+ Ответить в теме
Страница 93 из 146 ПерваяПервая ... 43839192939495103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #921
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    напиши что без машины, что не дали подменный фонд. Что это за обслуживание?
    Это сервис ОД. По закону они не обязаны давать подменный авто.

  2. #922
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Ремонт делать не будут. Поменяют вариатор. Вот увидишь. 100%. Если нет пиши на Москву клиентское обращение. А лучше сейчас напиши в электронной форме у них есть на сайте. Пусть быстрее работают.напиши что без машины, что не дали подменный фонд. Что это за обслуживание?
    уже позвонили из краснодара.. проверили лог программы, подключенной к машине во время езды, с которой записывали работу всех систем и отказ в ремонте\замене. пришел ответ из мск: успокаивайте клиента, с машиной все хорошо.
    краснодар ОД взяли новую машину (из тест драйва) и проверили тоже самое что и на моей (по моим симптомам). на новой машине тоже рывки...
    говорят: приезжайте, прокатитесь и почувствуете тоже самое на новой машине.
    добавили , что трогаться нужно очень плавно - тогда все будет хорошо. НО а если я спешу? если после заднего хода в драйв и немного газку - рывок будет везде.
    НО У МЕНЯ ТАКОГО РЫВКА РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!!.. короче херня какая-то..

    писать клиентскую жалобу?

    у кого королла 160 кузов: мужики, просьба проверить на вашем авто.
    что нужно сделать: после прогрева авто. стоите в режиме P. переключаетесь на заднюю.отпускаете тормоз и как-будто вы немного спешите - сразу чуть газку. после остановка полная. в режим драйв. стоите на тормозе. тормоз отпускаете и снова немного газку (попробуйте плавно и попробуйте как-будто спешите) Очень Прошу Вас проверить! мне просто некого попросить... нету знакомых на королле новой. (интересует однократный не характерный рывок\пинок\дергание сразу после нажатия газа)
    Последний раз редактировалось justfromyalta; 30.11.2017 в 22:03.

  3. #923
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    justfromyalta, можете видео записать? Не совсем понятно что у вас за рывки.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще прям с места давать газу - для вариатора не очень хорошо. Попробуйте когда спешите сначала немножко газу, а когда поедет - потом уже добавить посильнее.

  4. #924
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Тормоз сильнее нажимайте при переводе при переключении, а зачем на светофоре из D выходить? На Рафиках у всех толчок если тормоз сильнее не нажмёшь.

    Нормальная работа гидротрансформатора на варике, не мучайте себя. ЕЩЕ РАЗ -- нужно дожимать тормоз сильнее при переключении селектора, и не будет никакого рывка.

    И прогреваете вы не вариатор, а мотор. Вариатор прогревают недолгим прогревом на холостых, а потом попеременным переключением на месте рычага в R-N-D c задержкой на каждом положении селектора на 5-10 секунд... И только потом включать D и ехать

    Я вот когда забывал этот момент в спешке из R в D тоже получал такие толчки на НОВОЙ машине, потом только пацаки в фиолетовых штанах объяснили этот нюанс.

  5. #925
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    38
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 2
    Город
    Sevastopol
    Двигатель
    Other
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Deceuninck, неважно давать газу немножко или не немножко. рывки бывают и так и так. зачем видео? представьте вы выезжаете из гаража и далее спешите на работу. делайте как вы обычно все делаете. будут ли посторонние рывки\толчки или нет?

    - - - Добавлено - - -

    juxta, проверю про дожим тормоза , но похоже на мистику. рывок НЕ ВО ВРЕМЯ переключения. ЕЩЕ РАЗ: вы сдали назад. остановились. переключились в Д. и после того как отпустили тормоз и даёте газку - в ЭТОТ МОМЕНТ РЫВОК\ТОЛЧЕК\НЕСВОЙСТВЕННО Е ДЕРГАНИЕ
    и повторюсь: ранее не было никаких рывков при тех же самых условиях эксплуатации.
    где я писал про прогрев вариатора? я писал про прогрев машины, если вы на ней не ездили в этот день. я это имел в виду.

    вы хотите сказать, что после того как вы сдали назад и вам нужно ехать вперед - нужно 5-10 сек ЖДАТЬ?.. из R в Д переключились и ждать 5-10 сек? вы вообще хоть читаете что пишите?
    электроника уровня СССР? компьютеру не хватает времени обработать запрос и опросить датчики? задейстовать гидравлическую систему , чтобы подать масло необходимого давления? или что-то еще? для чего 5-10сек?..

  6. #926
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вы селектор из N в Д или из P в D без тормоза переключаете чтоли??
    Если тормоз не ДОжимать, то будут рывки, по крайней мере на K111F.

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, что после того как вы сдали назад и вам нужно ехать вперед - нужно 5-10 сек ЖДАТЬ?
    Это относилось к прогреву, потому что многие получают рывки на не прогретом вариаторе, после ночной стоянки. Повнимательней читайте.

    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вы вообще хоть читаете что пишите?
    помочь хотел , но походу тут особый случай.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (01.12.2017)

  8. #927
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Да какие 5-10 сек.... Выехал, остановился, переключил в Д, отпустил тормоз - машина поехала, плавно добавил газу - поехала быстрее.
    Рывков нет никаких... Поэтому я и просил видео, хоть посмотреть что за рывки.

    Да еще. Сейчас зима, когда с гаража выезжаете- двигатель еще холодный, хоть и чуть прогретый, вариатор тоже, я бы крайне не советовал давать хорошо газку.

  9. #928
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Да какие 5-10 сек....
    Это прогрев вариатора на месте )). Жастфромайальта не понял просто на эмоциях.

    При разгоне не должно быть рывков, это гарантийный случай, нужно менять гидроблок.

  10. #929
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение
    вы вообще хоть читаете что пишите?
    Правильно он всё пишет.Это Вы неправильно читаете.Речь о прогреве коробки в холодную погоду,перед началом движения,на холодной машине.

  11. #930
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от justfromyalta Посмотреть сообщение


    у кого королла 160 кузов: мужики, просьба проверить на вашем авто.
    что нужно сделать: после прогрева авто. стоите в режиме P. переключаетесь на заднюю.отпускаете тормоз и как-будто вы немного спешите - сразу чуть газку. после остановка полная. в режим драйв. стоите на тормозе. тормоз отпускаете и снова немного газку (попробуйте плавно и попробуйте как-будто спешите) Очень Прошу Вас проверить! мне просто некого попросить... нету знакомых на королле новой. (интересует однократный не характерный рывок\пинок\дергание сразу после нажатия газа)
    Я немного грею машину и только зимой. Выжимаю тормоз и включаю передачу. потом отпускаю тормоз и плавно до 2 тыс об мин даю газ разгон плавный. При включении передачи при выжитом тормозе толчков не должно быть. чувствуется легкое ведение.При включении передачи вперед или назад нужно всегда при нажатом рабочем тормозе иобязательно дождаться включения передачи.

+ Ответить в теме
Страница 93 из 146 ПерваяПервая ... 43839192939495103143 ... ПоследняяПоследняя