+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чек, проблема с хх

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2022
    Сообщений
    61
    Corolla E150
    3 8
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Чек, проблема с хх

    Доброго времени суток.
    Предыстория: побежало масло на автомобиле, попал на диагностику - приговорили к замене одной из прокладок. Но записали через 2 недели на замену. В это время авто эксплуатировался (поскольку безальтернативная ситуация), ежедневно подливалось масло.
    Авто был отдан в ремонт. Когда забираю - течь устранена, горит check (ошибки P0015, P0017), машина при перегазовке глохнет (https://youtube.com/shorts/LjZQLnIyH...khD90GFKJgWKaa), на светофорах трясется (холостой ход отсутствует), может заглохнуть. Проблема носит непостоянный характер: иной раз заведешь - более менее, другой раз - ехать невозможно и по ощущениям личным (может и кажется, но) потеряла тягу.
    Мастера, которые делали замену прокладки открестились, мол не причем.
    Куда посмотреть?..
    Из того, на что мне указали как возможную причину:
    1) Ездил с низким уровнем, цепь перескочила, фазы газораспределения не совпадают, авто глохнет.
    2) Датчик коленвала залит маслом и неисправен
    3) Электропроводка

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,009
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tobyasripper Посмотреть сообщение
    Когда забираю - течь устранена,
    Что бы найти причину, нужно узнать историю. Откуда потекло масло? Какую прокладку меняли? У короллы есть болезнь, со временем течет масло из натяжителя цепи ( прокладка ), так же на стыке блока, головки и передней крышки. При замене прокладки натяжителя сам натяжитель надо взвести, установить на место и прокрутить коленвал в ОБРАТНОМ направлении на оборот за гайку шкива. Тем самым свободная ветвь цепи бьет через башмак по натяжителю, он слетает с фиксатора и натягивает цепь. Если этого не сделать, а сразу завести двигатель, редко, но случается перескок цепи на зуб или два. Не писал бы этого, но был свидетелем раза три подобного. Техдок категорически рекомендует проворачивать коленвал в обратную сторону. Так что если снимался натяжитель цепи, вина целиком и полностью лежит на механиках. Исправить не так сложно, снять натяжитель, клапанную крышку и успокоитель цепи ( между муфтами VVTi ), ну и прямые руки.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,048
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    По ошибкам так и есть

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2022
    Сообщений
    61
    Corolla E150
    3 8
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    1.Нарезка резьбы датчика давления масла и установка нового через резьбовой герметик
    2.Прокладка картера
    3.Прокладка сливной пробки

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2022
    Сообщений
    61
    Corolla E150
    3 8
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Upd. Сегодня совершил поездку. В оба конца вопросов к работе движка будто бы и не было. Как мне кажется , все же, характер разгона поменялся: стал менее чувствительным, но я думаю, это связано с не адаптацией дз пока еще.
    Ошибки горят. Их иногда можно сбросить. Через 2-3 минуты при остановке чек загорится снова. Иногда сбросить не получается - гаснет и сразу загорается вновь.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,009
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tobyasripper Посмотреть сообщение
    2.Прокладка картера
    Интересно, ни на поддоне, ни на картере на наших машинах нет прокладок, все уплотняется герметиком. Вам надо узнать, что точно делали с Вашей машиной. Ошибки однозначно говорят, что цепь перескочила, а такое бывает только при снятии-установке натяжителя.

+ Ответить в теме