Голосование: Где вы будете проходить ТО №1

+ Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 707

Тема: ТО 1

  1. #91
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FIREMAN Посмотреть сообщение
    Всем привет, кому интересно, за 10 лет проехал 500т.км.на масле зик 5в40 вроде тоже "крекинг" на 4 марках машин, заливал до максимума, доливки не требовалось,менял ч/з 10т.км., крекинг движки не подводил,так что не грузите себе голову, для нас все изобрели, купил залил поехал.Прокладку пробки надо менять?,"не, не слышал" и родные не подводили.
    у меня с зиком печальный опыт, не рекомендую

  2. #92
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Всем привет сегодня звонил ОД Тула по поводу ТО1 цена 8400р хотел сэкономить копеечку и взять свое масло на что мне ответили если машина на гарантии только с их матерьялами.
    Расходники могут быть и своими (автомобиль то ведь Ваш) только в том случае, если они попадают под требования ТМС. Если Вы, в специализированном магазине,по вину, нашли точно такое же (буква в букву) масло, (упор то, из расходного, у официалов идёт на масло ибо на другие расходники офам гарантийные пальцы гнуть нет смысла, просто остальное до кучи),но в разы дешевле, то не надо стесняться своей бережливости и экономичности во всём. С гарантии, если делать всё правильно, Ваш автомобиль ни кто снять не в праве. Т.О., в силу разных обстоятельств, может быть пройдено и в других специализированных организациях. Главное что бы все бумаги (начиная с расходников и заканчивая сервисом) были в порядке.
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #93
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Согласно Постановлению правительства об оказании услуг в сфере авто.... которое я уже на форуме приводил, не допускается дополнительно к оказываемым услугам, навязывание своих материалов, зап. частей и т. д,, есть такой пункт, их хотелки и то, что они дилеры, не могут противоречить нормативным актам РФ, ечли иное напрямую не прописано в подписанном договоре купли продаи, или в документах на которые договор напрямую ссылается, или являются неот'емлемой частью договора. Тоже самое есть в ЗОЗПП для всех предприятий, ооказывающих услуги.
    Они в первую очередь юридическое лицо, действующие на территории РФ на основании выписки из ЕГРЮЛ, в соответствии с прописанными в нем ОКВЭД, и сертификата соответствия и не более того.

  4. #94
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Да Юр, всё правильно и договор тоже сила. Самый прикол то в том, что при самостоятельном заказе (к примеру возьмём масляный фильтр)оригинала, по оригинальному цифровому номеру, с фильтра, приходит всё равно заменитель,т.е. с буквами. Поставщик, письменно, ссылается на то (образно), что , яко бы весь оригинал идёт официалу и даже не оспаривается. Хрен с ним ))) Приходим к офам и просим (привожу пример из личных наблюдений), показать фильтр который собираются установить на МОЙ, МОЙ автомобиль. Ты не поверишь, приносят точно такой же заменитель, за сто восемьдесят рублэу (а у них шесть сотен)... а у тебя в руках самый настоящий оригинал (за четыреста), который, пять минут назад, оф отказывался устанавливать... Немая сцена... Суета... Приходит инженер по гарантии... Немая сцена... В итоге (двое хитрых не бывает) побеждает понимание. Всё правильное было установлено и залито )))
    Вот,(ты то я знаю, калач тёртый) что то для сравнения:
    https://www.autodoc.ru/Web/price/art...urer579/TOYOTA
    https://www.autodoc.ru/Web/price/art/90915YZZE1
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр1.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	2328
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр2.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	2329
    Ещё и почитать есть что:http://sparex.livejournal.com/4369.html (нарыл в тырнете)
    Было время, фильтра (ради любопытства)тоже пилили. Очень познавательно.
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #95
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне этих фильтров на работе мужики напили наверное с десяток, для сравнения, самых разных. Мне было интересно посмотреть самому, ввиду бесконечных споров с крохоборами, на известном форуме, только таких людей факты в виде фото не убеждают, ну да ладно я для себя сам разобрался, хотя и вопрос этот я сам для себя давно решил :)
    Среди артикулов с буквами, был некоторый и вовсе без клапанов, а сам артикул расшифровывался тойотой "для облегченных устовий эксплуатации". На короллу был один артикул с буквами нормальный, но и тот был - кетай, дешевый и подверженный поделкам. Со стороны совсем кетайского и отнюдь не заводского кетая.
    По корпусным я не буду сейчас углубляться, потому что с рестайлинга пошел картриджный фильтр. И разговор о них в этом подфоруме будет бессмысленным.
    Фильтр с пластмассовым корпусом, и сменным картриджем: Понятно что картридж этот априори не будет синтетическая губка, а только картонный. А с артикулами тут сейчас происходит такая же история. Есть японский номерной картридж, а есть тайский с цифирями в артикуле. Материал самого элемента я думаю что одинаковый, ну потому что г...нее просто уже некуда. А вот если смотреть исполнение торцевых полиуретановых (?) обойм, которые этот элемент фиксируют и сам картридж позиционируют в пластмассовом корпусе, думаю что разница бросится в глаза.
    С одной стороны, переход на этот картриджный фильтр, можно оправдать, на несменном пластмассовом элементе к примеру можно сделать клапан посолиднее и подороже, потому что он каждый раз не меняется и не выкидывается. Но если честно мне в это после последних решений тойоты не очень верится )
    А с другой стороны, не связано ли это с элементарной жабой, плюс заботой об экологии, т. е. опять же экономии на возвратном вторсырье. Стоимость по факту у продаванов дешевле не стала. А будет ли кто смотреть клапан в этой крышке, который один и тот же от замены до замены, еще большой вопрос.

  6. #96
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    4
    Corolla Комфорт
    1 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    1.OOO "Центр-Сервис Ярославль"
    4. 8182.04
    6.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4038.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4039.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2427

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (20.03.2014)

  8. #97
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    4. 8182.04
    Интересно, гарантия на з\ч всего 30 дней!

  9. #98
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    1.OOO "Центр-Сервис Ярославль"
    4. 8182.04
    6.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4038.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4039.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2427
    Дороговато вышло

  10. #99
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Классик Плюс
    9 16
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    1.OOO "Центр-Сервис Ярославль"
    4. 8182.04
    6.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4038.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4039.jpg 
Просмотров:	958 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	2427
    Фильтр салона - чуть более 1800 рублей, в регламенте на ТО-1 он вроде не меняется или я ошибаюсь?

  11. #100
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    в Аурис льют 5w-40 ? там разве не 0w-20 ?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя