+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не работает обогрев зеркал

  1. #1
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)

    Cool Не работает обогрев зеркал

    Приветствую всех!
    Совсем недавно стал владельцем новой Corolla в комплектации Стиль Плюс 1,6 Вариатор.
    Прошел ровно месяц и пора ехать на нулевое ТО. Все было хорошо но.... Так сложилось, что пробег на данный момент очень маленький всего 500 км, а соответственно даже не всем еще пользовался в автомобиле)))

    Так вот, однажды подойдя к автомобилю его наружные зеркала были все мокрые. Включив обогрев и проехав примерно около 20 минут, зеркала так и остались в каплях(совершенно ничего не изменилось).Однако они были не совсем холодные(но и не теплые), боковые стекла в разы холоднее.
    Вот в чем вопрос, предполагаю, что проблема с предохранителем (но тогда почему температура зеркала все-таки выше чем температура бокового стекла), а если в друг предохранитель и на сегодняшнем ТО его заменят то ведь и платить придется)) Вроде как предохранители не гарантия. Но с другой стороны пробег то 500 км может и с завода не работали.

    1. Придется ли платить у дилера за замену предохранителя?
    2. Может быть что-то кроме предохранителя?

    Заранее Спасибо!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Какой кнопкой вы включали обогрев?
    Think Different

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 16
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Обогрев зеркал включается кнопкой обогрева заднего стекла, т.е. они включаются паралельно, и что примечательно на определенный промежуток времени (мин 10-15) потом идет автоотключение. Так что может быть подогрев зеркал отработал положенное время а капли воды потом уже попали на поверхность зеркала и не испарились. В любом случае если зеркала теплее стекол, то с предохранителем все должно быть норм, иначе они бы не работали совсем.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Конечно включал кнопкой которая греет и заднее стекло. Заднее стекло через эти 20 минут было сухое, а на зеркале как были капли(ничего в него не видел), так и через 20 минут, как доехал до дома все так же. До этого автомобиля был Лансер 9, там зеркало через 5 минут полностью высыхало.
    Посмотрим сегодня, что скажет дилер.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Это же не утюг, что влагу испарять в мгновение ока, не ищите себе проблем, дилер только сломает)). Да и там нечему ломаться, проверенные временем механизмы, к тому же машина новая.

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    ))) То-есть это нормально, что обогрев за 20 минут не смог высушить зеркало? Я его трогал в процессе езды оно совсем еле теплое, точнее комнатной температуры. Как же он лед растопит зимой? В инструкции написано, что зеркало горячее и можно обжечься! Вот именно, что авто новое и все в нем должно работать исправно!

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    ))) То-есть это нормально, что обогрев за 20 минут не смог высушить зеркало? Я его трогал в процессе езды оно совсем еле теплое, точнее комнатной температуры. Как же он лед растопит зимой? В инструкции написано, что зеркало горячее и можно обжечься! Вот именно, что авто новое и все в нем должно работать исправно!
    Не знаю )). Просто оно либо работает, либо не работает, можно замерить вольтметром напряжение, может недостаточное, а значит вопрос к генератору. Горячее в холодную погоду оно никак не будет.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    ))) То-есть это нормально, что обогрев за 20 минут не смог высушить зеркало? Я его трогал в процессе езды оно совсем еле теплое, точнее комнатной температуры. Как же он лед растопит зимой? В инструкции написано, что зеркало горячее и можно обжечься! Вот именно, что авто новое и все в нем должно работать исправно!
    Нормально это все, высушить капли при влажной погоде за 15 минут наврядли получится...а вообще рукой если потрогать то должны быть теплые, если теплые значит все норм
    А то что пишут можно обжечься - так это законы за границей(особенно в США) такие, совсем от дураков...

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    ))) То-есть это нормально, что обогрев за 20 минут не смог высушить зеркало? Я его трогал в процессе езды оно совсем еле теплое, точнее комнатной температуры. Как же он лед растопит зимой? В инструкции написано, что зеркало горячее и можно обжечься! Вот именно, что авто новое и все в нем должно работать исправно!
    Нормально. В королле обогрев слабенький, рассчитан как я понял только для удаления конденсата, сильные капли не высушит.

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Сделал ТО-0.
    Да действительно, так и есть! все работает! Но сушит не очень и с каплями не справляется. Ну думаю это ерунда)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя