+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: С Рождеством!

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Fanizovich Посмотреть сообщение
    Вольфовичъ,у тебя походу звонок не робит,открывай,а то я уж замерз на крылечке.
    Заходи, располагайся у камина, грейся. Так... что налить? Ага, горячий глинтвейн с мёдом, моего собственного пригтовления.
    Точнее красное вино с мёдом и чем-то там ещё. Итак, налили, подняли бокалы, с Рождеством Христовым! цзынь-цзынь (это уже по-китайски). Пьём!
    Так... пока все в сборе. Составляю списочек на ближайшее купание в проруби на Крещение.
    Замерзших записываю в первую очередь! Помогает!

    Я вам никогда не рассказывал, как меня один друг соблазнил искупаться в тёплой купели на Крещение?
    Ну, говорит, чего в реку-то бултыхаться, она у нас мелкая, проруби толком нет, а там где есть толковая, там народу... в пруду - так ил, тина, запах застойной воды (до этого мы там с ним искупались). Пойдём, говорит, в один монастырь где есть тёплая купель. Точнее не в самом монастыре, а рядом с ним.
    Купель, говорит, тёплая, ибо это избушка, в которой тэны стоят и воздух нагревается. А вода, как и положено, холодная, из источника.
    Уговорил, значит. Причем 2 года подряд. И вот, что я вам скажу, братцы. Трусы и любители тёпленького страдают больше всего. Ибо там таких любителей проруби в тепле набирается целое стадо, которые строятся в длинную очередь. И нужно было отстоять эту очередь часа 2-2,5, на улице. А на Крещение, почему-то мороз влупливает нешуточный.
    Воздух в наших краях влажный, тем более река рядом... и стояние в очереди при - 20-25 С - это сущая пытка
    И вот любители тёпленького, за 2-2,5 часа промерзают до костей на ледяном ветру и морозе, чтобы в теплом месте быстренько раздеться, плюхнуться в ледяную же воду, а потом до машины пешкодрапить ок 1,5 км, ибо подступы на автомобиле к тому месту перекрывают на хорошем расстоянии.

    Таки я теперь как опытный скажу, что лучше в самую ледяную прорубь быстро плюхнуться с головой троекратно, потом пулей обратно - вытереться/одеться, а потом драпануть в сторону тепла, нежели проходить пытку холодом, стоя несколько часов в очереди в тёплую купель.

    Но бывали у нас и другие случаи, конечно...
    Один раз, после хорошей оттепели, лёд на нашей реке растаял, потом замёрз, но был очень тонкий... мы значит, разделись, зашли на середину реки (дело было ночью), чтобы подпрыгнуть и, проломив лёд, уйти в воду (глубина по грудь или по шейку - максимум). Пока дошли - замёрзли, перекрестясь, подпрыгнули, и аки Брюс Ли какой проломив лёд мы погрузились в реку... менее чем по колено. Дальше шёл уже толстый слой старого льда, о котором мы и не подозревали...
    Пришлось ложиться в "прорубь" плашмя и нагребать на себя ледяную жижу (смесь воды, талого льда и снега), чтобы как бы "погрузиться" в воды Иордана.
    Мда... не зная броду не лезь в воду, кажется бабушка ещё говорила...

    Ну, да ладно, что мы всё о будущем. Это нам ещё предстоит. Давайте о настоящем! Налили ещё раз и... с Рождеством!
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 08.01.2015 в 00:15.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    al1973 (08.01.2015)

  3. #12
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Что я больной что-ли, в проруби зимой купаться?
    "Да говорю же,насморк у меня.А он лезь в прорубь,да лезь"
    Да и не крещеный я..

  4. #13
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а я в прорубь запросто! ждемс 19го.
    LSD, а если бы за шапкой золотой,я бы и не крещеный и с насморком прыгнул бы.
    InfoMaster, ну спасибо, угодил. теперь будьте добры и Вы к нам!

  5. #14
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Да кто ж ее (шапку-то золотую) дасть?
    Все, что с воза упало-не вырубишь топором!

  6. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Из полымя, да в прорубь © Ну его нафиг эти процедуры.
    К тому же я язычник, Сварог с компанией про прорубь ничего не говорили)
    Стучал Вольфычу в дверь подвесным молотком, пива на халяву хотел, так вышли два хлопца в костюмах и лакированных педалях, люлей наваляли.

  7. #16
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Явных язычников, в своем заблуждении упорствующих и православную веру отвергающих, велел на христианский праздник не пускать, от греха подальше.
    Как там было сказано: "не давайте...", "не мечите...", ладно щас гляну в книгу, так... а, вот, сами прочтите что в Евангелии сказано - от Матфея в 7й главе, стих 6й
    Потому и наказ дал молодцам своим, дабы вопрос гостю сперва задали: какой веры он держится.
    Аще обнаружит таковой себя аки нехристя, то попросить его прийти в другой раз.
    Аще упорствовать будет и захочет в дом войти, на хозяйское брашно и питие позарившись, таковому отказать во второй раз - словом вразумительным, добрым, но со строгостью.
    Аще гость, нахальства исполненный, не послушает слов охранника, токового силою выдворять велено.

    Буйных же велено кулаком попотчевать и на смех бабам и детям малым за ворота в снег выбросить.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    al1973 (08.01.2015)

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зря, зря волхвы про Вифлиемову звезду всем наврали. Кто же эти чуждые русичу надписи на якобы старославянский переводил, да скотским языком про свиней, да псов написаным? Вряд ли в Велесовой книге, подобное хамство, и пренебрежение встретить, даже к ворогам, не говоря об иноверцах. Этим "иваны, не помнящие родства" ©, в навязанную извне чуждую религию, за золотые лари продамшись и отличаются. Трактуют, как хотят, да привычным своему истинному нутру слогом. Все эти замашки, от агрессивного католичества с их инквизицеей переняты и были. А там всегда вокруг и внутри себя врагов придумывали.
    Китайцы вот, в отличие от русских куда как мудрее оказались, да сами себе верны, и собственному укладу особенно )
    Но у каждого свой путь, и своя религия, потому каждый сам волен выбирать, что за трактовка веры ему ближе )

  10. #18
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Что я больной что-ли, в проруби зимой купаться?
    "Да говорю же,насморк у меня.А он лезь в прорубь,да лезь"
    Да и не крещеный я..
    А он пасть порву.

  11. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пойду с горя в банкомёт карту засуну, да за пивом на свои!

  12. #20
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Да и не крещеный я..
    Ащё чувствуешь желание сердца своего в разум истины прийти, то недалек тот день, егда в крещенскую купель окунешься.
    Ветхим человеком войдешь в неё, а новым выйдеши. В белую одежду оболкишеся, за трапезу с другими избранными сядеши.
    Вино и брашно вечной жизни с ними вкушать будеши.

    И я тебе пива налью, как следует
    Будем пить пиво пенное, в чешско-немецкий погребах изготовленного.
    И морским гадом, кальмаром копчёным, закусывать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя