+ Ответить в теме
Страница 796 из 1230 ПерваяПервая ... 296696746786794795796797798806846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7951
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Я это делал не раз ещё перед взводом корзины мог и по 3 подряд щелкнуть но вот вспоминаю что после подводки нагр падала ход увеличивался все по фэн шую кроме одного- далее делаем положение зажима и видим что есть неб люфт убирают и снова ход маленький примерно так было . Думаю не косячный ли комплект сцепления мне попался почему то первые подводки проходят сами а дальше начинаются танцы с бубном!

  2. #7952
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jambo Посмотреть сообщение
    Я это делал не раз ещё перед взводом корзины мог и по 3 подряд щелкнуть но вот вспоминаю что после подводки нагр падала ход увеличивался все по фэн шую кроме одного- далее делаем положение зажима и видим что есть неб люфт убирают и снова ход маленький примерно так было . Думаю не косячный ли комплект сцепления мне попался почему то первые подводки проходят сами а дальше начинаются танцы с бубном!
    Не раз уже писалось про регуоировку сцепления, если после замены сцепления все зделали по феншую тоесть как положено-то при очередном снятии актуатора и последущей его установки нужно добиватся тойже разнице
    текущей нагрузки относительно базовой и тогда не будет танцев с бубнами.
    Но надо учитовать то что после регуоировки и проведения инициализаций близкая к реальной нагрузке покажет после не скольких включений выключений зажигания и нажатич на тормоз, у кого есть течстрим легко в этом убидится.
    Последний раз редактировалось aleks33; 28.12.2018 в 11:19.

  3. #7953
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    12
    Е150
    0 0
    Город
    брянск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    при замене сцепления снимается ли актуатор выбора передач? И какие нюансы?

  4. #7954
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Нет

  5. #7955
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    12
    Е150
    0 0
    Город
    брянск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Еще один вопрос при замене сцепления. При снятии актуатора включения сцепления переводим его в положении зажим. Меняем сцепу, при установке опять делаем положение зажима? Или второй раз не надо?

  6. #7956
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @jambo, Ну вот были уже Случаи на 62 корзине , У Медик , вроде , примерно на середине хода подводок , и гдето на 50-70 т пробега , подводки больше не проходили ... нагрузки росли , ход уменьшался .. а подводки не проходили .. НОЖКУ СЛОМАЛО ! ...
    так что ножки ломает по не выясненной причине . И на новых корзинах тоже!

    Не знаю как изучать отчего ее ломает ... Даже имел бы я маховик , чесно не знаю как понять от чего ломается ножка ... Но будет понятно пройдет ли подводка без износа )
    С уважением , Сергей.

  7. #7957
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    @jambo, Ну вот были уже Случаи на 62 корзине , У Медик , вроде , примерно на середине хода подводок , и гдето на 50-70 т пробега , подводки больше не проходили ... нагрузки росли , ход уменьшался .. а подводки не проходили .. НОЖКУ СЛОМАЛО ! ...
    так что ножки ломает по не выясненной причине . И на новых корзинах тоже!

    Не знаю как изучать отчего ее ломает ... Даже имел бы я маховик , чесно не знаю как понять от чего ломается ножка ... Но будет понятно пройдет ли подводка без износа )
    Не Серег новая это корзина просто снимал думал защелкал взвел поставил обратно

  8. #7958
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Зачем ее взводить .... вот и ход мелкий у тебя .. потому что Диск Изношен , а корзина в НЕ ВЕРНОЙ подводке стоит ...
    Сам себе делаем геморои ...

    Сломанную ножку это не отменяет все равно ...
    С уважением , Сергей.

  9. #7959
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Зачем ее взводить .... вот и ход мелкий у тебя .. потому что Диск Изношен , а корзина в НЕ ВЕРНОЙ подводке стоит ...
    Сам себе делаем геморои ...

    Сломанную ножку это не отменяет все равно ...
    нормально там все и диск был норм . проблема в том что первые 2-3 подводки проходят сами дальше мы меняем подшипники к примеру в актуаторе снимаем его ставим делаем ини сцепы ездим радуемся потом замечаем как то машина ездит не так подк комп смотрим нагр упала опять регулируем актуатор ездим ход естест уже мал 7 или примерно . Ну натянув актуатор рукой и на месте эту подводку сделаю не заводя авто просто поворачивая ключом - я думал что они не проходят первый раз но сняв коробку на пробеге 30000 убедился что все проходит взвел и поставил обратно ! Короче пока езжу но ход 6,8 пробег 35000 7 подводок .

    - - - Добавлено - - -

    хорошо если корзина в неверной подводке я могу представить но (лапку - ножку откидываем) почему не делает подводку сам во время эксплуотации как первые 3 раза до снятия актуатора и ини? Столкнувшись с этой проблемой еще раз озвучиваю мысль пробовал такую ситуацию ставил актуатор вплотную и вкл зажигание пока тек нагр не перестала расти дошло до 40 ед осталось еще 30 до запросов и ВНИМАНИЕ я сделал ини ЭБУ Естественно базовая стала той что была тукущая и СЕЙчал уже вкл зажигание текущая не росла совсем соответственно что бы сейчас дождаться запросов на подводку Мне Нкжно уже силой или шайбой или гайкой создать условия для подводки и когда она пройдет опять отрегулировать актуатор и сделать иниЭБУ . ДУМАЮ ТАК ДАВАЙТЕ ПОМЫСЛИТЕ ДРУЗЬЯ??? А так всех сНаступащим!!!

  10. #7960
    Старожил
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    250
    Corolla e150 ММТ
    78 41
    Город
    нижний новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    13 Сообщение(я)
    Всё правильно мыслишь, только когда шайбу вставиш работать будет не адекватно, ездить не комфортно. Надо сразу пробовать зажиганием и если пройдёт, всё правильно выставлять и ини ЭБУ, а если не щелкнет то вернуть всё как было(вытащить шайбу).

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    jambo (30.12.2018)

+ Ответить в теме
Страница 796 из 1230 ПерваяПервая ... 296696746786794795796797798806846896 ... ПоследняяПоследняя