+ Ответить в теме
Страница 61 из 146 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #601
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Статистика бы тут не помешала, но где ее взять...
    Знаю точно, что у Ниссанов проблемные вариаторы, об этом мне рассказал человек работающий у ОД, правда он маляр но спрашивал у тех кто занимается моторами и коробками и те ему в свою очередь поведали, что часто ломаются как у Кашкая, так и Икстрейла. При каком пробеге правда я не в курсе.

  2. #602
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Сообщений
    64
    Lounge
    5 5
    Город
    vetrov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    а вас не бесят эти мелкие толчки вариатора при езде?)) т.е. момент схватывания как бы(ну не совсем так)
    пример: едеш 40 отпутил газ, потом нажал(не резко, а плавно ли медленно) чувстувуется очень маленький толчок-схватка как бы. ошушение люфта но ооочень маленького...Но с трогания с места такого нет естейственно..

  3. #603
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RGS86 Посмотреть сообщение
    а вас не бесят эти мелкие толчки вариатора при езде?)) т.е. момент схватывания как бы(ну не совсем так)
    пример: едеш 40 отпутил газ, потом нажал(не резко, а плавно ли медленно) чувстувуется очень маленький толчок-схватка как бы. ошушение люфта но ооочень маленького...Но с трогания с места такого нет естейственно..
    Резкий рывок при тапке впол - это блокировка муфты гидротрансформатора. Рывок получается из-за большого рассогласования оборотов двигателя и первичного вала варика.При трогании муфта гидротрансформатора разблокирована, что позволяет нам ползти как черепаха. По мере разгона, чтоб повысить кпд варика и снизить потребление топлива - муфту гидротрансформатора блокируют. Муфта гидротрансформатора - это многодисковое сцепление как у ДСГ ваговского. Представьте, что вы включаете сцепление в механике под полным газом. Тут тоже самое, только программа двигателя стремиться по максимуму защитить фрикцион. Будете часто делать тапка в пол скоро убьете фрикцион.

  4. #604
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RGS86 Посмотреть сообщение
    эти мелкие толчки))
    "Эти летние дожди,
    Эти радуги и тучи... "
    (Кирсанов)
    Эти мелкие толчки, ни что иное как индикатор плохого топлива. На ровной работе мотора и выстроен весь ход (работа ЭБУ) событий вариатора (как и впрочем АКПП) ))) Так что... Не зря пишут в красной библии текстильщиков о применяемости (диапазоне) топлива. Хорошее топливо как панацея всему крутящему ))) И к сожалению это так ;-)
    Врут басурмане что моторы текстильщиков всеядны... Фига с два. Дотошных моторов к качеству топлива как у японцев я ещё не видел ))) Так что... Бабка ещё надвое сказала ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #605
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    это точно... у нас в Новокузнецке снова начали возить на все АЗС гав.... всегда перед заправкой проверяю качество бензина, и вот вновь 95 и 92 начал показывать по октану 83 и 82 соответственно. Слава богу, что 98 пока нормальный идет, он стабильно показывает 96-97...
    Давить на газ умеют все, а попробуй после этого справиться с управлением

  6. #606
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Albatros1970, как это сделать перед заправкой?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (07.07.2016)

  8. #607
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Albatros1970, как это сделать перед заправкой?
    Тоже очень интересно???

  9. #608
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Очень просто, нужно только перед заправкой взять грамм 150 для пробы. Для этого у меня вместе с "Октисом" в коробочке лежит стеклянная бутылочка из-под сока с металлич.завинч.пробкой (чтоб не воняло потом). Говоришь оператору "...полный бак", либо если есть система постоплата как у нас на Газпроме, называешь нужное колич.литров, к примеру 50, и платишь потом по фактически залитому в бак. Заправщик включает колонку, я держу пистолет не нажимая курка. Вставляю пистолет в бутылочку и аккуратно пшикаю нужное количество (грамм 150). Вставляю пистолет в бак (чтобы не мешал), но на курок не нажимаю. Опускаю "Октис" в бутылочку и через 2 сек.у меня результат проверки на дисплее. Если гавн..., то я даю отбой и возвращаю пистолет на колонку, по факту проверки плачу 9 руб. и еду искать другую заправку. Меня на наших заправках уже знают и сами интересуются какое нынче у них топливо, и соответственно тоже недоумевают когда 95-й выдает 83-84 (явный 80-й), а вот 98-й еще ни разу не подводил, на всех заправках даёт октан в пределах 96-99,3. Для наших машин самое то, на нём я и езжу)) НО проверять нужно каждый раз, сегодня 95 будет 80-м, а завтра если повезёт и 92-м... в хорошие времена 95-й выдавал стабильные 92-93, пару раз 95, а в основном показывает 91-90, и это еще ничего, а вот когда идёт откровенный 80-й, это уже пип...ц
    Пользуюсь "Октисом" уже более 3-х лет и за это время он меня ни разу не подводил. Также проверяю бензин перед заправкой квадроцикла и моторной лодки...
    У заправщиков еще фишка - не доливать бензин. В среднем с 10 литров, недоливают около литра, здесь причин может быть несколько, это уже технические нюансы, но чаще всего с бензином идёт воздух, поэтому на выходе получаем пену при заправке, но это уже отдельная тема....
    Давить на газ умеют все, а попробуй после этого справиться с управлением

  10. #609
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Albatros1970 Посмотреть сообщение
    Очень просто, нужно только перед заправкой взять грамм 150 для пробы. Для этого у меня вместе с "Октисом" в коробочке лежит стеклянная бутылочка из-под сока с металлич.завинч.пробкой (чтоб не воняло потом). Говоришь оператору "...полный бак", либо если есть система постоплата как у нас на Газпроме, называешь нужное колич.литров, к примеру 50. Заправщик включает колонку, я держу пистолет не нажимая курка. Вставляю пистолет в бутылочку и аккуратно пшикаю нужное количество (грамм 150). Вставляю пистолет в бак (чтобы не мешал), но на курок не нажимаю. Опускаю "Октис" в бутылочку и через 2 сек.у меня результат проверки на дисплее. Если гавн..., то я даю отбой и возвращаю пистолет на колонку, по факту проверки плачу 9 руб. и еду искать другую заправку. Меня на наших заправках уже знают и сами интересуются какое нынче у них топливо, и соответственно тоже недоумевают когда 95-й выдает 83-84 (явный 80-й), а вот 98-й еще ни разу не подводил, на всех заправках даёт октан в пределах 96-99,3. Для наших машин самое то, на нём я и езжу))
    Пользуюсь "Октисом" уже более 3-х лет и за это время он меня ни разу не подводил. Также проверяю бензин перед заправкой квадроцикла и моторной лодки...
    Ну что тут сказать... Много времени, много сил, так держать!

  11. #610
    Старожил Аватар для Albatros1970
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    149
    Престиж Плюс
    167 64
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня на проверку уходит времени не более минуты, главное - сноровка, зато потом спишь спокойно )
    Давить на газ умеют все, а попробуй после этого справиться с управлением

+ Ответить в теме
Страница 61 из 146 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя