+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 313

Тема: ТО 4

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я прошел ТО-10000, через 11 мес. стоило оно тогда у нас 5400 р. без воздушного фильтра, а его они навязывают дополнительно вроде как из-за тяжелых условий вне регламента, но не очень навязчиво. Не стал из - за таких денег всего раз в год даже со своими расходниками связываться, хотя напрасно. У них все самое дешевое из оригиналов: салонник польский неугольный, масло турецкое бочковое, воздухан польский, масляный фильтр картонный из тайвани. И затем забил на их ТО болт. Затем несколько раз обращался по гарантии и кое что менял, но они даже не спрашивали почто у меня ТО не пройдено. Зачем им я нужен бодаться, (они же по диалогам примерно представляют, что за клиент), если у них толпы в очереди тетак, которые всему верят и всего бояцца и крутышей, которые расстопырив пальцы просто бросают ключи им на стол и гордо идут в кафе поганый кофе за 200 р пить, таким как раз, как правило масла и половины старого не сливают, и колеса не откручивают вообще. А с меня с голодранца хоть работы по гарантии поиметь, да хоть какую денежку с ТМР получить по известной проблеме.
    Может где то и зажравшийся дилер и ему такие "тяжелые" деньги недосуг зарабатывать, так и судиться из за сущих мелочей, чтобы заведомо проиграть тоже должно быть желание.
    Пробейте у своего гарантийщика, а что будет если ... что он будет говорить? "Дилер" это же не какая то эфемерная субстанция, там тоже люди работают, и как везде очень разные.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (07.01.2015)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Непрохождение ТО повлияет на гарантию тех узлов, что на ТО обслуживаются
    Вы были правы. Я вот тут отписался по этому поводу http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post51833

  4. #23
    Мимо проходил Аватар для Vladimir
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Стандарт
    0 1
    Город
    Пласт
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем здрасти.Челябинцы, что скажите про Bosch сервис,что на пос.Шершни ул. Центральная.Как фирма? Хочу поменять там жидкости тормозную и сцепления. подходит то-4. У афициалов ценник уж больно конский.

  5. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет, лучше в регионалке это обсуждать. Напишите в той теме их цены: работа, жижа, какая именно, для полноты картины. Вечером вернусь в город отпишусь.

  6. #25
    Мимо проходил Аватар для Vladimir
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Стандарт
    0 1
    Город
    Пласт
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да меня интересуют отзывы о этом сервисе. Или где можно это сделать качественно.А то что самому в тормоза лезть не хочется, да и страшновато.(абс,евд)завозд ушишь и кранты.И вообще стоит ли менять на 40 тысячах.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    И вообще стоит ли менять на 40 тысячах
    Кстати, как определить, что надо заменять? Может подождать?
    Это особенно актуально, когда хочешь воспользоваться услугами простого сервиса, а не проходить ТО у официала.

    Гоголь, может посоветуете, как поступить с заменой тормозной жидкости? Там реально что-то сложное или в любом автосервисе это могут сделать?
    Поговорил с одним знакомым, он сказал, что заменит запросто. Говорит, что там есть свои особенности, но мы их знаем.
    Как узнать, знает он или нет? Может какой вопрос наводящий задать? Или не заморачиваться, ибо... мм?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Да меня интересуют отзывы о этом сервисе. Или где можно это сделать качественно.А то что самому в тормоза лезть не хочется, да и страшновато.(абс,евд)завозд ушишь и кранты.И вообще стоит ли менять на 40 тысячах.
    По регламенту каждые 40 тык - замена или каждые 24 месяца=2года, если менять то на более жидкую dot 5.1.чтобы педали тормоза и сцепления в мороз не дубели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Там реально что-то сложное или в любом автосервисе это могут сделать?
    На предыдущим кузове было так, у нас я думаю не сложнее будет.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (25.01.2015)

  10. #28
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Кстати, как определить, что надо заменять? Может подождать?
    Это особенно актуально, когда хочешь воспользоваться услугами простого сервиса, а не проходить ТО у официала.

    Гоголь, может посоветуете, как поступить с заменой тормозной жидкости? Там реально что-то сложное или в любом автосервисе это могут сделать?
    Поговорил с одним знакомым, он сказал, что заменит запросто. Говорит, что там есть свои особенности, но мы их знаем.
    Как узнать, знает он или нет? Может какой вопрос наводящий задать? Или не заморачиваться, ибо... мм?
    По замене ТЖ особенность одна, не хапнуть воздуха через расширит. бачок в блок АБС. Остальное, как на тазах. Никаких зажиганий не нужно, никаких сканеров. Выкачиваем шприцем из бачка старую ОЖ до минимума, наливаем свежей, чтобы старую не гонять лишнюю, и прокачиваем замещением, добавляя своевременно ТЖ в бачок. Начинаем с задних, кончаем передними, лево - право послед. не важна, система 2-х контурная - диагональная.
    Т.е. отсюда, к тем деталям, о коих я сказал делаем п. 6 и все. Одной банки ориг. жижи 0,75 достаточно (это по вариатору, без сцепления.
    Хапнешь воздуха в бачок, и после запуска и поездки вдруг попадет в блок АБС можно попасть на п. 7 со сканером.
    Знакомый механик в своем боксе, бывший тойотовец у нас брал по осени 300 р.. и жижа у него ориг. по-халяве была. Но я жижу забрал, а 300 р. в гараже за полчаса с сыном съэкономил, это хорошего пива на вечер купить можно плюс сынишке мороженное с фендебоберами)

    А по сцеплению так. Доп. объем не знаю. ибо нет на роботропной кляче, ни сцепления, ни жыжи в цылиндре.

    http://corolla-club.ru/doc2/rm04f1ru...010r7008x.html

    ЗЫ: да и цылиндра нет.
    ЗЗЫ: т. е. любой патлатыйгеннадий сделает в сарайке, смысла за вывеску доплачивать на такой же, но побольше нет никакого.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (25.01.2015),Vladimir (25.01.2015)

  12. #29
    Мимо проходил Аватар для Vladimir
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Стандарт
    0 1
    Город
    Пласт
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А жижу оригинал брать или ....? На оригинальной сцепление в морозы тугое.Dot 5.1 пойдет?
    Последний раз редактировалось Vladimir; 26.01.2015 в 14:27.

  13. #30
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Сегодня поменял масло в обычном автосервисе.
    Привёз свои масло, фильтр и шайбу. 450 руб - всё удовольствие. Мда...
    Тормозную жидкость менять не стал, но по цене, работа будет стоить 750 руб.
    Фильтры поменяю сам.
    Не очень понимаю, за что дилер хотел 13000 руб., при моих-то материалах ?
    У меня есть пара вопросов, не могли бы помочь с ответом?

    1)Посмотрел как сливают масло - после слива, в это же отверстие вставили и шайбу, на болту.
    Не сорвется ли резьба от частый откручиваний-закручиваний?
    У меня на старом Гольфе с резьбой была беда - и новый болт не помог, ибо в самом сливном поддоне резьба нарушилась. Масло постоянно текло.

    Кстати, шайбочка эта 50 руб на рынке стоит. Никогда не видел, чтобы дилер масло сливал, видимо сверху откачивали
    Почему же с меня брали деньги за шайбу? (от них и узнал о том, что её надо либо купить самому, либо заплатить за ихнюю)

    2)Хотел спросить в автосервисе про колеса, но не смог объяснить что дилер делает с колесами, ибо сам не знаю
    Не подскажете? Что они там делают на ТО, когда снимают колеса и поднимают машину? Что-то там пшикают, что-то смазывают...

    3) Про замену тормозной жидкости тоже разговор не очень получился.
    Я спросил заменить сможете? Там надо умеючи, чтобы воздух не попал...
    Мне ответили, что есть обычный метод, а есть какой-то другой... если обычным, то воздух попасть не должен

    Короче, я не понял. Может они это сделают легко и просто, а может чего-нить не так сделают. Как узнать? Эх...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя