+ Ответить в теме
Страница 134 из 146 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #1331
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    у нас кстати тоже есть такой асфальт с гулом ))
    на вариаторе ездить по нему нужны крепкие нервы

  2. #1332
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2020
    Сообщений
    48
    180 Sport
    7 3
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А ездили по той же трассе? Гул может идти от асфальта, я например знаю у нас крае один участок где едешь и реально гудит, как ступичный подшипник, каждый раз там еду и гудит, больше нигде такого нет.
    Нет по другой.

  3. #1333
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Друзья, всем снова привет!!!
    Хочу отписаться о своей проблеме, которую я описывал выше, может кому поможет. Она решилась очень банально и просто.
    Ехал я на днях в горочку и вдруг машина перестала реагировать на педаль газа, я давлю, а обороты не поднимаются. Только после того как отпустил педаль газа и снова нажал машина поехала и опять же с такими рывками оборотов как раньше, только на меньшей скорости. Ну думаю не может она так не ехать из-за вариатора. Наверняка что-то с катушками или свечами. Хотя свечи менял 3000км назад и о них даже не думал.Ладно, начну с простого думаю, выкручиваю свечи и оху..ваю. Там только название свечи, центральный электрод выгорел, ответный напротив где должен быть пяточок,вообще сгорел до ямки, зазор милиметра два уже. Писец думаю, как она вообще на них ездила. Ладно я с той замены, старые свечи бросил в багажник(наше исконно русское воспитание, вдруг пригодится).
    Поставил «новые» старые свечи, сегодня выехал на трассу и проехал в тех режимах при которых раньше были проблемы. И ничего подобного не проявилось, машина разгоняется плавно, скачков оборотов не было, обороты при переключении сбрасывает плавно. Конечно я ещё потом потэстю в более экстремалных режимах, но тем не менее где были раньше проблемы, сейчас их нет.
    Вот был бы цирк, еслиб я поменял вариатор, а проблема осталась)))
    В общем сам себе сэкономил значительную сумму денег, простой заменой свечей. С сервисом где менял, конечно буду общаться. Если память не изменяет, отдал за эти «оригиналы» 400наших рублей(если по курсу, примерно, более 8 тыщ русских). И два сервиса при диагностике приговорили вариатор, причём один из них официальный. Хотя в официальном сам начальник гаража, работающий там 30 лет и лично тэстирующий, сказал, что с прблемами этих вариаторов он даже не сталкивался и не знает по сути ничего об этом. Хотя у них обслуживаются и полицейские короллы, которых здесь много, и эксплуатируются они далеко не в щадящем режиме, но даже у них нет проблем с вариатором.
    PS. И да, перед тем как полез к свечам, просканировал на ошибки. Выдало P1603,P1604. При беглом поиске выдало кучу возможных вариантов, один из которых свечи или катушки. Хотя раньше этих ошибок не было, даже с пинками вариатора. Видимо проявились когда машина уже отказалась ехать в гору и были явные пропуски зажигания(это догадки)
    Расход также увеличился до 11.1л, что тоже было странно.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (29.09.2020)

  5. #1334
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    Друзья, всем снова привет!!!
    Хочу отписаться о своей проблеме, которую я описывал выше, может кому поможет. Она решилась очень банально и просто.
    Ехал я на днях в горочку и вдруг машина перестала реагировать на педаль газа, я давлю, а обороты не поднимаются. Только после того как отпустил педаль газа и снова нажал машина поехала и опять же с такими рывками оборотов как раньше, только на меньшей скорости. Ну думаю не может она так не ехать из-за вариатора. Наверняка что-то с катушками или свечами. Хотя свечи менял 3000км назад и о них даже не думал.Ладно, начну с простого думаю, выкручиваю свечи и оху..ваю. Там только название свечи, центральный электрод выгорел, ответный напротив где должен быть пяточок,вообще сгорел до ямки, зазор милиметра два уже. Писец думаю, как она вообще на них ездила. Ладно я с той замены, старые свечи бросил в багажник(наше исконно русское воспитание, вдруг пригодится).
    Поставил «новые» старые свечи, сегодня выехал на трассу и проехал в тех режимах при которых раньше были проблемы. И ничего подобного не проявилось, машина разгоняется плавно, скачков оборотов не было, обороты при переключении сбрасывает плавно. Конечно я ещё потом потэстю в более экстремалных режимах, но тем не менее где были раньше проблемы, сейчас их нет.
    Вот был бы цирк, еслиб я поменял вариатор, а проблема осталась)))
    В общем сам себе сэкономил значительную сумму денег, простой заменой свечей. С сервисом где менял, конечно буду общаться. Если память не изменяет, отдал за эти «оригиналы» 400наших рублей(если по курсу, примерно, более 8 тыщ русских). И два сервиса при диагностике приговорили вариатор, причём один из них официальный. Хотя в официальном сам начальник гаража, работающий там 30 лет и лично тэстирующий, сказал, что с прблемами этих вариаторов он даже не сталкивался и не знает по сути ничего об этом. Хотя у них обслуживаются и полицейские короллы, которых здесь много, и эксплуатируются они далеко не в щадящем режиме, но даже у них нет проблем с вариатором.
    PS. И да, перед тем как полез к свечам, просканировал на ошибки. Выдало P1603,P1604. При беглом поиске выдало кучу возможных вариантов, один из которых свечи или катушки. Хотя раньше этих ошибок не было, даже с пинками вариатора. Видимо проявились когда машина уже отказалась ехать в гору и были явные пропуски зажигания(это догадки)
    Расход также увеличился до 11.1л, что тоже было странно.
    ты так быстро купил шнурок? 8)

  6. #1335
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    ты так быстро купил шнурок? 8)
    Нет, у меня elm и carscaner. Для элементарной диагностики и параметров хватает.

  7. #1336
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    Dany

    получается у вас тоже нае...вают, за 8штук такие свечи воткнули
    теперь вам так же расслабляться нельзя, все запчасти самому брать

  8. #1337
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
    Dany

    получается у вас тоже нае...вают, за 8штук такие свечи воткнули
    теперь вам так же расслабляться нельзя, все запчасти самому брать
    Нае..вают везде, тем более сунулся в рускоговорящий сервис, который недалеко от дома прям. Еслиб сразу поехал к официалам, то не сильно бы и переплатил. Это нормальная цена за оригинальные свечи. Да и в том сервисе где мне меняли, хозяин знакомый, мой брат у него обслуживался очень давно и много лет. Здесь наверное дело не в сервисе, а в его поставщике у которого он также заказывает расходники курьером по необходимости. Не думаю, что они мне откажут в решении моей проблемы и спросят сами у поставщика. Но сейчас у нас блин строжайший карантин, всё закрыто и придется ездить пока на старых свечах.

  9. #1338
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    подходит пробег к 100, тоже думаю свечи купить а может и поменять у официалов, у нас бонусная система у дилера, при замене скидка 30%, а на запчасти только 10%. хотя бы какие-то гарантии будут. По деньгам со скидкой на замену выйдет не сильно дороже чем у них купить и самому сменить))и в инет магазине хоть и деешвле но лотерея.раз в 100тыр можно и переплатить немного

  10. #1339
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    В общем сам себе сэкономил значительную сумму денег, простой заменой свечей.
    А я говорил кажется в самом начале, чтобы свечи проверили

  11. #1340
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А я говорил кажется в самом начале, чтобы свечи проверили
    Кто бы подумал на новые свечи, пока они себя явно не проявили.

+ Ответить в теме
Страница 134 из 146 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144 ... ПоследняяПоследняя