+ Ответить в теме
Страница 705 из 1229 ПерваяПервая ... 2056056556957037047057067077157558051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,050 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #7041
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от laninva Посмотреть сообщение
    @tarantul, если ставить новый актуатор (или модернизировать), то нужно и новое сцепление поставить
    Не обязательно, если сцепление работало нормально, подводки шли, актуатор стоял нормально, но износ его "приговорил", то достаточно лишь обеспечить прежнюю установку актуатора, относительно износа сцепления.

  2. #7042
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от laninva Посмотреть сообщение
    @Gnom,
    @Lexus,
    Тогда объясните, почему люди ездят на родных втулках до 150-170 тыщ и если бы вовремя обслуживали актуатор (замена смазки внутри, регулировку положения), как советовал Уважаемый Тарантул то еще дольше бы ездили. А то что бы не можем купить новый актуатор, то надо благодарить наше правительство. Как думаете если новый акутаатор бы стоил 15 тыщ, многие бы заморачивались бы на расточку под подшипники? А вот как растачивают их криворуко, то есть ветки срача и Вы это прекрасно знаете. А вот если бы написали кто делает это хорошо, от этого тока польза была.
    Дмитрий в Харькове. Тут очень много писали о том кто делает и как делает. Ютуб канал SWS посмотри.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение

    Как бы смешно не звучало, очень много "улучшайзингов" на разные иномарки было додумано и придумано в нашей стране. Почему японцы не поставили подшипники? Потому что там их физически очень тяжело поставить, а стоимость работ увеличивает цену актуатора на 200$ в среднем. Готовы ли люди платить за новый актуатор на 200$, нет конечно, ведь и на втулках он новый работает так же. А Долговечность и безотказность давно перестают быть залогом работы автопроизводителей. Поэтому установка втулок за 5$ как раз обдуманное экономическое решение. Но и технически так же оно им более близкое, потому что ход штока не позволяет разместить в крышке что-то больше 18мм в диаметре, если вы были внимательны, то обратили спил на отливе где стоит втулка, этот спил это место упора штока в крайнем положении, если бы отлив был круглый весь, то шток просто упирался в него. А позволять Японцы себе, то как переделывал я, точно себе не могут, оставляя стенку 1мм толщиной и разрыв ее в месте спила. Это извините меня выглядеть будет как недаработка. А Сделать отлив толще никак нельзя, а подшипник уменьшить тоже не получится, надежность падает, понимаете как вилка обстоятельств. Именно по этому втулки. Возьмите например актуатор с 6ти ступенчатого робота с 2009 года, там есть промежеточный вал с круглой шестерней между червяком и валом с сектороной шестерней, так вот там промежуточный вал стоит на подшипниках с завода, как и червяк, а вот вал с секторной шестерней по прежнему стоит на втулках, потому что адекватно не подобрать подшипников применимых в тех условиях с необходимыми нормами и запасами. Именно "Русский" подход: "а давай попробуем" и является решением многих нестандартных задач.
    +1
    И напомню: некоторое время назад инженеры перестали конструировать автомобили, теперь они (инженеры) выполняют заказы маркетологов (уловили мэсседж?).

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sash71 (28.06.2018)

  4. #7043
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Если писать о себе то это не этично рекламы и так везде хватает. А проще как постом выше отметиться и все в ажуре.

  5. #7044
    Старожил Аватар для Jebas
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    230
    Corolla e150 Luna
    38 197
    Город
    Герой - Одесса Мама
    Двигатель
    1.6
    КПП
    MMT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    60 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Если писать о себе то это не этично рекламы и так везде хватает. А проще как постом выше отметиться и все в ажуре.
    Он мой актуатор переделывал)

  6. #7045
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Если мои клиенты флудить начнут тут тема сразу до 1000 страниц раздуется. Благо все знают о преимуществе личных сообщений

  7. #7046
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    155
    corolla e150
    10 3
    Город
    Киров
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    серебро
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Да читаю и офигеваю!! Что за предложения переходить на фтулки пошли! Фтулки не настолько долговечно и муторно по подгонке а на втулках у меня было 2-5 т км . На подшипниках обслуживать легче и быстрее ресурс зависит от того на какие подшипники нарвешся у меня заметил изнашивается маленький в крышке но проехать на них можно свыше 6 тыс а до скольки не скажу зависит от подшипников!

  8. #7047
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    С переточенными то как раз и нет проблем . Даже с 1 подшипником вверху , он уже более 25т прошел и нет вопросов.
    Ломаются то 608 !!!! на червяке! и не важно втулки у тебя или подшипники .
    Так что переход на Подшипники - Оправдан , особенно если вверху поставить два = это место становится ВЕЧНЫМ
    Но вот какие 608 поставить чтобы они выдерживали ДИКИЕ осевые нагрузки , на которые они НЕ расчитаны = вопрос открыт.
    Вероятно . возможно , что родные промаркированные как 608zz4 , имеют какието специфические параметры как раз по ОСевым нагрузкам .
    Можно найти радиально-упорные , в габаритах 608 , но стоимость их около 5 тысяч если не ошибаюсь , и очень редко доступны.

    Вот как раз на червяке , то , я бы поставил втулки )))))

  9. #7048
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Из двух верхних работает все равно один, нижний. А при растрчки на два подшипника верхняя крышка становиться очень хрупкой тк стенка очень тонкая. Поэтому лучше один качественный подшипник поставить, все равно он один и будет работать, второй ставят для успокоения души

  10. #7049
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Ну не совсем все таки ... так как вал в работе перекашивает , то вполне возможно что сначала выбирается зазоры в нижнем , а потом вверхнем ...
    Тут сложно сказать однозначно.
    если бы перекашивания не было , как например на червяке , то два подша погоды точно не сделали бы ... Так как они должны будут быть идеально одинаковыми , что не реально ...

    но факт что эти подши Живут ... а вот 608 нет ( ... пока не лазил .. как поживает SNR не знаю. еще мало пробега...

  11. #7050
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @Gnom, Сергей, кстати знаешь есть какая мысль по поводу червяка. Почему на новом актуаторе там подшипники живут так долго?
    Потому что эти подшипники плотно сидят и не ходят во время движения в посадке. А я сколько не замечал при переделке и у себя, при работе сам червяк вдоль оси немного "люфтит" при полном ходе актуатора. Так вот мысль то именно в том, что те самые пружинные шайбы-тарелки попросту "устают" или деформируются со временем и не держат вал как следует. Из-за этого "люфта" наружных обойм в корпусе вдоль оси, вполне возможно и "дербанит" подшипник. Сам ничего не делал, это только мысли... Подложить шайбу потолще между тарелок и подшипником как вариант. Но смысл именно в том, чтобы обездвижить ход червяка вдоль оси, оставив ему свободу в этом направлении, лишь на внутренний люфт самого подшипника. Это так.. поразмышлять...

+ Ответить в теме
Страница 705 из 1229 ПерваяПервая ... 2056056556957037047057067077157558051205 ... ПоследняяПоследняя