+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Датчик расхода топлива сошёл с ума или я?

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что бак немного меньше 55л
    Мне как-то удалось туда впихнуть 53 литра.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Мне как-то удалось туда впихнуть 53 литра.
    Сразу после покупки авто проехал 3 км до заправки и влез 51 литр бензина.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят, а вот сколько можно проехать вообще с горящим чеком? Совсем недавно у меня история была. Возвращаюсь, значит, из Ярославля, и примерно так ориентируюсь на метку о количестве топлива. Чек у меня загорается, это я заметил, когда примерная дальность поездки - около 28 километров. Иногда чуть больше, иногда меньше. Ну я еду, особенно не парюсь - мол, за 30 километров-то уж попадётся заправка. Проехал Ростов, а дальше, как назло, нет ни одной брендовой заправки, всё какие-то подозрительные, без названий. Еду, ищу какой-нибудь "Газпром" или "Лукойл", и время от времени поглядываю на приборную доску. Ну, все, наверное, знают, что когда на оптитроне горит это предупреждение о заправке, можно ориентировочное расстояние узнать, нажав на одну из этих палочек-кнопок рядом с приборной доской. Еду, поглядываю на неё, и, представьте, остаётся 10 километров, потом 5, потом, наконец, 0, а машина всё едет! Заправки нет и нет, я уже серьёзно волноваться начал. Думаю, сейчас там что-то с бензонасосом будет, и машина просто встанет колом. Нет, проехал ещё километров, наверное, двадцать, стал заправляться, и попросил залить до полного. Получилось 46 литров - то есть у меня фактически ещё около 10 литров-то оставалось... Всвязи с этим у меня вот какие вопросы:
    1. Доверяете ли вы показаниям бортового компьютера относительно ориентиовочной дальности поездки?
    2. Что будет, если всё-таки бензин в баке будет высосан до капли? Машина резко вдруг остановится, или это случится постепенно? Чем это грозит топливной системе, не произойдёт ли чего-то непоправимого?
    3. Сколько в среднем ест у вас машина? У меня сейчас средний расход 7,3. Езжу с кондиционером, и очень часто на больших скоростях (150-180).

  4. #24
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    когда еду далеко, что теперь редкость, на всякий случай пятилитровку в багажнике вожу, спокойнее так

  5. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    На вариаторе то можно повваливать. Тут на скорости 100, обороты уже 3000 на 5 передаче. 180 км/ч, уже жалко движок - обороты дикие будут.



    - - - Добавлено - - -

    Вот и ответ, кто то спрашивал про обороты двигателя если ехать на второй под 80 км/час.

  6. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    16
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    1 6
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил111 Посмотреть сообщение
    1. Доверяете ли вы показаниям бортового компьютера относительно ориентиовочной дальности поездки?
    2. Что будет, если всё-таки бензин в баке будет высосан до капли? Машина резко вдруг остановится, или это случится постепенно? Чем это грозит топливной системе, не произойдёт ли чего-то непоправимого?
    3. Сколько в среднем ест у вас машина? У меня сейчас средний расход 7,3. Езжу с кондиционером, и очень часто на больших скоростях (150-180).
    Была подобная история недавно. При чем показывало дальность 6 км (а до заправки оставалось около 3 км), но тут встали на светофоре и вдруг резко показало 0. До заправки доехала, влезло 52 с копейками. Наверное что-то там еще было.
    Сейчас расход показывает 8,0-8,1. Зимой 7,9 показывало. В основном езда по пробкам, особо разогнаться негде.Сама давно не считала расход, надо как-нибудь перепроверить.

  7. #27
    Старожил Аватар для andre69
    Регистрация
    28.12.2013
    Сообщений
    111
    Corolla Комфорт Плюс
    9 1
    Город
    Западная Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Что бы хоть немного доверять компьютеру надо при каждой заправке сбрасывать показания расхода. И даже тогда они будут примерными.

  8. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    расходомер показывает довольно таки точно, проверял не раз.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    121
    Corolla e150 Престиж
    14 12
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Виктория, У меня просто ещё сигнала с погружным датчиком (MED), может, поэтому не совсем правильно показывает количество топлива...

  10. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.06.2022
    Сообщений
    3
    Сorrolla e150
    0 0
    Город
    Сызрань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    6ступка
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребята что делать у меня по трассе расход больше чем в городе по трассе показывает примерно 13 литров да я и сам чувствую и еще когда еду наприер 120км в час на 6 скорости и практически не нажимаю на газюльку либо вообще не жму расход показывает 99,9 литров,вообще получаеться когда я нажимаю на газ ир жрет меньше,а когда не нажимаю бензин просто улитает,машина вроде работает ровно,ошибок нет что делать не знаю и еще 10 т назад удалил катализатор перепрошил что з программа не знаю,это так к сведению,а до того момента когда стоял катализатор какой был расход не знаю я только недавно стал обращать внимания

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя