+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 173

Тема: Давление в шинах

  1. #151
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Дороги-то - разные, но шины (типоразмер) и вес машины - у всех одинаковые! Поэтому, чтобы шина работала нормально и изнашивалась равномерно на весь эксплуатационный срок,заложенный в неё, необходимо держать строго рекомендованное давление, в зависимости от скорости (написано в мануале и на стойке водителя). Качество дорожного полотна при этом, на ресурс шины особо не влияет, а вот неправильное давление - еще как, плюс безопасность.

    - - - Добавлено - - -



    Рекомендовать давление в шине может только автопроизводитель вместе с производителем самой шины конкретно для каждой модели машины и определенных типоразмеров шин для неё. Всё остальное - из разряда "бабушка сказала..."
    На шине указано что давление в диапазоне до 4 кгс. То есть шина работает в широком диапазоне а не в определенном.
    У моего брата такая же по весу машина сверили тех паспорта одно и то же, а на лючке бензобака у него - 1,9 кгс.
    2.3 и 2.6 это вообще дубовая наша резина как деревяшка, салон весь гремит, ну вы что глупость это. Не более чем для экономии топлива это по идеальным дорогам.
    На 150 королле прошел 90 тыс км на родной резине с давлением 2.0 всегда, никаких проблем, только комфорт, после чего была куплена новая резина Мишлен ХМ

    PS 90 тыс зимой и летом, соответвенно на летнюю пришлось около 60 000 км

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.09.2016)

  3. #152
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    На шине указано что давление в диапазоне до 4 кгс. То есть шина работает в широком диапазоне а не в определенном.
    У моего брата такая же по весу машина сверили тех паспорта одно и то же, а на лючке бензобака у него - 1,9 кгс.
    2.3 и 2.6 это вообще дубовая наша резина как деревяшка, салон весь гремит, ну вы что глупость это. Не более чем для экономии топлива это по идеальным дорогам.
    На 150 королле прошел 90 тыс км на родной резине с давлением 2.0 всегда, никаких проблем, только комфорт, после чего была куплена новая резина Мишлен ХМ

    PS 90 тыс зимой и летом, соответвенно на летнюю пришлось около 60 000 км
    Наверное до 4 кгс/см2? Или примерно до 4 бар.

    Во-первых: не так указывается на шине характеристика по "MAX PERMISSIBLE INFLATION PRESSURE".
    На шине указывается максимально допустимое внутреннее давление (измеряется на холодной шине), при которой можно эксплуатировать шину. Эта величина указывается в килопаскалях и в исчислении фунт на квадратный дюйм. Пример: 350 KPA соответствует 51 psi;

    Во-вторых: я не знаю марку авто и типоразмер шины вашего брата, поэтому только по весу здесь сравнивать не получится;

    В-третьих: из азбуки по давлению в шине - ликбез:
    Правильное давление в шинах - один из самых важных параметров при эксплуатации автомобиля. Производители всегда придают этому особое значение. И совершенно оправданно. Именно от того, насколько правильно выставлено давление в шинах, зависит безопасность езды, долговечность как самих шин, так и автомобиля. Не правильно выставленное давление в шинах влечет множество проблем, хотя многие автолюбители об этом знают, но не придают особого значения. И так, чем же чревато не правильное давление в шинах?

    Низкое давление

    1. Повышенный износ боковин колеса, деформация подошвы протектора внутрь.

    2. Увеличение расхода топлива вследствие увеличения сопротивления качению.

    3. Повышенный износ деталей подвески из-за увеличения скручивающих нагрузок.

    4. Повышенная нагрузка на КПП и детали приводов.

    5. Ухудшение управляемости автомобиля за счет склонности к деформации покрышки (склонность к «уводу» автомобиля, «рысканию» и т.д.).

    6. Увеличение тормозного пути за счет понижения плотности сцепления с дорогой или потеря управления автомобилем при торможении.

    7. Увеличение риска повреждение ниппеля, за счет «проворота» диска на слабосидящей покрышке (для камерных шин).

    8. Увеличение риска «разбортирования» колеса при сильной боковой нагрузке, с соответствующей потерей управления автомобилем.

    9. Увеличения риска аквапланирования.

    Экспериментально установлено, что понижение давления в шине на 20% ведет к сокращению срока эксплуатации шин на 30%, при этом происходит увеличение расхода топлива на 3% !

    Высокое давление

    1. Повышенной износ центра подошвы протектора.

    2. Повышенная нагрузка на подвеску и корпус автомобиля вследствие увеличения отбойных характеристик колеса – эффект мячика. Ехать не очень комфортно из-за того, что колесо «ловит» каждый камешек или ямку.

    3. Ухудшение управляемости автомобиля за счет снижения площади контакта с дорожным покрытием.

    4. Увеличение тормозного пути и склонности к заносу за счет снижения площади контакта с дорожным покрытием.

    5. Увеличение риска прокола или повреждения, а также «взрыва» колеса.

    И низкое и высокое давление в шинах одинаково нехорошо. Однако по-настоящему опасно не столько неверное давление во всех шинах, сколько в одном! Из-за этого ваш автомобиль может стать неуправляемым!

  4. #153
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    У кого нет хорошего не дешёвого манометра,тот не знает какое давление в колёсах его машины,так на глазок вероятно,плюс-минус 2,3,4 десятые.Но каждый из нас считает что его то манометр самый лучший.У меня нет хорошего,жаба душит купить,качаю 2.2,а сколько там на самом деле не известно.

  5. #154
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    У кого нет хорошего не дешёвого манометра,тот не знает какое давление в колёсах его машины,так на глазок вероятно,плюс-минус 2,3,4 десятые.Но каждый из нас считает что его то манометр самый лучший.У меня нет хорошего,жаба душит купить,качаю 2.2,а сколько там на самом деле не известно.
    В каждом городе есть палата мер и весов, можно сходить и проверить манометр. Я свой недорогой китайский цифровой таскал, точность 0.1 как и заявлено. Так же в каком то За рулем есть сравнительная характеристика кучи всяких манометров, точность практически у всех была нормальной, не столь этот манометр сложен, я думаю все они досточны точны.

  6. #155
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Комфорт
    29 129
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    В каждом городе есть палата мер и весов, можно сходить и проверить манометр. Я свой недорогой китайский цифровой таскал, точность 0.1 как и заявлено. Так же в каком то За рулем есть сравнительная характеристика кучи всяких манометров, точность практически у всех была нормальной, не столь этот манометр сложен, я думаю все они досточны точны.
    Я купил электронный китайский манометр за 240руб. На работе есть установка для поверки измерителей давления, имеющая погрешность менее 0,025 кг/см2 на пределе 5 кг/см2. Так вот, к моему великому удивлению данный манометр также обеспечивал паспортную точность 0,1 кг/см2 в диапазоне 0,2 ... 5 кг/см2.
    Не всё так плохо с китайскими девайсами.

  7. #156
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Carlione Посмотреть сообщение
    0,1 кг/см2
    Это не порядок,надо точный прибор как электронный беркут например,там погрешность 0,05.

  8. #157
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    как электронный беркут например,там погрешность 0,05
    Да, с шагом в 0,05 - достаточно, с шагом в 0,01 - избыточно.
    Беркуты - нормалёк!

  9. #158
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    3
    Corolla E160 Active
    0 0
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Качаю обычно 2.4

  10. #159
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Двоечка по кругу,никокого износа,один комфорт при езде,пробег 70 т.км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zimhire6 Посмотреть сообщение
    Качаю обычно 2.4
    Зачем? Чтобы машина была дубовая?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Адель (23.09.2016)

  12. #160
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Двоечка по кругу,никокого износа,один комфорт при езде,пробег 70 т.км

    - - - Добавлено - - -



    Зачем? Чтобы машина была дубовая?
    делаю также 2.0

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (23.09.2016)

  14. 04.05.2020, 01:40

+ Ответить в теме
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя