+ Ответить в теме
Страница 139 из 146 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #1381
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2021
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик Плюс
    1 0
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Перед движением отключил стабилизацию, проехал 4 км, стал разворачиваться, загорелась опять скользящая машинка.
    Слышно было как колодки с нереальной силой давят на тормозные диски, с хрустом.
    При этом педаль газа как будто пустая.
    Не переводя селектор АКП, сижу жду… через 10 секунд все вернулось у норму и автомобиль продолжил движение.

    - - - Добавлено - - -

    Подключил елм, нашёл ошибку P1604
    . Стёр ее. Запустил двигатель на холодную, перевёл селектор с Р на R, опять вылезла на панели.
    Стал опять сканером читать, все пусто.
    Я хз куда дальше копать.

  2. #1382
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.03.2021
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Классик Плюс
    1 0
    Город
    Белгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Случайно нашёл ответ. Как писал выше, достаточно часто провалялась эта проблема на пригорке.
    https://www.youtube.com/watch?v=beog...nnel=ToyotaUSA

  3. #1383
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от zaitsev_vanya Посмотреть сообщение
    Подключил елм, нашёл ошибку P1604
    . Стёр ее. Запустил двигатель на холодную, перевёл селектор с Р на R, опять вылезла на панели.
    Стал опять сканером читать, все пусто.
    Я хз куда дальше копать.
    Код TOYOTA P1604 возможные причины
    Низкий заряд батареи
    Система запуска
    Топливо низкого качества
    Забит топливный фильтр
    Неисправный модуль управления двигателем (ЕСМ)

  4. #1384
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    TRC если не ошибаюсь, завязана с блоком ABS
    Это один блок, у которого есть несколько разных функций (программно).

  5. #1385
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.01.2022
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт
    3 0
    Город
    Slutsk
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бордовый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Первый раз на 70000, затем каждые 40-50 тысяч

    - - - Добавлено - - -

    Нет. Не любит. Вариатор любит размерянный стиль езды без резких торможений и ускорений.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (23.01.2022)

  7. #1386
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.03.2022
    Сообщений
    1
    Corolla e210
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	runme.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	25617

  8. #1387
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2020
    Сообщений
    48
    180 Sport
    7 3
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам вариаторов, я вот больше года ездил и как-то не замечал такую особенность его как бы так сказать залипания на определенных оборотах ДВС при полном сбросе газа, при этом нет ни рывков ни пинков, которые можно ощутить органами чувств .

    Я как заметил примерно месяц назад стало клинить буквально на этом, но ща вроде отпустило, езжу как раньше не обращаю внимания, если на тахометр не смотреть, то никаких аномалий не ощущается.

    Итак это заметно только в городском режиме, варик как бы залипает на 1300-1400 об/мин, вот я подразогнался допустим до 40-60 км/ч, бросил педальку газа авто катится накатом, а обороты на 1300 (иди 1400 но мертво) встали и все и так пока до не знаю 20-30 км/ч, потом сброс до 1000 об/мин на таких оно вроде катится даже на ХХ, потом при полной остановке сброс до минимальных 600-700, при этом если катиться ну допустим 40 км/ч потом нажать на газульку обороты всегда только понимаются выше той мертвой точки залипания в 1400 об/мин, но если газ бросить то падают назад на 1400. В общем такая особенность что обороты с 700 до 1400 авто как бы избегает (есть редкая промежуточная точка в 1000 об/мин), чуть дал газу обороты уже в районе 1400 и выше, а вот плавного набора синхронно оборотов и скорости (ну набор еще это еще может быть надо постараться специально и может получиться), но сброса синхронно скорости и оборотов с 1300-1400 об/мин до ХХ нет, при этом на более высоких оборотах такого ощущения залипания нет, набор и сброс относительно синхронно происходят.

    Нет ну есть залипания на высоких оборотах тоже, допустим педаль в пол и разогнался при обгоне до 5000 об/мин, газ просил полностью и обороты как бы залипли, но этот мне нравится, ДВС продувается, охлаждается, расход топлива в это время равен нулю, стоит только прикоснуться к педали газа обороты тут же падают и становятся на адекватные скорости и падают плавно с потерей скорости если педаль газа сброшена или нажата но не много.

    В общем - то это торможение трансмиссией и это понятно, но у всех ли залипания именно на 1300-1400, возможно это не спроста, на таких оборотах синхронно держать ДВС и трансмиссию возможно только с относительно нестабильной работой ДВС с негативными последствиями (перекладка поршней та же) и производитель решил проблемку именно так, ведь автомобиль ведет себя комфортно, предсказуемо и плавно. Пробовал сбрасывать клемму на 30 минут и заново откалибровал варик в ТечСтрим - изменений 0.
    Здравствуйте.
    Нашли от чего так залипает обороты?

  9. #1388
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс70 Посмотреть сообщение
    Нашли от чего так залипает обороты?
    Да нашел, это штатный режим, так и должно быть, на это просто только внимательные замечают .

  10. #1389
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Классик
    1 1
    Город
    барнаул
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Добрый день. Может есть здесь кто разбирал вариатор?
    Машина после ДТП. Восстанавливаю. Визуально вариатор не пострадал. После ремонта есть такая проблема. Периодически не включается режим парковки. Т.е. переводишь селектор переключения передач в режим "P" но на панели приборов не загорается "Р" и машина не ставится на парковку ( если стоишь на уклоне, то машина катится) и затем соответственно машина не заводится. Переключаешь селектор в любое положение и обратно с усилием в положение "Р" и может с первого раза, а может и со второго включается режим парковки. Такое происходит не каждый раз. И заметил, что переключение с режима "Р" происходит с усилием ( не плавно).
    Остальные режимы переключаются нормально. В движении вариатор работает нормально( отклонения я не почувствовал).
    В какую сторону копать. Селектор, трос, датчик положения скоростей( который стоит на вариаторе) или шток который уходит во внутрь вариатора.
    При ударе во время ДТП разлетелся аккумулятор, может чем то надавило на шток переключения, хотя визуально не заметно.
    Я понимаю, что без специалистов наверно не разобраться, но хотел бы минимизировать затраты.
    А то может все начаться с предложения разобрать вариатор.
    Поэтому может кто знает как устроен в вариаторе механизм переключения. Может из за ДТП расстроится механизм переключения.
    Спасибо.

  11. #1390
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Проверяй тяги с ингибитора на коробку в первую очередь. Это самое простое.

+ Ответить в теме
Страница 139 из 146 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141 ... ПоследняяПоследняя