+ Ответить в теме
Страница 714 из 1230 ПерваяПервая ... 2146146647047127137147157167247648141214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,131 по 7,140 из 12291

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7131
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    86
    e150
    11 4
    Город
    Town
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Rusel23 Посмотреть сообщение
    У меня все тоже самое уже не один год, не знаю как вылечить эту хрень. Пытался ставить актуатор с натягом и без все без толку.
    "ЭБУ не пробовал менять?

  2. #7132
    Мимо проходил
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    5
    Corolla e150
    1 0
    Город
    новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    кто знает, где можно найти неисправный ЭБУ? нужен радиатор на силовые транзисторы с прокладкой.

  3. #7133
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    166
    Corolla e150 Елеганс
    15 3
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    m-mt
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    @CoMoDo, эбу меняли по ск на 292 ещё в 9-ом году.

  4. #7134
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Товарищь Stop . Прошу перечитай техдок , мои Мего посты все знают где , и прочую инфу как оно все работает .
    Делать ини ЭБУ от балды - это путь в никуда . А именно к повышенным износам и диска , и актуатора
    Допустим - дело шло к подводке . Базовую записали -30 на новом комплекте , и тут допустим текущая уже +40 .. и тут Товарищь Бац и ради "прикола" запускает супер новую TS и делает ини ЭБУ , так как это все произойдет не в дороге а на АКБ то с большой долей вероятности записаться может и +40 и +60 и +100 да +0 тоже
    Выберем крайности (все на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ МНОГОЛЕТНИХ ТЕСТОВ!!!!) записали +70 в базовую ... текущая тоже около его же ... а нам как бы уже скоро надо было подводиться .. ага ? ... а че мы ? а все мы !! ждем когда же натянет до +150 ! ... клево - в итоге можно сказать что пропускам Одну подводку !
    Ладно ... допустим дождались ... а нагрузка возьми и откатись до -100 ! (личный опыт базовая -36 , сразу после подводки -100 а то еще ниже может быть!)
    Итого -100 а надо +150 ... опа опа америка европа ... "робот говно" ...

    Ферштейн ? .. как еще понятнее обьяснить ? ... Так что со своей машиной ты волен делать что угодно , но советовать делать ини эбу всем подряд не стоит ! ИМХО ...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Jebas (27.07.2018)

  6. #7135
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,049
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Сергей да ты посмотри у человека постов то сколько. Он только появился.

  7. #7136
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Gnom, вы кажется уже сами запутались в вашем многолетнем опыте особенно про определение базовой и текущей нагрузках. Тут уже легче закончить дискуссию, чем беспричинно распыляться и не дай Бог переходя на личности, мы же тут для того, чтобы друг другу помогать и ваш опыт и помощь для многих заслуженная и мною уважаемая, но еще раз подчеркну главный мой посыл (не утверждение, не истина, а именно субъективный посыл): если у вас исправный актуатор и еже с ним рабочее сцепление, то хоть тресни ваш многолетний опыт вместе с моим (и чем больше нас тут с разными историями и мнениями тем лучше) от ИНИ ЭБУ не случится ничего криминального и ваше сцепление будет подводится, тк там чистая механика в устройстве . При этом я не призываю и не призывал делать ИНИ всем подряд, у каждого своя голова, но при выше приведенных обстоятельствах все будет хорошо, а в некоторых случаях даже полезно (то же клюв носом и медленное переключение чисто зажимом не всегда лечится, помощь при старте и тп)
    @Lexus, вы из-за втулок гневитесь? )) Лучше скажите чем оттираете до такой красоты корпус актуатора? Пескоструите?

  8. #7137
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,049
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    А чо мне гневится? Все это фиолетово. . Секрет

  9. #7138
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    если у вас исправный актуатор и еже с ним рабочее сцепление
    Я выше описал как раз ЭТОТ случай . про неисправное или "на каких то граничных зонах исправности" я уже молчу .
    Именно на ИСПРАВНОМ механизме , ИНИ Эбу Сделанное в момент Когда требуется подводка , приведет к печальным последствиям и бОльшему износу всего механизма в целом.
    К сожелению механизм подводок у НАС не МЕханический !!!! а Электронный ! Механика тут лиш Выполняет команду .
    Механический механизм подводок на МПКПП6 ступеней и на ее собрате Роботе очень редком 6 ступеней . Вот там действительно все по барабану будет .. так как корзина подводится механически сама по себе без участия электроники .

    Так что за сим откланиваюсь .. в стену писать нет смысла.

    Еще один вариант развития событий - тот же момент перед подводкой , но не просто ини Эбу , а выставление в 0 зазора , это приведет к убиранию натяга , который был нужен для подводки , и запись адекватного значения базовой , но опять таки 1 подводку уже как бы пропускаем . Но в таком случае последствия менее печальны . Разве что после подводки зазор появится ненужный ... но это я могу допустить . А вот тупое ини эбу это не нужно . ИМХО .

  10. #7139
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    от ИНИ ЭБУ не случится ничего криминального и ваше сцепление будет подводится, тк там чистая механика в устройстве .
    Именно этим вы себя проваливаете в плане компетенции понимания устройства робота. Были тут товарищи доказывающие что сцепление подводится само автоматически....

    П.С. год назад таким как вы я просто советовал прочитать тему с первой страницы, потому что от сообщений подобных вашим, часто у других потом возникают проблемы. А решать им приходится уже самим, плюнув "за глаза" в вашу сторону. Начинать надо опыт с понимания и изучения устройства. Иначе будет как в Русской шутке: Инструкция для "наших" людей должна начинаться со слов: "Ну что Бл*ть? Сломал?". Я не испытываю зла или ненависти, просто терпеть не могу пустословов, а тем более тех кто вырвав кусок информации, не осмыслив её целиком, преподносят факт совсем другим боком, современные СМИ все этим злоупотребляют, вы вот именно очень схожи с ними.

    - - - Добавлено - - -
    @Gnom, Спасибо, что продолжаешь сеять честную информацию, пока я нахожусь "в полях".

    п.с. Поля не проходят даром: Встретился актуатор переключения убитый маслом "на весь срок службы КПП", а так же неравномерный износ нажимного диска корзины, что при на/перегревании давало всеми любимую 0810, Но корзина еще 61ая была, 2010 года.
    А еще появился интересный момент, что более новые 292ый блоки по ПО видятся как 292, а некоторые, видимо первые версии как 291.

    - - - Добавлено - - -
    @Lexus, На дворе лето, подобных пролетариев надо просто пропускать мимо глаз

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (25.07.2018),Lexus (25.07.2018)

  12. #7140
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Гоголь (кстати, почему он со статусом "забанен"?)
    Из-за не очень мягкого направления людей которые сначала говорят, а потом вникают, сами понимаете куда. А на форуме таких бывало достаточно, не только в теме о Роботе. Он просто перенес эту тему еще Автокоммунити, где эта тема было до этого форума, аккумулировав информацию и актуализировав на тот момент по мере возможностей.

+ Ответить в теме
Страница 714 из 1230 ПерваяПервая ... 2146146647047127137147157167247648141214 ... ПоследняяПоследняя