+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Полировка кузова

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ДимонЧик Посмотреть сообщение
    А мне кажется на предпродажке все авто , без исключения полируют, чтоб убрать мелкие косечки(есть на всех машинах).
    ).
    если они и полируют , то только эти косяки

  2. #12
    Старожил Аватар для Artem
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    117
    Corolla Классик
    12 33
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Привет! я обклеил капот бампер крылья и зеркала заднего виды броней думаю этого хватит
    клеил сам нечего трудного нет итого 5 тыс. а так у нас стоит от 15 тыс.
    А какой пленкой клеили если не секрет? а то-цвет проблематичный

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Если есть деньги защитную полировку имеет смысл сделать, плюс обработать каким нибудь защитным составом. И машинка будет блястеть сильнее, и дольше ЛКП будет радовать. А так в принципе смотрел внимательно свою после покупки - очень неплохо покрашена, царапок практически не было вообще.

  4. #14
    Новичок Аватар для Bruce
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    60
    Corolla City
    16 56
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Покрыл защитной полиролью. Блистеть стала сильнее и вода быстрее стекает. На ощупь ЛКП стало очень гладенькое и приятное. После нескольких моек эффект уже не тот. Будет лишний день - снова отполирую. Занимает много времени, так как сначала нужно хорошо помыть, потом удалить битум с краски (его с 1-2 метров не видно, а как посмотреть в упор, то очень много). Потом я антибитум смывал и лишь полтом полировал. Так что полдня заняло. В общем эффект понравился. Я плюс к этому еще и стекла антидождем обработал. Понравилось. На скорости капли просто улетают со стекла без следа. На трассе в дождь даже не было смысла дворники включать. Короче первое время вода с машинки скатывалась как с гуся.

  5. #15
    Старожил Аватар для Dimm
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    291
    Corolla e160 Стиль Плюс
    74 79
    Город
    Ишимбай
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый 040
    Год
    2014
    Фотографии
    7
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Позавчера нанёс полироль 3М 09377 Perfect-it III, брал у нас за 1400 руб. Вдвоём с женой полирнули за 3 часа с перекурами ). Машина приобрела как бы глубокий блеск, хоть у меня и не металлик, в дождь всё скатывается и грязь липнет гораздо меньше. Всем советую.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я на первой же мойке помыл с наношампунем и обработал горячим воском. После дождя реально капли скатываются.

  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Покрыл жидким стеклом Willson для светлых авто. Разницы по насыщению цвета никакой. Грязь по сравнению с другими машинами, к ЛКП липнет, но не много. Стекает вода или нет проверить не могу так как после нанесения ещё 2 недели машину лучше не мыть, покрыл неделю назад)

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Bullfrog Посмотреть сообщение
    Покрыл жидким стеклом Willson для светлых авто. Разницы по насыщению цвета никакой. Грязь по сравнению с другими машинами, к ЛКП липнет, но не много. Стекает вода или нет проверить не могу так как после нанесения ещё 2 недели машину лучше не мыть, покрыл неделю назад)
    Сам покрывал? Сколько по деньгам вышло?

  9. #19
    Мимо проходил Аватар для CITIZEN
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    15
    Corolla Комфорт
    4 1
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В апреле покрыл жидким стеклом willson. Так как машина была новая разницы собой не увидел. Но теперь на каждой мойке приходится отвечать на вопросы мойщиков, чем обработана машина? Грязь отлетает только так. Все в восторге, особенно когда узнают цену вопроса. 1300р - очиститель кузова и 1600р - собственно само жидкое стекло + 4-5 часов потраченных на собственноручное нанесение. Mr. Cap отдыхает. Состав выдерживает до 50 моек. В дальнейшем для поддержания свойств покрытия существует специальный шампунь-полироль willson , который наносится на чистую влажную машину и потом просто смывается. Все очень просто о доступно. Рекомендую всем. Не пожалеете!!!

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    108
    Corolla e160 Комфорт
    31 9
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CITIZEN Посмотреть сообщение
    В апреле покрыл жидким стеклом willson. Так как машина была новая разницы собой не увидел. Но теперь на каждой мойке приходится отвечать на вопросы мойщиков, чем обработана машина? Грязь отлетает только так. Все в восторге, особенно когда узнают цену вопроса. 1300р - очиститель кузова и 1600р - собственно само жидкое стекло + 4-5 часов потраченных на собственноручное нанесение. Mr. Cap отдыхает. Состав выдерживает до 50 моек. В дальнейшем для поддержания свойств покрытия существует специальный шампунь-полироль willson , который наносится на чистую влажную машину и потом просто смывается. Все очень просто о доступно. Рекомендую всем. Не пожалеете!!!
    А как наносить, вручную?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя