистки так же не будет лишней. Очистителем пролил, воздухом продул и в путь.
    Последний раз редактировалось tarantul; 30.01.2018 в 15:11.

  9. #589
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Всвязи с огромной загруженностью оборудования мы закрываем приём заказов на модернизацию. Всем заинтересованным предлагаем технологию и оборудование, а так же товарные остатки необходимых частей. Гарантийные обязательства поддерживаются в полном объёме.

  10. #590
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.06.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Иркутск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Доброго времени суток.скажите свой контактный номер телефона для связи .

+ Ответить в теме
Страница 59 из 65 ПерваяПервая ... 9495758596061 ... ПоследняяПоследняя