+ Ответить в теме
Страница 95 из 146 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #941
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Илья Павлович, ОД проверяли. все в норме вроде. они даже слили немного с коробки. чтобы посмотреть на цвет и тд

  2. 01.12.2017, 19:03

  3. #942
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проверил,толчков нет.

  4. #943
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Тормоз сильнее нажимайте при переводе при переключении, а зачем на светофоре из D выходить? На Рафиках у всех толчок если тормоз сильнее не нажмёшь.

    Нормальная работа гидротрансформатора на варике, не мучайте себя. ЕЩЕ РАЗ -- нужно дожимать тормоз сильнее при переключении селектора, и не будет никакого рывка.

    И прогреваете вы не вариатор, а мотор. Вариатор прогревают недолгим прогревом на холостых, а потом попеременным переключением на месте рычага в R-N-D c задержкой на каждом положении селектора на 5-10 секунд... И только потом включать D и ехать

    Я вот когда забывал этот момент в спешке из R в D тоже получал такие толчки на НОВОЙ машине, потом только пацаки в фиолетовых штанах объяснили этот нюанс.
    Конечно. Человек на автомате видимо недавно. Коробка зачет. Я бы на вашем месте сменил масло и фильтр, будет как по маслу. На заводе в Дунгызли льют шлак бочковой просто, экономят. А производят этот шлак в китае.

  5. #944
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tranquilla Посмотреть сообщение
    Докладываю - рывка нет.
    При таких же манипуляциях - да, нет рывков при разгоне.
    Т.е. когда газом работаешь ровно плавно медленно добавляя оборотов двигателя (в район 1500-2000 об\мин) или тоже плавно но быстро добавляя оборотов двигателя (в район 2000-3000 об\мин).

    НО вот когда газ добавляется и не плавно медленно и не плавно быстро, а нечто среднее, например легким "ударом" по педали газа, то ощущается "толчок".
    Например (воспроизводится всегда и так было с первых километров пробега нового авто):
    - двигатель заведен (1.6), коробка передач в D, тормоз нажат, стоим, дорога ровная (например на светофоре стоим)
    - отпускаем тормоз, авто начинает трогаться, газ не нажимаем, авто разгоняется до 7-10 км\ч (ну можно газком помочь разогнать до 10 км\ч, но затем обязательно отпустить), авто едет само БЕЗ нажатия на педаль газа, так едем например 2-3-5 секунд
    - и ключевой пункт: нажимаем на педаль газа легким "ударом", как бы "пиная" педаль, продавливая на 1-1,5-2 сантиметра и затем не поддерживаем нарастание оборотов. Не плавно, но и не резко (не загоняя обороты выше 2000 оборотов).
    И вот тогда, через 0,5-1 секунду после работы педалью чувствуется "удар\пинок" в трансмиссии.

    Я склонен считать что это особенность работы нашей трансмиссии и уже давно привык плавно работать педалью газа, так что машинка у меня не "пинается".
    Последний раз редактировалось Ilgiz; 01.12.2017 в 21:27. Причина: оЧепятка. уточнил про исходное положение коробки передач

  6. #945
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    Проверил,толчков нет.
    спасибо! +1

    Цитата Сообщение от Ilgiz Посмотреть сообщение
    Я склонен считать что это особенность работы нашей трансмиссии и уже давно привык плавно работать педалью газа, так что машинка у меня не "пинается".
    вы меня не поняли или просто не сталкивались с таким как у меня.

    если селектор всегда в Д - то проблем никаких нет. НО если я стою - врубаю заднюю, отпускаю тормоз и сразу немного газку (или для уверенности 15-20% на вскидку сразу) - тогда сразу после продавливания и подхвата оборотов - рывок однократный чувствительный! тоже самое на Д. после задней - останавливаетесь - включаете Д, отпускаете тормоз и сразу газку (можно немного, можно 15-30%) и в момент нажатия и отклика коробки - снова толчек! не путать с пинком, а именно как-будто в жопу въехали на небольшой скорости. именно рывок.

    в теории похоже на то, что ремень проскальзывает - а тут резко зацеплятеся и отсюда рывок.

  7. #946
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    justfromyalta, либо мы все об одном и том же, но по разному понимаем, либо у вас действительно что-то не то что у всех.
    Вам нужно воспроизвести свои манипуляции на другом аналогичном авто, а также кому-то (имею в виду владельцу такого же авто) дать проверить ваше авто - ну и потом сравнить все эти ощущения\отзывы.

  8. #947
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    serhio_wk, попробуйте после переключения в R и отпускания тормоза сразу немного газку. тоже самое вперед. то есть: вы сдали назад. остановились, переключились в D, отпустили тормоз и сразу немного газа до 2тыс. будет ли рывок? офциалы настаивают, что везде на королах есть такой рывок...
    Нет рывка. Все плавно в натяг, если с тормоза. Но если, например, на светофоре включить Нейтраль, а потом без тормоза перевести рычаг в D, то есть небольшой толчок.

  9. #948
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    спасибо! +1

    вы меня не поняли или просто не сталкивались с таким как у меня.

    если селектор всегда в Д - то проблем никаких нет. НО если я стою - врубаю заднюю, отпускаю тормоз и сразу немного газку (или для уверенности 15-20% на вскидку сразу) - тогда сразу после продавливания и подхвата оборотов - рывок однократный чувствительный! тоже самое на Д. после задней - останавливаетесь - включаете Д, отпускаете тормоз и сразу газку (можно немного, можно 15-30%) и в момент нажатия и отклика коробки - снова толчек! не путать с пинком, а именно как-будто в жопу въехали на небольшой скорости. именно рывок.

    в теории похоже на то, что ремень проскальзывает - а тут резко зацеплятеся и отсюда рывок.
    Ногу с педали тормоза на педаль газа нужно переносить после того, как вы почуствовали, что R включилась и наоборот, примерно 1 сек. При этом тормоз держим это секунду ))) Нейтраль на светофоре дергает тоже - вообще болезненно напрягать блок лишний раз.

  10. #949
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Нет рывка.
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    а потом без тормоза перевести рычаг в D,
    БОже упаси... переключения ТОЛЬКО с тормозом конечно... и рывок только в момент когда отпустил тормоз и после дал газ. сразу после газа рывок.
    я никогда не переключаюсь без тормоза.. иногда могу на запаре заглушить авто в режиме Д, но это пару раз за всю историю.

    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Ногу с педали тормоза на педаль газа нужно переносить после того, как вы почуствовали, что R включилась и наоборот, примерно 1 сек. При этом тормоз держим это секунду ))) Нейтраль на светофоре дергает тоже - вообще болезненно напрягать блок лишний раз.
    и ЕЩЕ РАЗ. делайте паузу сколько вам нужно, хоть 3-4 сек между включением передачи (Д или R) или больше, но после того как отпускаете тормоз и даёте газ - тут и происходит рывок. он бывает не всегда. из 5 раз - может быть 2. а бывает каждый раз.
    я понимаю, что вариатору нужно время на включение передачи. я делаю паузу после переключения селектора.

  11. #950
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    justfromyalta, Если официалы говорят что все нормально,я понимаю что расстояние у Вас до официалов далековато,ну приурочте к поездке к официалам,просто пройдите тест-драйв,прикиньтесь неосведомленным покупашкой,ну а там уже все манипуляции с коробасом в живую так сказать и сравните со своим авто.

+ Ответить в теме
Страница 95 из 146 ПерваяПервая ... 45859394959697105145 ... ПоследняяПоследняя