+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Установка сигнализации у ОД

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поставили Starline A94 в центре установки сигн.... и тд., дали копии сертификатов в придачу. Расцарапали черную центральную накладку + серебр. накладку на руле, на мой вопрос "какого х.." ответили "ну Вы сами понимаете, что в процессе установки всегда будут мелкие царапины", при этом никак не могли их разглядеть, зрение походу внезапно упало. Сигналка глючит по полной, то показывает дверь открыта, то ручник не поднят (явно дело не в оборудовании, а в кривых руках), перепрограммировали. Сэкономил короче

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Так Вы поставили у ОД или в каком-то центре? ОД собаку съел на установке сигналки, обычно ставят лучше всех по городу. У нас хороший мастер по Тойоте всего 1 на город, он и у дилера работает и еще кое где шабашит.

    А по царапкам надо подавать претензию и в суд.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В сертифицированном центре, поначитался советов на форуме, царапины обещали устранить, а вот как, это их забота. Про мастера толькошто узнал от соседа, он оказывается его знакомый. Действительно работает у ОД и шабашит сам на себя.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    У меня знакомый по работе, 10 лет и ни разу сигналки и прочие допы не ставил ни у кого, никому не доверяет. Говорит, в России у всех руки не оттуда растут. Так что, как повезет, видимо.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для прикола расскажу продолжение. Поехал сегодня устранять царапины в контору где мне сигналку ставили и покоцали всё. Мастер который ставил сигналку намешал какуето образивную хрень и начал полировать черную глянцевую накладку, вроде заполировал, но уже не то, начал полировать серебристую накладку на руле и протер дырку в краске до пластика. С грустной рожей глянул на менеджера и сказал "звони". Та позвонила хозяйке (видимо), передала мне трубку и тут я мнгновенно перенесся в 90-е, "Что Вы от нас хотите? Мы Вам ничем помочь не можем!" и т.д. слышал я в трубке. Пообщавшись безрезультатно я бросил трубку и сказал менеджеру "проблема на лицо, решайте как хотите" в ответ "мы Вам позвоним".Вывод - сертификаты, название "центр по установке.." это всё дань моде, как было гаражное быдло так и осталось, привыкли ставить оборудование на тазы-зубилы, где расцарапал, поломал клипсы - работа удалась.

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    Для прикола расскажу продолжение. Поехал сегодня устранять царапины в контору где мне сигналку ставили и покоцали всё. Мастер который ставил сигналку намешал какуето образивную хрень и начал полировать черную глянцевую накладку, вроде заполировал, но уже не то, начал полировать серебристую накладку на руле и протер дырку в краске до пластика. С грустной рожей глянул на менеджера и сказал "звони". Та позвонила хозяйке (видимо), передала мне трубку и тут я мнгновенно перенесся в 90-е, "Что Вы от нас хотите? Мы Вам ничем помочь не можем!" и т.д. слышал я в трубке. Пообщавшись безрезультатно я бросил трубку и сказал менеджеру "проблема на лицо, решайте как хотите" в ответ "мы Вам позвоним".Вывод - сертификаты, название "центр по установке.." это всё дань моде, как было гаражное быдло так и осталось, привыкли ставить оборудование на тазы-зубилы, где расцарапал, поломал клипсы - работа удалась.
    Я Вам советуюа зафиксировать все, написать претензию, оценить у дилера ущерб, все эти накладки стоят денег и требовать сумму стоимости деталей. Закон на на стороне потребителя. Любой мировой суд примит сторону клиента). А на будущее, ставьте все у дилера, пусть дороже, но если они покоцают, заменят все без проблем. Удачи, нефарт конечно, обидно. Рукожопы такие вот.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как не умели в россии работать, так и не умеют. Тока водку пить и на гармошке играть...менталитет мля..

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Я Вам советуюа зафиксировать все, написать претензию, оценить у дилера ущерб, все эти накладки стоят денег и требовать сумму стоимости деталей. Закон на на стороне потребителя. Любой мировой суд примит сторону клиента). А на будущее, ставьте все у дилера, пусть дороже, но если они покоцают, заменят все без проблем. Удачи, нефарт конечно, обидно. Рукожопы такие вот.
    в этом сарае, где ему делали сигналку ЗАКОНЫ не работают. все нужно решать через силу
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для прикола расскажу продолжение. Пообщался я с хозяйкой данной конторы еще раз, конкретизировал, что пластик нужно красить - гоните деньги и тут началось... Это мастер Вам пошел на встречу, "отполировал" Вам пластик, мы уже тут не причем,да Вы ваще уже приехали на расцарапанной машине из салона (ага, 300км пробегу),когда забирали авто нужно было просматривать с фонариком везде, ничем Вам помочь не можем, до свидания. Как их можно наказать, по закону, чтобы им стало обидно за этот кусок пластика?

  10. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от peregud Посмотреть сообщение
    Для прикола расскажу продолжение. Пообщался я с хозяйкой данной конторы еще раз, конкретизировал, что пластик нужно красить - гоните деньги и тут началось... Это мастер Вам пошел на встречу, "отполировал" Вам пластик, мы уже тут не причем,да Вы ваще уже приехали на расцарапанной машине из салона (ага, 300км пробегу),когда забирали авто нужно было просматривать с фонариком везде, ничем Вам помочь не можем, до свидания. Как их можно наказать, по закону, чтобы им стало обидно за этот кусок пластика?
    Только через суд. Но это долго, нудно и стоит денег. Но если настроены серьезно да же просто обращение в суд с вашей стороны может решить вопрос, им не нужна такая реклама.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя