+ Ответить в теме
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 642

Тема: Глубокая модернизация актуатора сцепления ММТ

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дмитрий2014 Посмотреть сообщение
    Я не вдавался в аргументацию, доверяю профессиональному опыту специалиста.
    Мое мнение: разбитие алюминиевого корпуса подшипниками, разрушение подшипников, клин подшипников.
    Нужно было проконсультироваться с инженером, а не с токарем. Объясню. Так как в данном механизме нет вращения вала, то износ втулки происходит только в одном месте, напротив максимального сжатия пружины, где будет образовываться канавка. Этого недостатка лишены подшипники качения т.к. нагрузка равномерно распределяется на бОльшую площадь. Наличие спиральной канавки - гомеопатическое средство т.к для подачи по ней смазки необходимо вращение вала в сторону навивки. В противном случае смазка будет оставаться неподвижной на месте закладки и не попадёт в зону трения. Подшипники закрытые) лишены этого недостатка т.к заложенной смазки хватает на весь срок эксплуатации, который в данном механизме превысит 10 лет. Разбитие корпуса сверхмаловероятно Вращения нет следовательно разбивающего воздействия то же. Кроме того обращаю Ваше внимание на то, что вся коробка собрана подшипниках в алюминиевом корпусе.
    Разрушение подшипников просто невозможно в связи с малыми, по сравнению с расчётными, нагрузками на них. Клин подшипника на рабочем механизме - фантастика. Заклинить может подшипник, который долгое время не работал и заржавел или наоборот, работа на запредельных скоростях, перегрелся и приварился шариками к обойме. И то и другое невозможно в данном механизме. Если есть какие то сомнения - спрашивайт, постараюсь объяснить.

  2. #132
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    54
    Е150
    2 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет!
    Настал и мой час, стал обладателем Короллы 2008 года, 1 хозяйка, идеальное состояние....после покупки спустя полгода появилась шестерня,заглушил,подождал ,поехал. Шестерня появлялась всё чаще,особенно после долгих поездок по городу,забивал на это,благо машина "закатана в бетон".
    Ну вот решил,сегодн заехал в сервис (сервис свой личный,но сдаю в аренду) сняли коробку.
    Завтра еду покупать сцепление в сборе (диск,корзину,подшипник)
    Ну и вопрос.....КАКОЙ ИТОГ ТО,покупать новый актуатор на АВИ*О за 17000 тысяч или быть упрямым как Вы и ставить новые втулки,а потом и подшипники и тд?

  3. #133
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Мартовский, на авито только новый актуатор если, цену вы написали нереально маленькую, средняя цена с очень хорошими скидками сейчас около 26 тыс. все что ниже, либо старые закупки, больше года назад, либо не новый актуатор.

  4. #134
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    54
    Е150
    2 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    Мартовский, на авито только новый актуатор если, цену вы написали нереально маленькую, средняя цена с очень хорошими скидками сейчас около 26 тыс. все что ниже, либо старые закупки, больше года назад, либо не новый актуатор.
    Либо "ворованный", в России живём)
    Сам занимаюсь ремонтом спецтехники Комацу Хитачи САТ (не подумайте,не реклама) вот мои механики и кричат, мол сделаем без проблем, станки и руки есть!
    Посмотрим что получится, обязательно отпишусь

  5. #135
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    96
    Corolla Элеганс
    10 13
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мартовский, хоть один пример с ави.. или др.. за 17 тыс. За такие деньги восстановленные продают и кто-то же покупает. 17 тыс цена двухлетней давности. Сейчас около 33 тыс в магазине, под заказ от 24.

  6. #136
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Клин подшипника на рабочем механизме - фантастика. Заклинить может подшипник, который долгое время не работал и заржавел или наоборот, работа на запредельных скоростях, перегрелся и приварился шариками к обойме. И то и другое невозможно в данном механизме. Если есть какие то сомнения - спрашивайт, постараюсь объяснить.
    Рассмотрим такую ситуацию!
    Происходит клин подшипника в движении, сможет ли ЭБУ включить нейтраль при моментально заглушенном движке?

  7. #137
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    57
    Corolla e150
    3 4
    Город
    Одесса
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    ЭБУ не включает нейтраль при моментально заглушенном движке! Сцепление при выкл. двиг. остается сомкнутым.

  8. #138
    Старожил
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    165
    TLC-80
    54 2
    Город
    ИРКУТСК
    Двигатель
    4,2
    КПП
    МКПП
    Цвет
    камуфляж
    Год
    1996
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Заклинивание подшипника не может быть даже теоретически. Как я говорил выше в нём нет перегрузок и завышенных оборотов. По поводу заглушенного двигателя я не понял связи, поясните пожалуйста.
    Износ подшипника в таком варианте применения возможен как питтинг. Это будет заметно по появлению "шестерёнки", как и в случае износа втулок. Вы меняете подшипник и всё, но хочу заметить этот износ наступит в очень отдалённом будущем.

  9. #139
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Дмитрий2014, при возникновении ошибки в работе механизма и идентификации ошибки, механизм отрабатывает включение нейтрали, независимо от положения сцепления, для включения нейтрали на механики, думаю все знают, что не надо особых усилий чтобы включить нейтраль без выжима сцепления. Да и если вы сами включаете нейтрал на ходу, то включение нейтрали в данном случае почти всегда опережает выжим сцепления актуатором.
    Но если автомобиль стоит на месте, и авто глохнет на передаче то авто так и останется стоять на передаче, пока не произойдет идентификация ошибки, и при следующем включении зажигания, даже если сцепление включено, ЭБУ включит нейтраль даже не заведенном авто, если есть ошибка или рычаг переведен в N.
    А в движении на передаче как ни крути либо нейтраль, либо заглохнет без выжима, но только когда вы полностью остановитесь.

  10. #140
    Старожил Аватар для Anvar
    Регистрация
    28.09.2013
    Сообщений
    146
    Corolla 150 Элеганс Плюс
    7 17
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    красный
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
    Либо "ворованный", в России живём)
    Сам занимаюсь ремонтом спецтехники Комацу Хитачи САТ (не подумайте,не реклама) вот мои механики и кричат, мол сделаем без проблем, станки и руки есть!
    Посмотрим что получится, обязательно отпишусь
    Привет, земляк. Пробовал менять втулки, правда у криворуких токарей, ни чего хорошего не вышло. В итоге взял новый до кризиса за 18 тыс. Так что ценник, если новый актуатор, очень низкий.
    Если будешь перебирать, расскажи получилось ли. Могу дать свой БУ, для эксперимента по реанимации.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя