+ Ответить в теме
Страница 779 из 1229 ПерваяПервая ... 279679729769777778779780781789829879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,790 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7781
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Barguz Посмотреть сообщение
    Lexus наверно имел в виду вилку сцепления, а не лапку корзины.
    Если ее тогда, у меня опять же один слуяай был... Сколько коробок переснимал, тоже не видел вилок согнутых, но тут китаец у жены, сцепление пропало, оказалось, солдатиком продавило вилку насквозь, пробиоо как бумажный лист.

  2. #7782
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    5
    Corolla e150 MMT
    0 0
    Город
    Россия, Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Снял актуатор. Прикручен он был до упора в сторону к двигателю, даже резьба нарезалась в проушинах. Разобрал, с ним проблем не увидел. Не мог один поставить назад. Не хватает почти сантиметра. В итоге ослабил гайку на штоке, выйграл миллиметра 3, и позвал друга, он давил на лапку сцепления. И кое как я закрутил актуатор назад. Собрал все назад. Только вставил ключ, все защелкало. Не смог ноутом снять новые параметры. Он лежал в машине все 2 часа. Тупо сел. Появилась n. Переключает передачи.
    Но я естественно не стал никуда ехать.
    В итоге сейчас у меня не то что зазора нет. Я еле поставил актуатор на место. Надавив на вилку сцепления мантажкой.
    Что теперь делать? Снова ини всего? Я поставил 7 течстрим.

    В положение зажима он всегда выдвигался.

    Я вручную до конца выдвинул шток, с помощью аккума и мне не хватает сантиметра. Чтобы вообще поставить актуатор. Дело 100% в корзине? У меня сейчас туго с деньгами. Поэтому мне важно понимать заказать мне комплект asin за 7300 или нет, чтобы сразу менять. За снять/поставить коробки у нас берут 4500. С учётом того что с последней замены всего прошло 35000. Шток же не мог стать короче? Значит что то внутри не даёт вилке выгнуться? Все это я спрашиваю чтобы проконтролировать замену, и возможно предъявить стошникам. Поеду туда же где делал в 2016. Не хочу снова выкинуть 12-15к
    Завтра могу снять показания со сканера в текущем положении. Может попытаться заставить корзину сделать подводку. Это изменит положение вилки?

  3. #7783
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dreamfall89 Посмотреть сообщение
    Снял актуатор. Прикручен он был до упора в сторону к двигателю, даже резьба нарезалась в проушинах. Разобрал, с ним проблем не увидел. Не мог один поставить назад. Не хватает почти сантиметра. В итоге ослабил гайку на штоке, выйграл миллиметра 3, и позвал друга, он давил на лапку сцепления. И кое как я закрутил актуатор назад. Собрал все назад. Только вставил ключ, все защелкало. Не смог ноутом снять новые параметры. Он лежал в машине все 2 часа. Тупо сел. Появилась n. Переключает передачи.
    Но я естественно не стал никуда ехать.
    В итоге сейчас у меня не то что зазора нет. Я еле поставил актуатор на место. Надавив на вилку сцепления мантажкой.
    Что теперь делать? Снова ини всего? Я поставил 7 течстрим.

    В положение зажима он всегда выдвигался.

    Я вручную до конца выдвинул шток, с помощью аккума и мне не хватает сантиметра. Чтобы вообще поставить актуатор. Дело 100% в корзине? У меня сейчас туго с деньгами. Поэтому мне важно понимать заказать мне комплект asin за 7300 или нет, чтобы сразу менять. За снять/поставить коробки у нас берут 4500. С учётом того что с последней замены всего прошло 35000. Шток же не мог стать короче? Значит что то внутри не даёт вилке выгнуться? Все это я спрашиваю чтобы проконтролировать замену, и возможно предъявить стошникам. Поеду туда же где делал в 2016. Не хочу снова выкинуть 12-15к
    Завтра могу снять показания со сканера в текущем положении. Может попытаться заставить корзину сделать подводку. Это изменит положение вилки?
    ТУТ НАДО ТОЕТОВЦАМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ что бы меняли нам этот робот по гарантии на акпп или ручку! А так что ты на сто предъявишь вкажут брак комплекта и все!

  4. #7784
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    12
    Е150
    0 0
    Город
    брянск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Кто сталкивался подскажите. Между вилкой и штоком зазора нет. Как далеко актуатор не знаю Пробуксовывает немного сцепление при нажатии на газ с низов. Если я смогу подвинуть актуатор в сторону мотора, ход вилки будет больше и сцепление будет до включаться, правильно я мыслю? Шестеренка не горит, рывков нет, есть помощь при старте, все как обычно.Я проехал 65 тыс. км, что было раньше с машиной не знаю, блок 290. 7 лет пулял все было отлично.

  5. #7785
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dreamfall89 Посмотреть сообщение
    Я вручную до конца выдвинул шток, с помощью аккума и мне не хватает сантиметра. Чтобы вообще поставить актуатор. Дело 100% в корзине? У меня сейчас туго с деньгами. Поэтому мне важно понимать заказать мне комплект asin за 7300 или нет, чтобы сразу менять. За снять/поставить коробки у нас берут 4500. С учётом того что с последней замены всего прошло 35000. Шток же не мог стать короче? Значит что то внутри не даёт вилке выгнуться? Все это я спрашиваю чтобы проконтролировать замену, и возможно предъявить стошникам. Поеду туда же где делал в 2016. Не хочу снова выкинуть 12-15к
    Входя в вашу ситуацию, да,цель: необходимо попробывать сделать подводку, если механика (корзина и/или диск) еще цела:
    1) уже хорошо, что машина ожила (появилась N), попробуйте выехать, и посмотреть, есть ли пробуксовка или нет
    2) снять показания,(ход штока), также убедитесь, что нагрузка между base clutch load не более 70, тогда при вашем ненулевом зажиме комп начнет пытаться сделать поводки (нужно покататься). Можно немного помочь, играясь с зажиганием раз 15.
    3) если есть сильная пробуксовка на всех передачах, попробуйте сделать еще раз положение зажима через программу и ини ЭБУ.
    4) если ничего не поможет, то проблема механическая, разбирайте на дефектовку и по ее результату можно и СТО предъявить, если косяк в неверной установке.
    5) быть готовым менять сцепление на новое, тк вероятность, что ваше негодное (даже если диск еще живой, то проблема в корзине), крайне высокая.
    6) пункт 3 можно будет попробовать, если даже нет букса, а в качестве помощи для подводки, если параметры, снятые со текстрима не соответствуют для того, чтобы подводки пошли.

  6. #7786
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    необходимо попробывать сделать подводку, если механика (корзина и/или диск) еще цела
    Как я понимаю - механически сделать подводку можно напрямую запитав двигатель актуатора от аккумулятора и вдвинув шток глубже, чем это происходит при рядовом выжимании сцепления. Если корзина рабочая - зубья должны перескочить. Но - сантиметр разницы... Одиночная подводка даёт меньше миллиметра, тут должно быть что-то другое.

  7. #7787
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    попробуйте выехать
    Судя по тому, что монтажкой натянуто, он тронуться не сможет, или с двух трех тыс. об, поедет, но это не езда будет.

  8. #7788
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Мда ...
    Извиняюсь забыл как по имени , Lexus и я только офигеваем от происходящего ? )))

    про защелкивание Исправной корзины в Упор без износа диска - это не миф , это правда! но почемуто работает не у всех . На моем авто пока нет износа хоть усрись не щелкнет . Или я просто ставлю актуатор всегда верно .. или - я хз! .
    НО мой опыт статиста , наблюдаю за многими машинами в сети , говорит что МОЖНО !! МОЖНО защелкать новую корзиину в УПОР нафиг! ...
    И будет тогда ХОД сцепы 10!! 10 КАРЛ мм! ни 5 ни 6 а Именно 10!! когда вы это поймете все уже ? ... возьмите механику , и крутите настройки сцепы гайками .. поймете может ... ход уменьшается только тогда , когда "Чуть прикоснулся" к педали и она уже ВЫКЛЮЧИЛАСЬ! тоесть есть износ диска! он Тонкий! пружинные лепески корзины в ненапряженном состоянии . чуть нажал - и все разомкнулось. Когда же проходит защелкивание , то пружинные лепески в Напряжении ! и чтобы сдвинуть их нужно сильно давить на них ! соотвественно растет и ХОД !

    В данном случае - при установки новой сцепы кто то что то намудрил , так как акутатор ставить монтажкой это полный треш! и конечно же ездить с постоянно буксующей сцепой , то и за 10 ткм ее сотрет нафиг ! не говоря про 35 .
    На скринах , ход 10 , чего быть не может при условии дикого натяга , что поддверждается нагрузкой +220 !!! ,
    Разбирать нафиг ВСЕ !
    1 снять сцепу осмотреть лапку и диск с измерением его толщины , выяснить на какой подводке стоит механизм
    2 акутатор снимать и полностью проверять Включая ДАТЧИК и его пластину , вероятно со снятием показаний через TS двигая его туда сюда , чтобы убедиться что выдвинутое положение это около 40-43мм . задвинутое меньше 20 не знаю точно сколько . ну и конечно же плавность его хода от АКБ ..

    И да .. выкинте все 10 и подобные версии TS 100500 раз написано версия только 7!!!!!!

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (03.12.2018),Valdos (03.12.2018)

  10. #7789
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    5
    Corolla e150 MMT
    0 0
    Город
    Россия, Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо мужики. Начинаю понимать как это все работает машина стоит. Боюсь ехать даже со двора. Сейчас на работе. Как я понимаю стоит сразу заказать комплект asin KT-316A. Потому что нет варианта снять коробку и потом без коробки ждать 5 дней. Негде. На что смотреть. Как понять что карзину защелкало?

    По течстриму. В 10 версии больше вариантов. И там есть отдельно ини cluch и ebu и transmission и куча всего. А в 7ке только 3 кнопки.

  11. #7790
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Или я просто ставлю актуатор всегда верно .. или - я хз! .
    НО мой опыт статиста , наблюдаю за многими машинами в сети , говорит что МОЖНО !! МОЖНО защелкать новую корзиину в УПОР нафиг! ...
    Гном, ты как в фильме ДМБ. Ты видишь там суслика? - Нет. А он там есть. ))) Так и про защелкать корзину. Доказательств сколько ищу, так и не нашел, сплошная путаница в головах у людей, когда они путают с защелканностью корзин с подводкми, которые пошли после устранения причин их отсутствия. Если, есть, то вытаскивай свою статистику. Проверим.
    С остальным согласен. Об этом и писал.

+ Ответить в теме
Страница 779 из 1229 ПерваяПервая ... 279679729769777778779780781789829879 ... ПоследняяПоследняя