+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 173

Тема: Давление в шинах

  1. #161
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    14
    Corolla e160 Классик
    3 4
    Город
    Терновка
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Может пробовал кто-то качать перед больше, зад меньше? Если сзади не загружена. Как авто ведёт себя?
    Как-то при перестроении на скорости по залатаной дороге зад носит-прыгает. Вот и думаю лечить проблему давлением в шинах.

  2. #162
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Давно так решил - в основном в машине нас двое, среди них мой тощий зад. А дороги частенько зубодробительные. Вместо штатных 2.2 везде, держу передок 2.1 и зад 2.0. Так комфортнее.

  3. #163
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    2.3 везде качаю и не парюсь

  4. #164
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Вопрос о правильном давлении актуален только если вы знаете его реальную величину. А знаете ли?

    Озадачился вопросом и вот мои выводы.
    При подключении шланга мы видим давление Р1, при включении компрессора видим Р2 и оно гараздо больше Р1, при выключении компрессора видим Р3, оно промежуточное между Р1 и Р2.
    Какое ближе к давлению в колесе?

    Изучил "железо". Вообще там работают 4 клапана. Первые два в поршне и головке цилиндра, это классические лепестковые металлические клапаны любого компрессора, про них следует знать только одно - воздух через них не выпускается или не должен выпускаться.

    Далее по цепи стоят манометр, клапан в конце шланга, клапан золотника и, наконец, объем колеса.

    При включенном компрессоре манометр показывает динамическое давление, которое заметно выше статического. Оно обусловлено сопротивлением проходов и очевидно, что на это давление конечно ориентироваться нельзя.

    Но вот мы выключили компрессор, давление ниже, оно статическое, стрелка не дергается - что отражает эта величина? Думаю это давление содержит в себе дополнительный подпор на усилие открывания клапана в шланге. Последний клапан, золотник в ниппеле, открыт наконечником шланга и в статике на показания не влияет.

    Почему при присоединении шланга манометр показывает давление, если в шланге есть клапан? А оно просто - он не абсолютный и слегка травит в обратном направлении, этого достаточно для наполнения шланга. Но тогда почему манометр при подключении шланга показывает меньше, чем после выключения компрессора?

    Дело в подпоре. Динамическое давление сильнее прижимает клапан шланга и последний становится абсолютным, не травит и после выключения. Т.е. между шлангом и колесом есть разница, в шланге давление больше.

    Таким образом, реальным давлением в колесе являются показания манометра в момент подключения шланга. Из этого вывод - реальное давление в колесе после подкачки можно увидеть только отключив и вновь подключив шланг.
    Соответственно и методика - накачивает с запасом и наконечникам шланга стравливаем лишнее.

    Что скажете?

    Ну и личный опыт. Манометр компрессора обычно имеет верхний предел 7-10 и точно измерить 2кг не может. Почему такой предел станет ясно далее. Я сразу менял его на прибор с пределом 4кг от сварочного оборудования. Однако такие манометры нежнее и от колебаний в них быстро выходят из строй шестерни механизма. Для уменьшения колебаний вход манометра нужно дросселировать, оставив микроскопический проход - вкрутить в отверстие мелкий саморез, а лучше даже подобрать винт без нарезания резьбы.

    Как то так

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (17.04.2021)

  6. #165
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @Трибун, правильно мерить давление отдельным манометром. Манометр на компресоре нужен для контроля а не измерений.

  7. #166
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    правильно мерить давление отдельным манометром. Манометр на компресоре нужен для контроля а не измерений.
    С первым утверждением согласен полностью. За второе сомневаюсь. Что такое контроль без знания величины? Зачем возить еще манометр, коли он в компрессоре уже есть и вполне способен измерять при правильном подходе?

  8. #167
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    такой хренью не заморачивался? тут вообще никаких клапанов. И две камеры. Одна в колесе. вторая в манометре.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	merac-tlaku-v-pneumatikach-05-35bar-1805.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	25024

  9. #168
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Поддерживаю оратора выше. Проверяю отдельным манометром. У меня их три штуки. Все три показывают плюс/минус одинаковые величины.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. #169
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
    С первым утверждением согласен полностью. За второе сомневаюсь. Что такое контроль без знания величины? Зачем возить еще манометр, коли он в компрессоре уже есть и вполне способен измерять при правильном подходе?
    у меня джип, травить и качать колеса иногда приходится часто, у меня компрессор с манометром и пистолетом ценой как весь комплект колес на короллу. Но точно накачть без отлельного манометра не получается, никак.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    sergeyarsk (16.04.2021)

  12. #170
    Banned
    Регистрация
    29.09.2020
    Сообщений
    264
    Corolla e210
    58 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    26 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Проверяю отдельным манометром. У меня их три штуки.
    Все три с собой возите?
    Я ведь о чем речь веду - если правильно пользоваться, манометр компрессора покажет верное давление. Я про обычный портативный компрессор, а не про станцию с пистолетом, где манометр на пистолете и возможно показывает правильно.

    К сожалению перерыл гараж и пока не нашел "прибор" из 70-х чтобы подтвердить свои выводы.
    Последний раз редактировалось Трибун; 17.04.2021 в 21:44.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя