+ Ответить в теме
Страница 869 из 1229 ПерваяПервая ... 369769819859867868869870871879919969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #8681
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    4
    Toyota corolla 150 full
    1 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    290
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    Добрый всем день собратья по робототехнике:)Последнее время стала мозг выносить машина. Авто -версо 2006г.в. Симптомы следующие: при включении передачи моргает N может включиться передача, а может нет. Может туда сюда щёлкать е1-N сопровождая переключения звуками в коробке. Если поехать может так же переключать туда-сюда е-N. Например разгоняешься до Е4 она скидывает на N, горит шестерня едешь накатом потом врубается 4 или 5 ( зависит от от скорости), шестеренка гаснет. Потом опять может начать сбрасывать в нейтраль и т. д. Пробовал менять мотор актуатора- не помогло. Поставил актуатор с заведомо исправной машины. Один день откатал нормально, на второй опять началось то же самое. Ошибки 35, 42 и 21. 35 и 42 в памяти уже были, после замены актуатора их не скидывал. Ошибкам 21 как я понял соответствует р0900 и означает потерю питания с актуатором. Есть кое какие мысли по этому поводу, но хотелось бы послушать местных экспертов. Заранее спасибо!
    Загоняйте на сервис и пусть считают ошибку и расшифруют.
    1) Подозрение на мотор актуатора переключения скорости (верхний который)
    2) На актуаторе переключения есть датчик, под ним усики которые этот датчик двигают, возможно там появился люфт.
    3) Разбирать актуатор переключения и смотреть состояние шестеренки.
    Начните с пункта 2, так как 1 и 3 только на снятой или вывешенной коробке можно сделать.

  2. #8682
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Ого. Я грешил на актуатор сцепления и его датчик, либо даже на то, что в эбу что то отгорело. По идее машина где то через месяц будет отдана на установку автомата. Хотелось доездить это время, да и снимать коробку совсем не время.

  3. #8683
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    4
    Toyota corolla 150 full
    1 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    290
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    Ого. Я грешил на актуатор сцепления и его датчик, либо даже на то, что в эбу что то отгорело. По идее машина где то через месяц будет отдана на установку автомата. Хотелось доездить это время, да и снимать коробку совсем не время.
    Если эбу, то машина 100% встала бы. Может и проездит, а может и нет :))Если однозначно замена на акпп, то лучше поставь машину на прикол, чтобы не усугублять ситуацию. Если останется коробка от версо, можем договорится о приобретении. Мне для экспериментов.

  4. #8684
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dtumarov Посмотреть сообщение
    Если эбу, то машина 100% встала бы. Может и проездит, а может и нет :))Если однозначно замена на акпп, то лучше поставь машину на прикол, чтобы не усугублять ситуацию. Если останется коробка от версо, можем договорится о приобретении. Мне для экспериментов.
    Коробка то сама сбоев не давала. Актуатор чинился. На последнем комплекте ориг. Сцепы тойота проехал 61 ткм. Пробуксовок не было так что думаю с диском и корзиной всё норм. Вот я и думаю может лучше не лезть лишний раз. При замене на акпп остаются все датчики от робота и эбу робота, и думаю это все тоже должно быть в исправном состоянии. Парни из сервиса по замене на акпп дали погонять на время живой актуатор. Коробку с удовольствием загнал бы вместе с актуатором, но я из Кемерово.

  5. #8685
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Jebas Посмотреть сообщение
    С утра планирую установить актуатор. После установки делать только ини сцепы, верно? Делать скрепкой или можно как-то течстримом?
    Мастер который восстанавливал актуатор рекомендавал сделать все 3 ини
    установил как в видео
    https://youtu.be/WiGDynv-yTg

    далее сделал ини сцепы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин установлен и сделано ини сцепы.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	434.3 Кб 
ID:	22710

    помощи при трогании небыло
    решил сделать ини эбу и трансмисии

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сделал ини эбу, не проходит ини трансмиссии.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	22711

    ини трансмиссии не прошла...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после ини эбу.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	432.5 Кб 
ID:	22712

  6. #8686
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Я бы от таких мастеров , подальше бы держался ...

    По первому скрину , акутатор стоит Абы как .. зазор наверное сантиметр ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleheo Посмотреть сообщение
    При замене на акпп остаются все датчики от робота и эбу робота,
    Я бы и от таких сервисов держался бы подальше ! Этот колхоз тебе точно нужен ? .. есть нормальные уже давно Комплекты практически "штатной" установки нормальной электронной АКПП , при установки которой можно сделать все Штатно максимально ! даже приборку прошивают под АКПП. и никаких следов робота вообще нету ! ни Эбу ни подавно датчиков болтающихся на соплях ! ...

    Имхо такую переделку делать не стоит совершенно даже ДАРОМ !
    С уважением , Сергей.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    laninva (11.09.2019)

  8. #8687
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Я бы от таких мастеров , подальше бы держался ...

    По первому скрину , акутатор стоит Абы как .. зазор наверное сантиметр ...

    - - - Добавлено - - -


    Я бы и от таких сервисов держался бы подальше ! Этот колхоз тебе точно нужен ? .. есть нормальные уже давно Комплекты практически "штатной" установки нормальной электронной АКПП , при установки которой можно сделать все Штатно максимально ! даже приборку прошивают под АКПП. и никаких следов робота вообще нету ! ни Эбу ни подавно датчиков болтающихся на соплях ! ...

    Имхо такую переделку делать не стоит совершенно даже ДАРОМ !
    Как я понял на версо пока нет такого решения. По крайней мере в пределах Кемеровской области этим никто не занимается.

  9. #8688
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Значит и делать не стоит... в красноярске у вас там "точка" из которой все это расползается .. найти и узнай , на всех форумах есть они ...
    Ставить колхоз с механической АКПП и горой датчиков от робота на соплях не стоит ИМХО.
    С уважением , Сергей.

  10. #8689
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщений
    92
    corolla verso
    16 11
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    24 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Значит и делать не стоит... в красноярске у вас там "точка" из которой все это расползается .. найти и узнай , на всех форумах есть они ...
    Ставить колхоз с механической АКПП и горой датчиков от робота на соплях не стоит ИМХО.
    Так и есть. Комплекты приобретают в красноярске БНТР сервис называется. Просто для себя не нахожу других вариантов. Многократно убедился что ммт редкостное г требующее особого внимания и подвести может в любой момент. А вот сама машина очень нравится. Семь мест, левый руль, большой высокий салон, хороший уровень безопасности, расход в городе в пределах десятки летом и пр. плюсы. Реально не могу для себя представить лучшей машины. Я ещё и прицеп по работе таскаю часто экономя кучу времени и денег на доставку.

  11. #8690
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Расход на 1-2 литра минимум будет выше
    Почнить робота 1 раз и горя не знать ... или с этим кохозом гдето встать изза того что замокрел какойто датчик висящий на соплях и робот сума вдруг сошел , а его уже никак не оживить без донорского авто ! ))) так себе перспектива где нибуть у вас там посреди сибири в минус 40 )))
    С уважением , Сергей.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (10.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 869 из 1229 ПерваяПервая ... 369769819859867868869870871879919969 ... ПоследняяПоследняя