+ Ответить в теме
Страница 961 из 1230 ПерваяПервая ... 46186191195195996096196296397110111061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,610 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #9601
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @aleheo, Имелось ввиду б/у запчастей, так как много переделок на автомат.
    В мороз любой технике тяжело. Не хочу тут хвастаться и не делаю рекламу. Но отвечу в виде исключения. Людям (здесь с форума) отправлял актуаторы в Красноярск . В самые жуткие морозы они прошли все испытания.
    К тому же было выявлено у других, что причиной была смазка, после замены на арктик до -60 проблема исчезала.
    Про моторчики, ездить можно и на старом моторчике, при условии что обмотка не поджарена и нет межвиткового замыкания.
    Сам лично ездил без проблем. Моторы горят потому что им трудно, а мы же как всегда ездим до последнего вздоха. Вместо того чтобы устранить причину.
    Ведь многие люди думают, что поставив актуатор, машина теперь будет ездить без проблем и ломаться не будет. У многих так и происходит, но не у всех. Тут кто-то уже писал, Вам просто не повезло.
    Трансмиссия это комплекс мероприятий, заменив актуатор, остальные узлы тоже должны быть в исправном состоянии. Ко мне многие приезжали с утверждением, что актуатор не работает, после настройки и комплекса мероприятий, часть начинала ездить, а у некоторых уже проблемы были уже внутри, при чём людям я показывал наглядно, снимая их актуатор и поставив свой, ничего не менялось, токи завышены, так же их актуатор поставив на свою машину, токи становились меньше и были как на моём актуаторе.
    По ценам да раньше выходило накладно с пересылками и по времени долго. Сейчас ничего не надо пересылать. Ладно не буду тут комерцию разводить, а то другие не поймут. В личку пишите, расскажу если интересно.
    Вы в любом случае молодец, для себя решили вопрос и остались довольны, это главное.
    Только обслуживать надо любую машину, чтобы продлить её ресурс. Тут человек мне пишет, как обычно с поломкой, спрашивает а через сколько масло в коробке меняется, говорю через 40 тысяч. Да говорит наверное поэтому и сломалась пробег около 140 ни разу масло не меняли, брали с салона с нуля, ездит девушка, она просто даже понятия не имеет, что это надо делать) Таких историй полно, времени не хватит все их описывать.
    Получайте удовольствие от поездок и не ломайтесь.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (25.01.2020),rlad (25.01.2020)

  3. #9602
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    514
    corolla e120
    66 24
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    76 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть абсолютная неправда. Запчасти на робот очень дорогие. Актуатор сцепления новый от 35 тыс руб. Переделать на подшипники с пересылками выходит рублей 15 + новый мотор от 10 тыс руб. Очень даже не редкий случай с поломкой зуба на полумесяце актуатора переключения. Попробуйте найти в магазине эту деталь. Если удастся купить где то б/у по адекватной цене то это большая удача. А попробуйте поменять щётки моторчиков выбора/переключения без снятия коробки.
    Я не спорю акпп тоже ломается, но реально в сто раз реже. Именно по этому от роботов многие отказались завалив рынок б/у запчастями. Хотя на деле б/у это не панацея. Как показывает жизнь можно купить б/у моторчик актуатора с яркой светленькой проводкой и толстыми щётками но не факт что он будет работать. Помимо всего прочего если вы живёте в сибири то робот вобще не для вас. С наступлением холодов от минус 25 у людей отказывались работать актуаторы сцепления даже на абсолютно новых машинах причём массово. Попробуйте в мороз выжать педаль сцепления на мкпп и поймёте что она жёстче раза в 3-4 из за того что коробка переморожена. И вот с этой нагрузкой актуатор часто не справляется оставляя людей в мороз стоять посреди оживлённых перекрестков. Так и выгорает обмотка моторов от избыточных нагрузок. Я сам с этим столкнулся. Летом машина исправно ездит каждый день, с наступлением холодов начинается лотерея со звездочкой и штурмованием перекрестков на аварийке.
    у меня в самой выносливой на сегодня на сколько зная конструкции з решениями и компонентами
    большими подшипниками
    радиальноупорным подшипником на червяке. который может проехать больше чем заводской
    пробкой долмики смазкм без снятия з машины.

    и у меня значительно меньше 15 тыс.
    у кого интересно 15 тыс?
    я на драйве 2 - serg1386 . тел.+375.44.726.15.52 выносливые актуаторы сцепления в наличии.

  4. #9603
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от cvaz Посмотреть сообщение
    у меня в самой выносливой на сегодня на сколько зная конструкции з решениями и компонентами
    большими подшипниками
    радиальноупорным подшипником на червяке. который может проехать больше чем заводской
    пробкой долмики смазкм без снятия з машины.

    и у меня значительно меньше 15 тыс.
    у кого интересно 15 тыс?
    В новосибирске например дороже 15, а в кемерово, где я живу этим вобще никто не занимается.

  5. #9604
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @aleheo, плохо ищете, есть и гораздо дешевле, ну вам это ненадо, кто ищет то найдет.

    - - - Добавлено - - -
    @cvaz, ну вы как всегда, я я я.

  6. #9605
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @aleheo, плохо ищете, есть и гораздо дешевле, ну вам это ненадо, кто ищет то найдет.

    - - - Добавлено - - -
    @cvaz, ну вы как всегда, я я я.
    Да нормально я так поискал. В итоге поехал в новосибирск где мне благополучно угробили вполне живой актуатор.

  7. #9606
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Сегодня схлопотал шестеренку впервые после замены сцепления. Сразу замерил вольтаж на акб, он оказался 12.1 в. Езжу мало, не грею, сразу печку с тэнами врубаю, ближний свет и магнитолу, видно акб пора менять.
    Пару минут постоял, вырубил ближний и магнитолу, все заработало. Сегодня аккум попробую зарядить...

  8. #9607
    Старожил
    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    130
    Corolla e150 Стандарт
    15 43
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    multimode
    Цвет
    светло-голубой 8s1
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Дмитрий2014. Хороший сапожник всегда без сапог. Сам же писал об этом и на это же и налетел.

  9. #9608
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    514
    corolla e120
    66 24
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    76 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    @aleheo, плохо ищете, есть и гораздо дешевле, ну вам это ненадо, кто ищет то найдет.

    - - - Добавлено - - -
    @cvaz, ну вы как всегда, я я я.
    я именно так и написал.
    1. у меня доступная стоимость
    2.конструкия которую непредлогает по моему никто по качеству технических решений.
    это оценили люди и пробуют копировать и пишут неоднократно чтоб дал чертежи.
    и зачем мне замалчивать что моя конструкция на сегодня лучшая?
    Последний раз редактировалось cvaz; 25.01.2020 в 20:05.
    я на драйве 2 - serg1386 . тел.+375.44.726.15.52 выносливые актуаторы сцепления в наличии.

  10. #9609
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @cvaz, Против ничего не имею, но у вас одни слова, ни тестов, ни логов, ни графиков, Всё какие-то предположения, должно быть и вероятнее всего. Данных ноль, зато громких слов куча. Вы меня конечно извините, не хочу Вас обидеть, но говорите Вы много лишнего и ни о чём. У меня складывается такое впечатление, что Вы хотите выпендринуться перед всей страной, а выходит наоборот.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    rlad (26.01.2020),Владимир Б (27.01.2020),Дмитрий2014 (26.01.2020)

  12. #9610
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    514
    corolla e120
    66 24
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    76 Сообщение(я)
    тесты?
    пожалуйста. глядим в таблицу несущей способности подшипников.
    9 на 17 в 4!!!!!!! раза слабее чем 9 на 30. что еще надо?
    не стоит пытаться быть судьей. не идет

    я вижу мотивом для таких речей то что
    придется таким как вы переходить на мою технологию. она сложнее . более трудоемкая. и затратная.
    а денежки то не увеличиваются.
    почему придется переходить? потому что даже отдаленный человек в технике. видит. что моя технология лучше.
    простите если есть за что.
    я на драйве 2 - serg1386 . тел.+375.44.726.15.52 выносливые актуаторы сцепления в наличии.

+ Ответить в теме
Страница 961 из 1230 ПерваяПервая ... 46186191195195996096196296397110111061 ... ПоследняяПоследняя