+ Ответить в теме
Страница 800 из 1230 ПерваяПервая ... 300700750790798799800801802810850900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,991 по 8,000 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7991
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    По документам(мануал что с машиной шёл) как раз написано что проверять масло раз в 40 тысяч км. И там не ни слова про уровень, написано именно проверка масла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МКППМАСЛО.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	21898

    Это за не "умением" и "не желанием" сервисов делать данное, они сетуют что, мол это просто уровень проверять. А Тут ясно обозначено проверка Масло МКПП.
    Грубо говоря задача минимум это сделать отбор пробы масла в пробирку и хотя бы визуально сравнить с новым в такой же пробирке, если масло потемнело, а тем более почернело, значит пора сменить его, А если оно наоборот посветлело, то пора бить тревогу, так как вся "чернь" из масла осела и приросла ко всему что есть в коробке, Отмыть такое очень не просто.(Это не выдумка, а реальность с которой я несколько раз сталкивался) И многие "особо умные" сервисы слив прозрачное-светлое масло хвалят его и заливают обратно, тем самым приговаривая КПП к заведомо преждевременному износу. Да Так как ЭТО МКПП она очень терпеливая, может и без масла почти ездить, причем длительно, но все же рано или поздно она начнет сдаваться, причем масштабно, ремонт её ни разу не дешевый, брать Б/у останется единственным рациональным спасением. Не давайте себя обмануть. Много раз я тут про это писал касательно замены масла в КПП. Чтобы было еще понятнее, обратите внимание на упаковке масла есть такая дата, как срок годности, т.е. это время через которое масло потеряет свои свойства просто находясь в таре. Этот срок в лучшем случае 5 лет с даты выпуска, как правило 3-5 лет. И это я про Срок годности, когда масло просто хранится и никаких внешних воздействий не испытывает. Теперь о сроке который надо брать в рассмотрение, он называется срок эксплуатации, что логично он всегда меньше чем срок годности. Так как масло во время работает испытывает температурные и износные нагрузки, то свои функции теряет намного раньше, чем просто "стухнет" по окончанию срока годности. Сейчас найти уже будет очень тяжело, но у меня была сервисная таблица по дорестайлингу от дилера, где обозначена проверка на 40 тысячах и на 80 тысячах км или 3 года замена, по книге указано 4 года (48 месяцев). Поэтому проверка масла в МКПП, это не проверка уровня, а проверка самого масла. Какими способами? В идеале быстрый тест индикаторами или подобный лабораторный экспресс тест. Но увы когда такое скажешь даже дилеру они просто будут смотреть на тебя как на "очень умного". Поэтому я давно писали еще раз напишу, замена масла раз в 80 тысяч км или 3 года, смотря что наступит раньше, При тяжелых условиях эксплуатации: частые пробуксовки, спортивный стиль вождения, большие перепады сезонных температур, лето +35..+40, зима ниже -30... Как и указано в мануале, сервисный интервал сокращается в два раза.

    Из распространенных проблем вызванных "вечным" маслом: Износ колец синхронизаторов(КПП терпит, просто шумнее включает передачи), шлак что не удерживается маслом забивает шариковые датчики Нейтрали и Заднего хода, что в итоге приводит к их клину, последствия печальные, местные "диагносты" приговорят вам актуаторы, моторчики, датчики положений, сцепления, все что угодно кроме датчика нейтрали. Выкинете кучу бабла, а результат увы... Ну и самое затратное это выход из строя актуатора переключения, так как его жизнеспособность напрямую зависит от работы масла в КПП, смазывается он именно ей, небольшой износ приводит к невозможности включить передачу. Ну и очень частая проблема из-за старого масла, подшипник дифференциала, и не так страшно поменять сам подшипник, как страшно, то что часто очень задирает посадочное место в корпусе, а это только замена части корпуса. Делайте выводы друзья, информация так сказать с "полей", моего личного опыта....
    самое смешное ,что тебе не поверят! А поверят дилерам, и всем тем, кто говорит что масло залито на весь срок службы агрегата. :)
    Лично мой опыт поднимает все мои руки и ноги в знак согласия с тобой.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (15.01.2019),Lexus (14.01.2019),alexandr-dr-dr (14.01.2019)

  3. #7992
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @electrovovik, да, а самое плохое, я давно не с кем не спорю, потерял запал "дурственности в азарте правды", не услышали... Значит не хотели слушать. Я чем мог, тем помог именно поэтому все реже стал писать тут...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XgCZHihTHUI.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	21900

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (14.01.2019),alexandr-dr-dr (14.01.2019),electrovovik (14.01.2019),Дедушка (17.01.2019)

  5. #7993
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2018
    Сообщений
    18
    Королла 150
    0 2
    Город
    Усть-Лабинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Народ, отломалась часть штока на котором резьба, кулачок и гайка на актуаторе сцепления, именно та часть, которая входит в вилку выжима сцепления. Из за чего такое может быть?

  6. #7994
    Старожил
    Регистрация
    09.03.2017
    Сообщений
    211
    Corolla E150 Элеганс Плюс
    49 139
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    29 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Никола R1 Посмотреть сообщение
    Народ, отломалась часть штока на котором резьба, кулачок и гайка на актуаторе сцепления, именно та часть, которая входит в вилку выжима сцепления. Из за чего такое может быть?
    Выкручивали гайку через дурь или механически сломали. Случаи бывали, ломало на ходу.
    Ищите замену.

  7. #7995
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    можно и приварить не хуже

  8. #7996
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2018
    Сообщений
    18
    Королла 150
    0 2
    Город
    Усть-Лабинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Да уже понял, ищу замену. Как раз на ходу и сломалась

    - - - Добавлено - - -

    Приварено, видимо, уже было. Так что на хрен. Приварить могу и сам, но не буду.

  9. #7997
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    приваривать надо нормальной сваркой, желательно кислотой и уже точно не отвалится

  10. #7998
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.09.2018
    Сообщений
    18
    Королла 150
    0 2
    Город
    Усть-Лабинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Поздно;) уже отправляю мастеру, чтоб на подшипники перейти. Заодно и мозг на коробас 292 заранее купленный попробую поставить. Что при этом посоветуете мне сделать, как все провести пограмонее? Заранее спасибо за ответы и советы.

  11. #7999
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2016
    Сообщений
    51
    e150 Престиж
    5 92
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Никола R1 Посмотреть сообщение
    Поздно;) уже отправляю мастеру, чтоб на подшипники перейти. Заодно и мозг на коробас 292 заранее купленный попробую поставить. Что при этом посоветуете мне сделать, как все провести пограмонее? Заранее спасибо за ответы и советы.
    Делаешь положение регулировки сцепления, выставляешь актуатор вплотную без зазора и натяга, меняешь ЭБУ, делаешь инициализацию ЭБУ. Все.

  12. #8000
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    23
    Corolla Verso
    2 16
    Город
    г. Яровое Алтайского края
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Друзья, на соседнем сайте нашел видео с аналогичной как у меня проблемой "зависания" после включения передач. Посмотрите пожалуйста, желательно при просмотре включить субтитры, там комментарии. Вкратце - проблема с плавным включением заднего хода возникает не каждый раз, но очень часто. Причем, похоже, только если дожидаться начала работы помощи при старте. Если отпустить в этот момент газ и повторно прибавить после добавления оборотов, происходит трогание. Если прибавлять газу сразу после того, как включилась задняя передача, то все вроде как ОК. Этаже проблема начала проявляться и при переключении коробки с повышенной на пониженную,обычно с 3 на 2-ю. Сцепление новое, актуатор на подшипниках, установлен правильно, ини сделаны. Посоветуйте где копать.
    За взаимодействие и сотрудничество!

+ Ответить в теме
Страница 800 из 1230 ПерваяПервая ... 300700750790798799800801802810850900 ... ПоследняяПоследняя