+ Ответить в теме
Страница 814 из 1230 ПерваяПервая ... 314714764804812813814815816824864914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,131 по 8,140 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #8131
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @Дмитрий Слепенков, При включении зажигания актуатор стоит на месте или вжимается ? не нажимая на тормоз.

  2. #8132
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Для начала - првоерить работу его от АКБ . чтобы не клинил . Может нужна Притирка после "Ремонта" .
    Может датчик не верно поставили .

    После все поставить и сделать Шаг1 , установка положения регулировки - посмотреть выдвинется ли шток на самом деле . В этом положении выставить зозор=0 , и после сделать Ини Сцепления .
    С уважением , Сергей.

  3. #8133
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    При установке положения зазора проверить, что бы атуатор в действительности двигался ("елозил") - тут неоднократно говорили, и я сам наблюдал, что иногда команда не выполняется - актуатор не двигается. при необходимости - выключить зажигание на минуту, и повторить.

  4. #8134
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Всем привет!
    Всех с праздником!
    Значит махнул я масло в КПП, хваленое и замерзающее масло toyota принципиально лить не стал, залил Kixx 75W85. Покатался немного, пригляделся, все работает штатно, но подвывание на первой передаче не ушло, решил заглушить это дело антифрикционной присадкой Liqui Moly Getriebeoil-Additiv, влил один тюбик, проехал с присадкой 300 км, вой стал значительно тише. Понаблюдаю, может и второй тюбик бабахну.

  5. #8135
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2018
    Сообщений
    18
    Королла 150
    0 2
    Город
    Усть-Лабинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Итак, господа! Разобрался я со своей проблемой. Итог: актуатор сцепления поврежден- а именно шток выжима вилки был сварен, при езде сварка лопнула, кулачок упал на защиту картера, моторчик актуатора сцепления изношен в хлам....
    Теперь что хочу сказать новичкам- не бойтесь сами разобрать детали и вникнуть в проблему, все не так сложно, как кажется, а если еще есть товарищь, который подскажет- море по колено. И еще, не бойтесь ставить эбу 12292 вместо 12290. Толк однозначно есть, убедился лично на себе и своей машине. Не бойтесь вытащить актуатор сцепы и разобрать его(если руки не совсем из жопы), починить реально все самому.

  6. #8136
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @Никола R1, Так для многих это уже не секрет, даже иногда пропадает интерес, всё давно изучено, интересно конечно что-то новое нестандартное, но для этого и форум, чтобы помогать друг другу, только не все понимаюют, что по информации "машина не едет" её не сделать и помочь очень сложно. Нужно как больше информации, что, где, когда. Код ошибки.

    - - - Добавлено - - -

    Администраторы не судите строго, мне кажется было бы не плохо реализовать в виде шапки над темой для нуждающихся, как реализовано на соседних форумах. Просто не все читают с первой страницы и со временем некоторые нюансы изменились. Не всегда есть возможность писать. Одно и тоже уже смысл писать, а больше 800 страниц не реально освоить лучше продать машину.
    Предложение конкретное создать шапку со всеми нюансами и частыми обращениями для начала. Тарантул и Сергей думаю что и как написать дело за Вами.
    1000 людей скажут Вам спасибо!
    Самого сколько раз выручила шапка и не только меня, Сергей тебе уважуха.
    Сейчас 21-век, зачем усложнять. Зашёл основные вопросы почитал, что не понятно написал, всё по полочкам разложат.
    Давайте не будем из короллы делать гавно рыская по 800 страницам. Машина огонь и ездила и ездит и ещё будет ездить.
    Всех с праздником

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RVictor73 (24.02.2019),aleks33 (25.02.2019)

  8. #8137
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    17
    auris 150
    0 1
    Город
    Astrakhan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Приветствую всех, с праздником, недавно купили машину жене Аурис 7года ММТ, так как у меня не было опыта эксплуатации данной кпп, нареканий вроде нет, единственное по мне помощь трогания слабовата, но мне сравнить не с чем, продавец сказал что актуатор на подшипниках но ничего не трогал не знаю, немного почитал тему, вроде более менее понятно, но остались некоторые вопросы.
    1. Как узнать какой комп ими стоит? Через течстрим это можно увидеть или скажите где он стоит.
    2. Когда машина заглушена и на нейтралке с ручником заметил что шток болтается в вилке, можно ли об этом что то судить? Или только в положении регулировки необходимо смотреть правильность его установки?
    3. Как понять сколько сцепление подвелось в корзине?

    Спасибо заранее, хочется до эксплуатации убедиться что все стоит верно, течстрим есть, могу логи снять если нужно.

  9. #8138
    Завсегдатай Аватар для Valdos
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    836
    corolla e151
    416 142
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    131 Сообщение(я)
    @delta666, 1.можно посмотреть в последних версиях тэчстрим или глазами за бардачком, достаёте бардачок и смотрите.
    2.раз болтается, значит есть зазор, надо делать ини сцепы.
    3 в данных ММТ всё есть, выкладывайте сюда скрины или файл данных коробки, подскажем куда смотреть и что происходит на данный момент.

    - - - Добавлено - - -

    Вот говорю же что людям нужна пошаговая инструкция, что и как сделать. Просто всё одно и тоже.

  10. #8139
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valdos Посмотреть сообщение
    Предложение конкретное создать шапку со всеми нюансами и частыми обращениями для начала. Тарантул и Сергей думаю что и как написать дело за Вами.
    Поддерживаю. В своё время таки осилил всю ветку, и, - хоть дискуссия и идёт постоянно по кругу, но то тут, то там добавляются какие-то детали, а выудить всё это из 800+ страниц трудно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valdos Посмотреть сообщение
    2.раз болтается, значит есть зазор, надо делать ини сцепы.
    Опять-таки об инструкции - я сильно подозреваю, что написанное в тех.доках "поставить без зазора" на деле обозначает "выбрать свободный ход вилки", но большинство (включая официалов) этого не делают, после чего имеем несбалансированную установку и истекающие отсюда проблемы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Valdos (24.02.2019)

  12. #8140
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    17
    auris 150
    0 1
    Город
    Astrakhan
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Valdos,
    Версия стоит старая 7 кажись, посмотрел 251 блок.
    Через программу сделал регулировку, потом ослабить 3 болта подвел к вилке в плотную без натяга, затянул болты, сделал ини сцепы, ухудшилась еще помощь, почти не катится. По ощущениям стало хуже, кажется как будто подбуксовывает при переключении чутка, по оборотам если судить, щас сделаю позже скрины или лог.

+ Ответить в теме
Страница 814 из 1230 ПерваяПервая ... 314714764804812813814815816824864914 ... ПоследняяПоследняя