+ Ответить в теме
Страница 128 из 146 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1456

Тема: Вариатор

  1. #1271
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Dany, чем закончилась ваша история?
    Масло поменяли?
    Сегодня утром еду менять масло,частично. Хоть снимем поддон, посмотреть что там и сколько гоуна скопилось.
    Звонил дилеру, они эту процедуру не делают, только доливают при необходимости. Приезжайте говорят, продиагностируем. А я уверен, что нихрена они не найдут, скажут это норма, а им за это 300 наших рублей отдай(~90$), за посмотреть.
    Я уж честно говоря и смирился с этой проблемой. В принципе если не крутить до отсечки и не прислушиваться(музыку погромче), то и не замечаешь эту проблему. Думаю и проедет ещё этот вариатор столько же (70т), на мой век хватит. Здесь уже больше спортивный интерес, снять поддон и посмотреть)))

  2. #1272
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Поменял я масло, залил тойота тс. По ощущениям коробка стала более отзывчива на педаль газа, при переключении с d на r и обратно, нет такого явного толчка, стал более мягкий, почти не заметный, но есть. При движении в гору на повышенных оборотах(3,5-4тыщи), явного жужжания(звона) не услышал, как раньше.Может надо подольше поездить и нагреть коробку, тогда проявится, посмотрим. Старое масло слилось темное, но не прям гуталин. Осадок в поддоне был как у всех, но почему-то на одной стороне, магниты тоже в глине. Прям стружки не увидел.
    Замену делали в один раз, залили примерно 4,3 литра,т.е осталось 3,7л из 8. Вопрос: стоит ли заливать остатки и через сколько км. Прокладку поставили какой-то аналог с фильтром, из пробки. Говорят держит, посмотрим.
    И да, был «цирк». Мне эти гребанные сервисмены, вместо cvt, чуть не залили atf. Начальник гаража, еще пытался меня убедить, что это же dexron 6, как раз для вариаторов(вот это «квалификация»))).Поставщик не правильно понял год машины и привез заказ на предыдущую короллу. Хорошо что я всегда присутствую на таких мероприятиях. Иначе это было бы фиаско братан)))
    И ещё вопрос. Уровень получилось выставить при температуре, наверно градусов 50+, пока нашли этот параметр в компьютере. На сколько это критично?

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (17.08.2020),alexandr-dr-dr (14.08.2020)

  4. #1273
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    Поменял я масло, залил тойота тс. По ощущениям коробка стала более отзывчива на педаль газа, при переключении с d на r и обратно, нет такого явного толчка, стал более мягкий, почти не заметный, но есть. При движении в гору на повышенных оборотах(3,5-4тыщи), явного жужжания(звона) не услышал, как раньше.Может надо подольше поездить и нагреть коробку, тогда проявится, посмотрим. Старое масло слилось темное, но не прям гуталин. Осадок в поддоне был как у всех, но почему-то на одной стороне, магниты тоже в глине. Прям стружки не увидел.
    Замену делали в один раз, залили примерно 4,3 литра,т.е осталось 3,7л из 8. Вопрос: стоит ли заливать остатки и через сколько км. Прокладку поставили какой-то аналог с фильтром, из пробки. Говорят держит, посмотрим.
    И да, был «цирк». Мне эти гребанные сервисмены, вместо cvt, чуть не залили atf. Начальник гаража, еще пытался меня убедить, что это же dexron 6, как раз для вариаторов(вот это «квалификация»))).Поставщик не правильно понял год машины и привез заказ на предыдущую короллу. Хорошо что я всегда присутствую на таких мероприятиях. Иначе это было бы фиаско братан)))
    И ещё вопрос. Уровень получилось выставить при температуре, наверно градусов 50+, пока нашли этот параметр в компьютере. На сколько это критично?
    я бы слил еще раз и залил остаток, и выставил уровень заново, где-то есть даже инструкция как это делать с помощью скрепки. Я 3 раза сливал и на 4 раз оно стало более менее нормального цвета.

  5. #1274
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    И снова здравствуйте,друзья!!!)))
    Боролся, боролся со звоном вариатора на высоких оборотах, вроде победил.
    НО!!! Появилась другая проблема, куда более неприятная. Стали прыгать обороты при активном ускорении. Вероятно проскальзывает ремень из за нехватки давления. Возможно это из-за того, что залил более густое масло ТС, а гидроблок настроен на более жидкое масло(версия). Хотя версий может быть огромное количество. Приложу видео работы вариатора:
    https://youtu.be/QF28aXhDHb4
    Что скажут опытные форумчане, Гуру так сказать?

  6. #1275
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Даже опытные мастера, которые специализируются на вариаторах, вам ничего конкретного не скажут. Только после разбора.
    Что можно сказать сейчас. Звон даром не прошел... Вариатор в ремонт под разбор. Само оно не пройдет, не надейтесь. Чем раньше, тем дешевле будет ремонт.
    Как минимум, нужно разбирать и промывать вариатор (от стружки). Далее смотреть износ всех деталей. Возможно заедает клапан в гидроблоке, возможно в насосе и нет давления, может ремень растянулся, да там много вариантов может быть. Покажет только вскрытие....

  7. #1276
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Даже опытные мастера, которые специализируются на вариаторах, вам ничего конкретного не скажут. Только после разбора.
    Что можно сказать сейчас. Звон даром не прошел... Вариатор в ремонт под разбор. Само оно не пройдет, не надейтесь. Чем раньше, тем дешевле будет ремонт.
    Как минимум, нужно разбирать и промывать вариатор (от стружки). Далее смотреть износ всех деталей. Возможно заедает клапан в гидроблоке, возможно в насосе и нет давления, может ремень растянулся, да там много вариантов может быть. Покажет только вскрытие....
    Да то, что само не пройдёт это понятно как божий день. Ремонтировать я его точно не буду, проще поставить контракт или продать как есть. Самому интересно, на сколько его хватит в данной ситуации!!! Я после замены масла ездил только по городу и не чувствовал эти симптомы. А сегодня выехал на трассу и на тебе.
    Возможно диагностика покажет причину.
    Я хоть и не специалист в этом плане, но склоняюсь к тому что с гидроблоком, клапанами проблема. Тем более производитель выпустил бюлетень по этому поводу и как раз на этот 2013 год.
    Вся информация взята также с этого форума.

  8. #1277
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    С контрактами, в отличии от мотора или классической АКПП, засада в том, что это лотерея в кубе...

  9. #1278
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    С контрактами, в отличии от мотора или классической АКПП, засада в том, что это лотерея в кубе...
    Не поспоришь)))
    Да и вообще Тойота подложила большую, жирную свинью с этим вариатором. Такую легендарную модель загубили(((
    Хоть на мазду переходи. Только они остались верны класике во всем.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (23.08.2020)

  11. #1279
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Dany, сделайте адаптацию вариатора.
    При замене масла как на вариаторе, так и на акпп, требуется адаптация.
    После замены масла, коробка продолжает работать в „режиме старого масла" и что бы выйти из него самостоятельно, понадобиться проехать пару тыщ км. А что бы сразу избежать толчков при переключении, коробку адаптируют под новое масло и всë там начинает работать и прижиматься с другой силой...
    Это в двух словах если ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #1280
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Dany, сделайте адаптацию вариатора.
    При замене масла как на вариаторе, так и на акпп, требуется адаптация.
    После замены масла, коробка продолжает работать в „режиме старого масла" и что бы выйти из него самостоятельно, понадобиться проехать пару тыщ км. А что бы сразу избежать толчков при переключении, коробку адаптируют под новое масло и всë там начинает работать и прижиматься с другой силой...
    Это в двух словах если ;-)
    Так вроде никто и не делал после замены масла, по крайней мере мне не встречалось. А как ее сделать, если в двух словах)))

+ Ответить в теме
Страница 128 из 146 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138 ... ПоследняяПоследняя