+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Зима и вариатор

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Зима и вариатор

    Привет всем ! С Новым годом!!! Вопрос тем у кого королла с вариком .Снег валит без остановки уже неделю....у дома поставить машину не проехав снежные заносы вообще не вариант. Буксовать приходится и не раз. Вначале посещали мысли о том , что не загублю ли Варик , но в таком случае нужно ставить авто на прикол))) как дела у других владельцев... Как ведет себя Варик и авто

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Как ведет себя Варик и авто
    Как-то ТАК.

    ps: Зачем плодить по тридцать тем об одном и том же?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Как-то ТАК.

    ps: Зачем плодить по тридцать тем об одном и том же?
    Упс... Точно...(есть тема.. Если можно перетащите мой вопрос туда).

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вопрос не перетащили... Ответов пока то же не видел( можетвсе на механике))). Так вот- у нас неделю валил снег, температура то 0 то -2, в общем каша еще та... К дому доехать куча проблем!!месиво!!! К тому же под снегом лед. Пару раз пытаясь залезть к месту парковки пришлось буксовать( но так как реально видел что заеду, за лопатой не полез))). Больше всего удивило , что после поездок по городу заметил как авто на мехе иногда между дворов еле выезжали.... Моя же перла как танк!!!( может резина хорошая, но уверенности в автомобиле добавилось).остался главный вопрос( это у меня первая машина на варике),мои не частые буксы как то негативно сказываются на варике или там есть какая никакая защита. ???

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    Вопрос не перетащили... Ответов пока то же не видел( можетвсе на механике))). Так вот- у нас неделю валил снег, температура то 0 то -2, в общем каша еще та... К дому доехать куча проблем!!месиво!!! К тому же под снегом лед. Пару раз пытаясь залезть к месту парковки пришлось буксовать( но так как реально видел что заеду, за лопатой не полез))). Больше всего удивило , что после поездок по городу заметил как авто на мехе иногда между дворов еле выезжали.... Моя же перла как танк!!!( может резина хорошая, но уверенности в автомобиле добавилось).остался главный вопрос( это у меня первая машина на варике),мои не частые буксы как то негативно сказываются на варике или там есть какая никакая защита. ???
    Перла как танк это из-за гидротрансформатора и собственно варика, которые позволяют плавно подводить момент к ведущим колесам, в отличие от механики. НО на любом автомате, не только на варике, не рекомендуется долго буксовать. Мне механик сервис центра Тойота, который учился обслуживанию нашей короллы с вариком, сказал что варики наши боятся больших оборотов и резких ускорений. Не рекомендуется ездить долго со скоростью выше 150 км.ч. Слабое место у варика подшипники. Говорит уже меняли варик один по гарантии из-за подшипника. Пытались сами починить не получилось меняли полностью агрегат. Поэтому нельзя постоянно шлифовать, хоть есть и электронная защита.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Перла как танк это из-за гидротрансформатора и собственно варика, которые позволяют плавно подводить момент к ведущим колесам, в отличие от механики. НО на любом автомате, не только на варике, не рекомендуется долго буксовать. Мне механик сервис центра Тойота, который учился обслуживанию нашей короллы с вариком, сказал что варики наши боятся больших оборотов и резких ускорений. Не рекомендуется ездить долго со скоростью выше 150 км.ч. Слабое место у варика подшипники. Говорит уже меняли варик один по гарантии из-за подшипника. Пытались сами починить не получилось меняли полностью агрегат. Поэтому нельзя постоянно шлифовать, хоть есть и электронная защита.
    Ясно... Буду поосторожнее к дому заезжать. Но опять же... Неужели вариатор у нас такой хилый , что для него проблема если я буксану у дома ... ( я же не зарываюсь , а лезу по каше.. И длится все это не больше минуты )

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    42
    Corolla Престиж
    11 22
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сегодня в Москве с утра прошёл сильный снегопад. Я на Короллке провёл за рулём 12 часов. Дороги почищенные в течении дня я так и не встретил. Вобщем впечатления от машины совершенно неожиданные. До этого долгое время ездил на УАЗе буханке в таких же условиях и не встречал преград. Сегодня думал что буду ночевать в каком нибудь сугробе. Но нет. Я дома! Электроника творит такое что не могу словами описать. Это надо ощущать сидя за рулём. Вобщем не знаю что я тут наговорил, но честно ну никак не ожидал я от этой машины такого комфортного и безопасного передвижения. Ну как бы маленький зимний Дакар был сегодня. Я в лёгком добром шоке.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    203
    Corolla e160 Классик Плюс
    10 0
    Город
    Темрюк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    был лансер x до короллы на вариаторе 1.8 буксовал много выезжал на лед специально по буксовать,несколько раз застревал в грязи,итог прошел авто 180 тыс и ничего с вариком,да и к тому же там не было гидротрансформатора,буксо� �ать в снегу можно главное не превышать 4 тыс оборотов, т.е. не нажимать газ в пол,ну и чтоб не было продолжительных пробуксовор,чтобы не перегревать его,да и к тому же на королле есть антибукс

    - - - Добавлено - - -

    -вать в снегу можно главное не превышать 4 тыс оборотов, т.е. не нажимать газ в пол,ну и чтоб не было продолжительных пробуксовор,чтобы не перегревать его,да и к тому же на королле есть антибукс

    - - - Добавлено - - -

    -вать в снегу можно главное не превышать 4 тыс оборотов, т.е. не нажимать газ в пол,ну и чтоб не было продолжительных пробуксовор,чтобы не перегревать его,да и к тому же на королле есть антибукс

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    112
    Corolla e160 Элеганс
    21 26
    Город
    москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В конце декабря Москву завалило. На работу пришлось ехать на машине. Обычно еду минут сорок, добрался почти за два часа. По машине могу сказать что пёрла как танк, есть обогрев лобового в зоне щёток,но всё равно на дворнике в зоне пассажира образовался ком с кулак,а уверенности в движении всё равно было как в джипе. Что-то стрекочет,моргает антибукс,а едет как по рельсам. ВПЕЧАТЛЯЕТ И РАДУЕТ!!!

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот вот... И у меня так же)) лопата в багажнике , прет как танк)))по этому и задаю вопрос "как там у других зимой?... Ждете когда почистят или то же "вперед по сугробам""...все же хочется надеятся , что запас прочности заложен здесь не малый.кстати до этой было королла на роботе - там то же преодолевал те же снежные заносы( не пешком же ходить ), и ничего... Робот на момент продажи остался цел))... Только конечно эта королла более проходимая...( вот такие пока ощущения)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя