+ Ответить в теме
Страница 853 из 1229 ПерваяПервая ... 353753803843851852853854855863903953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,530 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #8521
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Gnom, тут возникает вопрос о техническом состоянии ТС. Нейтральки просто так не выскакивают на трассе.
    Вот актуатор на подшипниках может вклинить, возможно так и было...

  2. 18.07.2019, 19:53

  3. #8522
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Чой то? На трассе? Не смеши мои подковы. Вероятно все компоненты были не сильно исправны. Ну и мозги конечно.

  4. #8523
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Дима , перестань ты про свои сказки про подшипники .. Просто перестань ! , даже если сепаратор развалися напроч шарики все равно будут на месте , и ничего Большего кроме как перекоса , точно такого же как на втулках , не произойдет ! Ну и главное - Он ВЫКЛЮЧИЛ передачу !! о чем я и говорил , он в случае Аварийной ситуации , Отключает Связь колес я Мотором ! для БЕЗОПАСНОСТИ !! что он и сделал ! Японцы МОЛОДЦЫ .
    Если бы ЭБУ был настолько Туп , то он мог бы тупо КЛинить как есть , и Авто могло бы оставаться НА ПЕРЕДАЧЕ !!! вот это категорически не допустимо !

    Так что Хвала японским програмистам , Прокладке по башке настучать , А тебе Дима перестать писать ерунуду про подшипники! Клинят актуаторы ОДИНАКОВО что на втулках что на подшипниках . Если ты НАИВНО думаеш что втулку с перекосом все равно "Провернет" , а подшипники "чудесным образом" шарики попадут в сектор червяка и все расклинит, то это не имеет никакого значения ! Робот отключается по ТОКУ !!! и 25А ток это не 100% клин , а всего лиш сильное усилие ! Для справки на актуаторе передачь ограничение по току 50А!!! при этом моторы такие же ! Потому что там работает в реальный КЛин каждый раз механизм !
    С уважением , Сергей.

  5. #8524
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    @Gnom, что получается следуя Вашей логике, я тапку в пол и поехал на обгон. Начав набирать скорость, передача аварийно отрубилась, а скорости мало еще для маневра (там и писалось про это в новости) и получилась авария. По мне лучше бы передача не выключалась, тем самым дав набрать скорость и произвести обгон и уход с встречки...

  6. #8525
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @laninva, Голову то включи ? . Алгоритм Всегда Обязан включать НЕЙТРАЛЬ. А Прокладка Обязан даже по ПДД ТОРМОЗИТЬ ! , При адекватном выборе места и дистанций обгона , оттормозиться и вернуться назад на свою полосу за Фуру можно ВСЕГДА . Чего сделано не было !

    Теперь посмотри что будет если Бы робот Клинил на включенных передачах . Вот ты например подьезжаеш к пешеходному переходу , останаливаешся , а робот "ломается" , и его Клинит на передаче , авто продолжает ЕХАТЬ !!!! сбивая все на своем пути !

    Так понятнее ?

    Поэтому алгоритмы всегда делаются с защитой от Дурака , а это Обездвиживание авто ! тоесть нейтраль. Что и сделано!
    С уважением , Сергей.

  7. #8526
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    265
    Corolla e150 Элеганс
    14 43
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    @Gnom, согласен насчет пешеходов, но только не всегда получиться затормозить и вернуться на свою полосу (сколько видео по этому пересмотрел). Единственный вариант по мне только влево по встречке на обочину... Просто авария это тот миг, который ты на рефлексах проходишь и у всех по разному это получается...

  8. #8527
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Так о том и речь , что люди ездят без головы . Сколько раз на дороге таких чудиков встречаю которые едут совершенно не думая о дистанции до встречки ... ему лиш бы обогнать любой ценой ...
    здравая оценка дистанции и скорости , и не было бы таких видео ...

    - - - Добавлено - - -

    Заканчиваем давайте уже флудить . Случай доказал что Алгоритм Робота работает адекватно в экстренных ситуациях .
    Нейтраль включается.
    И это хорошо.

    т.ч.к.
    С уважением , Сергей.

  9. #8528
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Дима , перестань ты про свои сказки про подшипники .. Просто перестань ! , даже если сепаратор развалися напроч шарики все равно будут на месте , и ничего Большего кроме как перекоса , точно такого же как на втулках , не произойдет ! Ну и главное - Он ВЫКЛЮЧИЛ передачу !! о чем я и говорил , он в случае Аварийной ситуации , Отключает Связь колес я Мотором ! для БЕЗОПАСНОСТИ !! что он и сделал ! Японцы МОЛОДЦЫ .
    Если бы ЭБУ был настолько Туп , то он мог бы тупо КЛинить как есть , и Авто могло бы оставаться НА ПЕРЕДАЧЕ !!! вот это категорически не допустимо !

    Так что Хвала японским програмистам , Прокладке по башке настучать , А тебе Дима перестать писать ерунуду про подшипники! Клинят актуаторы ОДИНАКОВО что на втулках что на подшипниках . Если ты НАИВНО думаеш что втулку с перекосом все равно "Провернет" , а подшипники "чудесным образом" шарики попадут в сектор червяка и все расклинит, то это не имеет никакого значения ! Робот отключается по ТОКУ !!! и 25А ток это не 100% клин , а всего лиш сильное усилие ! Для справки на актуаторе передачь ограничение по току 50А!!! при этом моторы такие же ! Потому что там работает в реальный КЛин каждый раз механизм !
    90% Актуатор был на подшипниках! Изменение конструкции, итог...

  10. #8529
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    100% на втулках. устаревшая конструкция разбитые втулки и в итоге клин. Все это флуд как выше заметил Сергей. Потому что правды мы все равно не узнаем а можем только гадать.

  11. #8530
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Давайте уже сворачиваем этот бред, Че гаданием заниматся. Подшипники или втулки какая разница главное что авто было неисправно и водитель об этом знал ,а такое авто ремонтировать надо а не гонять на нем . По себе знаю что сразу скорость не вылетает на высоких скоростях а перед этим сто пудов есть проблемы с вылетом в N на первых передачах. Вот и надо Всего то вовремя обслуживать авто. А у нас как всегда надеемся на авось

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (20.07.2019)

+ Ответить в теме
Страница 853 из 1229 ПерваяПервая ... 353753803843851852853854855863903953 ... ПоследняяПоследняя