+ Ответить в теме
Страница 35 из 146 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #341
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Кстати, на днях поменял масло в вариаторе. Пробег на тот момент был 82 тыс.км.
    А поподробнее? Сам менял или где? Аппаратом или просто на глаз?

  2. #342
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Кстати, на днях поменял масло в вариаторе. Пробег на тот момент был 82 тыс.км.
    Прочитал всё, что написано по ссылке. Интересно. Где-то прописано, что менять надо на 80 км?
    Как найти такой сервис, интересно. А то возьмутся какие-нибудь криворукие бестолочи и сделают всё не так.

  3. #343
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Классик плюс
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    пробег 150 т.км., все в идеале работает, приехал к официальному дилеру(тойота шереметьево, москва) с вопросом что нужно сделать с вариатором с таким пробегом? (летом дальная поездка),хотя задолго до этого звонил интерисовался и знал что вроде не обслуживается, сразу сказали что не обслуживается,и не разу никому не меняли и проблем не было. записали на диогностику и проверка уроня жижи. когда приехал на саму диогностику через 2 дня, мне работники сказали что посмотрели всю историю королл, проблем нет ни у одной проданной машины. и лучше туда нелезть совсем, сказали могут провести диогностику но все равно ничего не покажет если нет жалоб по работе вариатора... решил ездить, пока ничего не трогать...

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    riz (02.06.2020)

  5. #344
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    93
    Corolla Комфорт Плюс
    12 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    пробег 150 т.км., все в идеале работает, приехал к официальному дилеру(тойота шереметьево, москва) с вопросом что нужно сделать с вариатором с таким пробегом? (летом дальная поездка),хотя задолго до этого звонил интерисовался и знал что вроде не обслуживается, сразу сказали что не обслуживается,и не разу никому не меняли и проблем не было. записали на диогностику и проверка уроня жижи. когда приехал на саму диогностику через 2 дня, мне работники сказали что посмотрели всю историю королл, проблем нет ни у одной проданной машины. и лучше туда нелезть совсем, сказали могут провести диогностику но все равно ничего не покажет если нет жалоб по работе вариатора... решил ездить, пока ничего не трогать...
    Золотое правило механика:
    «Не лезь в механизм, если он работает.»

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pushich (30.05.2015)

  7. #345
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Шото тему почитаешь - жить страшно
    По теме - прислушивался к работе варика, единственное что услышал, это легкое... чтото типа свиста при движении накатом на скорости 10-15 кмч на маленькой горке. Слышно только с открытыми окнами на тихой улочке на ровном асфальте (т.е. в этих условиях туранзу вообще не слышно). Нормально ли это? Пробег 7000...поделитесь описаниями звуков при движении накатом на маленькой скорости
    PS при всех других режимах посторонних звуков, странностей или чегото похожего на выложенные в теме видео нет, стоит ли начинать переживать?
    По уровню этого свиста опишу так: при закрытых окнах и обязательно выключенной печке или вентиляции уровень звука находится на грани слышно/не слышно, если хотя бы включить вентиляцию на 1 скорость - никогда не услышишь этот свист
    Последний раз редактировалось Asdif; 10.05.2015 в 22:04.

  8. #346
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    мне работники сказали что посмотрели всю историю королл, проблем нет ни у одной проданной машины.
    Проданной ими? Уже тут на форуме есть несколько королл с проблемными вариаторами.

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Где-то прописано, что менять надо на 80 км?
    В инструкции по эксплуатации написано проверить, при необходимости заменить.


    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    А поподробнее?
    По ссылке выше есть детали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Пробег 7000...поделитесь описаниями звуков
    Когда в пробеге нарисуется ещё один ноль тогда и будешь слушать а пока катайся и не заморачивайся.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Asdif (11.05.2015)

  10. #347
    Завсегдатай Аватар для favn
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    436
    Corolla e160 Стиль Плюс
    79 30
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    MOZG, Ты вроде первый кто в нашем варике поменял масло. Есть какие нибудь отличия в динамике по ощущениям?

  11. #348
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    Есть какие нибудь отличия в динамике по ощущениям?
    Нету, но звук варика стал тише. Хотя допускаю что это всего лишь эффект плацебо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от favn Посмотреть сообщение
    Ты вроде первый кто в нашем варике поменял масло
    В инете дофига народу кто в данном варике на других тойотах менял масло.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  12. #349
    Мимо проходил
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Классик плюс
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    MOZG ...мне так сказали... а на самом деле та было или нет,не знаю....

    - - - Добавлено - - -

    а насчет неисправных вариков,не исключаю брак заводской, и смотря как ездить, хотя особо не жалею свою,работа в такси, москва пробки. кто то сам полез туда, налил непонятно что(я поэтому боюсь трогать), визг непонятный, может буксовал долго... и тд

  13. #350
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от armani Посмотреть сообщение
    пробег 150 т.км., все в идеале работает, приехал к официальному дилеру(тойота шереметьево, москва) с вопросом что нужно сделать с вариатором с таким пробегом? (летом дальная поездка),хотя задолго до этого звонил интерисовался и знал что вроде не обслуживается, сразу сказали что не обслуживается,и не разу никому не меняли и проблем не было. записали на диогностику и проверка уроня жижи. когда приехал на саму диогностику через 2 дня, мне работники сказали что посмотрели всю историю королл, проблем нет ни у одной проданной машины. и лучше туда нелезть совсем, сказали могут провести диогностику но все равно ничего не покажет если нет жалоб по работе вариатора... решил ездить, пока ничего не трогать...
    В этом Тойота Центр Шереметьево был другой ответ который написан ниже ,в чём полностью согласен.Тем более они ответили на ваш вопрос( ниже), что срок службы жижи составляет 160т/км,а у Вас пробег150тыс уже. Проблемы начинаются после гарантии, как правило.И если человек собирается машину продавать до конца гарантии я бы тогда не стал заморачиваться с заменой.А если большие пробеги и владение машины перейдёт за гарантийное время,то лучше будет смотреть по состоянию масла,так как это делается в АКПП Вот пример http://www.youtube.com/watch?v=kLdNm4xULkg. Хуже от замены уж точно не будет,если прогнать на аппарате http://www.youtube.com/watch?v=F8cr45kkIY4 и другой способ http://www.youtube.com/watch?
    v=OAbsFh9mOFw

    Всё просто.
    -----------------------------------------------------------
    15.04.2015 05:07
    Вот что отвечают официалы:http://www.major-toyota.ru/faq/

    18.02.2015
    Сержик 2011

    Челябинск

    Написал вопрос по Вашей ссылке, хоть одни дали вразумительный ответ,спасибо за подсказку!
    Привожу ответ:
    Сергей добрый день, действительно срок эксплуатации у жидкости для вариатора есть, но он находится за пределами гарантийного срока и составляет 160т/км пробега,но фактически жидкость менять лучше раньше по её состоянию, в основном это зависит от условий эксплуатации, единственное условие замена должна производиться через аппарат путём замещения. Остальные узлы фильтр-сетка и магниты замене не подлежат.
    Замена через аппарат обусловлена тем что старая жидкость поработав в зоне высоких температур, меняет свои свойства и при смешивании с новой ухудшает её технические характеристики. Аппарат позволяет произвести полную замену жидкости.
    Последний раз редактировалось ViktorSSS; 11.05.2015 в 09:01.

+ Ответить в теме
Страница 35 из 146 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя