+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: планшет вместо магнитолы.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    113
    Corolla Классик
    6 18
    Город
    вологда
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    планшет вместо магнитолы.

    Ни кто не думал поставить 7 дюймовый планшет от samsunga например. Давайте поразмышляем.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ДМИТРИЙ (17.02.2014)

  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Было бы интересно, но как его в нашу Короллу засунуть? На предыдущей видел, как то ставили, но как именно уже не помню)

  4. #3
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В ютюбе есть подобные видео, но основание под планшет надо делать самому, это гемор

  5. #4
    Мимо проходил Аватар для Антон Сергеевич
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    13
    Corolla Классик
    1 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это хрень, ставил я планшет вместо ГУ, почему хрень:
    1-х Стерео, 2 канала, выход только правый и левый динамики, а не правый/левый, зад/перед
    2-х качество звука - планшет заточен для наушников, а не выводить звук на динамики машины
    3-х один фиг надо или усилитель или магнитолу. Ведь из планшета будет выходить 3.5 jack на 2 RCA(усилитель), или 3.5 -> 3.5 магнитола (aux)
    4-х Камеру заднего вида не подключить
    5-х Любой планшет зависает, для этого его надо перезагружать, из этого выходит пункт 6-й
    6-х если ставить на постоянку(впендюривание в панель), то надо запитывать его так, чтоб он был без аккумулятора своего, при зависании можно было питание не подавать и он перезагрузится
    7-х если съемным, то это очень хорошая приманка для гопоты.
    и т.д.)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlov (09.10.2013)

  7. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    20
    Corolla Стандарт
    18 1
    Город
    Рашка
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Записей в дневнике
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lino Посмотреть сообщение
    Ни кто не думал поставить 7 дюймовый планшет от samsunga например. Давайте поразмышляем.
    К планшету еще усилитель для колонок нужно ставить, слишком много заморочек. А так я бы не отказался от компьютера и его функционала в машине.

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не согласен -это отнюдь не хрень. Я собирался планшет ставить в предыдущую машину но потом решил поменять авто на короллу и раз уж там нет магнитофона то собираюсь ставить планшет вот ссылка где всё уже придумано и опробаванно напрактике http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18305 у меня уже всё куплено часть из девайсов идёт с ибея , в наличии сам планшет уже рутированный и прошитый (включается и выключается от подключения зарядного устройства) есть изи кап для камеры заднего вида (но ещё не решил нужна она мне или нет) есть USB радио и USB аудио карта ,на подходе USB хост ,блоки питания -преобразователи с 12 вольт, OTG кабель, бампер для планшета -буду крепить сначала бампер а потом вставлю на него планшет а свехру рамка (если не подойдёт родная то использую переходную между планшетом и родной рамкой) ещё что-то может и забыл из девайсов.А куплю USB магнитолу она маленькая по длине или глубине помадки как раз встанет в 2 дин место и останется место чтобы впереди поставить планшет -будет как усилитель(проблемма пока не решённая -буду решать по месту -чтобы работал постоянно на магнитоле AUX а не радио ) ну и подключение кнопок на руле - вывести из планшета контакты не проблемма -всё. описано по ссылке но как подключать к кнопкам на руле не понятно -думаю разберусь,но наверно будет работать только громкость и включение выключение планшета.Вот как-то так.Зато будет всё обсолютно включая интернет (надо 3G модем) и не китайская магнитола -был печальный опыт -то радио не ловит то флешки не читает то GPS глючит. Если кто-то может помочь разобраться с кнопками на руле -буду благодарен.

  9. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вы хотели написать магнитола будет как усилитель?
    Кнопки на руле это набор НР контактов и сопротивлений. На выходе 2 провода. Управляется штатная ГУ изменением сопротивления на входе ГУ. Тут адаптация тривиальной не будет. Но не сверхзадача. В принципе все схемы кнопок и номиналы резисторов есть.

  10. #8
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вы хотели написать магнитола будет как усилитель?
    Кнопки на руле это набор НР контактов и сопротивлений. На выходе 2 провода. Управляется штатная ГУ изменением сопротивления на входе ГУ. Тут адаптация тривиальной не будет. Но не сверхзадача. В принципе все схемы кнопок и номиналы резисторов есть.
    Да магнитола будет как усилитель.Минус во всём этом только два выхода аудио а не четыре.Прийдётся цеплять их по схеме перед-зад но думаю не критично.А качество звука как пишут по ссылке которую я привёл выше -достойное. С кнопками мне будет сложно разобраться (могу только при наличии точного порядка действий из разряда -это припаять к этому и т.д. -сделать ) сам ничего в сопротивлениях не понимаю поэтому наверно прийдётся обращаться к электрикам.

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А зачем магнитола и сложности ' купите или закажите небольшой усилитель. На TDA1562Q (старая микруха с 12v питанием' по памяти могу ошибаться с цифрами)' или нечто подобное. Есть 2x канальные' есть 4х. Внешнего обвеса по минимому' радиаторы компактные. Распаиваются без печатки на ура' там деталей с гулькин ... Только согласовать входа. Темброблок программно на ондроне.
    Полет фантазии.

  12. #10
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    А зачем магнитола и сложности ' купите или закажите небольшой усилитель. На TDA1562Q (старая микруха с 12v питанием' по памяти могу ошибаться с цифрами)' или нечто подобное. Есть 2x канальные' есть 4х. Внешнего обвеса по минимому' радиаторы компактные. Распаиваются без печатки на ура' там деталей с гулькин ... Только согласовать входа. Темброблок программно на ондроне.
    Полет фантазии.
    Не совсем понял что значит програмно на ондроне но общую суть уловил.Как вариан можно и так сделать.Если есть возможность кинте ссылку на этот девайс- хоть посмотреть что это и понимать что искать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя