+ Ответить в теме
Страница 713 из 1229 ПерваяПервая ... 2136136637037117127137147157237638131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,130 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7121
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Конечно нагрузка посчитается от Всех факторов . будет кусать выжимной на направляющей - будет больше нагрузка . Будет кусать акутатор - тоже ..
    Так что только комплекс всего исправного , принесет четкую и надежную работу

    ОД прав - "Все менять" ))))

  2. #7122
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    амое главное, о чем я уже писал в теме, в подводках, это поддержание рабочих точек в одном положении. А нужно это для того чтобы актуатор сцепления работал со штатными усилиями, если износ идет, а подводка не происходит, то точки рабочие сдвигаются, соответственно точки работы в "механике" актуатора, не совпадают, из-за чего электромотору выжима приходится "тяжелее" потребляя большие токи, сама "механика" редуктора актуатора так же начинает воспринимать большие усилися, так как момент работы вспомогательной пружины не совпадает с максимумом на корзине. Из-за это начинает "выдавливать" стенки втулок. Получается мало того, что мы имеем дерганную езду, так еще к тому же мы имеем быстрый износ актуатора. А всё из-за неправильной работы сцепления. ЭБУ никаких пробуксовок не отслеживает, когда сцепление кончается, вы можете еле-еле катиьтся на 5-6 тысячах оборотах очень хорошо буксуя сцеплением, точнее его остатками.
    Теперь думаю понятно наверное почему ОД по умолчанию меняет Комплект сцепления при замене Актуатора.
    Все именно так, но по сути помочь неправильной работе сцепления и исправить отсутствие подводок практически невозможно. Даже если пытаться заставить ЭБУ сделать подводки, что здесь еще Гоголь (кстати, почему он со статусом "забанен"?) и иные Гуру описывали некоторые способы. По факту эффективности мало и редко кому везет, если неисправно, то неисправно. Поэтому я ранее и писал, что нет никакого смысла работать текстримом 7 и бояться ини ЭБУ при рабочем сцеплении. Если оно может делать подводки, то и после ини ЭБУ работать сцепа и подводки и актуатор будут нормально и прекрасно настроятся. Мой личный опыт, уже от сцепы мало что там осталось (тыс на 20 не более) судя по сумме ранее мной лично записанных подводок и крайнему положению актуатора и почти 70 тыс после замены сцепления, а все равно все ИНИ ЭБУ проходят и втулки поменял и досрочного износа сцепы не вижу.

  3. #7123
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Гоголь (кстати, почему он со статусом "забанен"?)
    Под каким ником он сейчас? Не может быть что ушел совсем...

  4. #7124
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    то и после ини ЭБУ работать
    ))) рука-лицо ... если базовая запишется например +200 а текущая будет -100 , то подводка никогда не настанет ) и диск просто запилит , как и актуатор от лишних нагрузок .. если это не понимать - то лучше молчать)

  5. #7125
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Gnom, А если поподробнее без фейспалмов и мантий, поясните отчего будет такая амплитуда (за 300) от ини ЭБУ?! То что подводок не будет если аплитуда более 75 и так все знают, нового вы не сказали а ушли с темы, мы говорим о причинах этих высоких амплитуд при случае исправного актуатора и правильного положения зажима (это то, что мы можем контролировать) отчего текущая будет так далеко от базовой?! Вот и напрашивается вывод только один- неисправное или изношенное (отщелканное) сцепление. Более того про ини ЭБУ, один из вариантов как заставить сделать подводку это как раз через ини ЭБУ. Но повторюсь, я не сильно верю в эффективность силовых методов подводок, тк там уже со сцеплением работает механика и соответственно и механические проблемы возникают, которые трудно исправить.
    Но хочется услышать вашу версию ;)

  6. #7126
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    @Gnom, А если поподробнее без фейспалмов и мантий, поясните отчего будет такая амплитуда (за 300) от ини ЭБУ?! То что подводок не будет если аплитуда более 75 и так все знают, нового вы не сказали а ушли с темы, мы говорим о причинах этих высоких амплитуд при случае исправного актуатора и правильного положения зажима (это то, что мы можем контролировать) отчего текущая будет так далеко от базовой?! Вот и напрашивается вывод только один- неисправное или изношенное (отщелканное) сцепление. Более того про ини ЭБУ, один из вариантов как заставить сделать подводку это как раз через ини ЭБУ. Но повторюсь, я не сильно верю в эффективность силовых методов подводок, тк там уже со сцеплением работает механика и соответственно и механические проблемы возникают, которые трудно исправить.
    Но хочется услышать вашу версию ;)
    если базовая сильно в плюсе а актуатор 100% исправен то виновата направляющая выжимного - мое мнение!!! Если корзина сломана или кончились подводки то актуатор будет у вас стоять мах от двигателя причем если его снять то поставить уже сложно болты не попадают и многие протачивают отверстия актуатора ставят и вуаля машина снова ездит но не долго!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    stop (23.07.2018)

  8. #7127
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Показания при замене сцепы и ИНИ ЭБУ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ини 1.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	21050
    Пробег после замены сцепы- 500км
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ини2.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	260.3 Кб 
ID:	21049
    Пробег 1000
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180723_013932.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	21071

  9. #7128
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    86
    e150
    11 4
    Город
    Town
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Всем привет. Закончил я мучатся с переделанным актуатором. Купил новый актуатор, поставил, сделал ини ЭБУ. Наконец-то пропали удары, сильные рывки. Но актуатор работает медленно, все переключения с клевками, при остановке долго не выжимает сцепой, также при остановке при переключении передач дергается. Сегодня возле гаража понажимал газ-тормоз, при торможении обороты проседали до 450 иногда, при этом токи по сканеру не превышали 16А. Такие параметры по сканеру:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	21080Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	21081
    Сегодня текущая нагрузка уже -45 стала...

  10. #7129
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CoMoDo Посмотреть сообщение
    Но актуатор работает медленно, все переключения с клевками, при остановке долго не выжимает сцепой
    еще раз зажим проверьте, наверное есть небольшой натяг, обычно из-за него клюет и медленно переключает. Если есть, то ручками установите актуатор опять и далее уже стандартно текстримом, после текстрима опять проверьте ручками наличие натяга, он может вновь появиться и его опять надо убрать. Такое бывает, лечу именно так.

  11. #7130
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CoMoDo Посмотреть сообщение
    Всем привет. Закончил я мучатся с переделанным актуатором. Купил новый актуатор, поставил, сделал ини ЭБУ. Наконец-то пропали удары, сильные рывки. Но актуатор работает медленно, все переключения с клевками, при остановке долго не выжимает сцепой, также при остановке при переключении передач дергается. Сегодня возле гаража понажимал газ-тормоз, при торможении обороты проседали до 450 иногда, при этом токи по сканеру не превышали 16А. Такие параметры по сканеру:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	21080Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	21081
    Сегодня текущая нагрузка уже -45 стала...
    У меня все тоже самое уже не один год, не знаю как вылечить эту хрень. Пытался ставить актуатор с натягом и без все без толку.

+ Ответить в теме
Страница 713 из 1229 ПерваяПервая ... 2136136637037117127137147157237638131213 ... ПоследняяПоследняя