+ Ответить в теме
Страница 698 из 1229 ПерваяПервая ... 1985986486886966976986997007087487981198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,971 по 6,980 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6971
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    @stop , пойми ты нет и не может быть никаких Других Ини , кроме как Трех штук ! Долго , не долго , это все "шаманства" - 7 версия таймер считает чтобы все СТО ПРОЦЕНТОВО произошло ... а по сути можно и забить на таймер , и все все равно произойдет !
    никакая новая версия не придумает никаких новых ИНИ ... Если у тебя прощелкало передачи - то это было ИНИ ЭБУ а не сцепления ! и это можно видеть как я выше паисал - по базовой нагрузке !
    Так что ...

    Да ини эбу по сути в середине жизни , плохого не сделает если ВСЕ ИСПРАВНО ! ... но если нет - то нет ..
    А замена в Техдок только модульная !! Даже СНЯТИЕ актуатора начинается с ВЫСТАВИТЬ положение зажима ! - чтобы ты его снял , не трогая поставил назад ! ... а мы же снимаем в любом положении но положение регулировки делаем После ) для верной устновки ...

    Так что каждому свое ... но нового ничего нет ... Тема про изучение робота закрыта по сути , приходит просто новый человек с проблемами и все по кругу ))) а робот как был так и есть )

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (10.06.2018),Medik (19.06.2018),stop (10.06.2018)

  3. #6972
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Соглашусь с Gnom'ом - инициализации проводит сам контроллер коробки, программа только выдаёт команды на проведение той или иной инициализации. И завязано проведение всех процедур на запуценном двигателе - чтобы измерения происходили на рабочем напряжении в бортовой сети (отсюда и все эти "выключите зажигание... подождите... запустите двигатель... инициализация закончена.")
    Как я понимаю, полная инициализация может всё поставить колом - если проведена на коробке с параметрами, выходящими за пределы допустимого, поэтому её и не рекомендуют делать постоянно.

  4. #6973
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Опа господин профессионал а расскажите пожалуйста хоть об одной инициализации коробки произведенной на заведенном двигателе. Правильно говорят век живи век учись

  5. #6974
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    883
    е150
    416 330
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    mmt
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    103 Сообщение(я)
    Я думаю он имел немного другое ) ...
    Завршение любой Ини заканчивается - Заводкой двигателя .
    Тоесть
    Мы сканером дали команду - Делаем ини такую то .. и все больше сканер не учавствует в этом процессе - его можно выключить! Алгоритм все сам закончит и Завершение сохранения всех параметров происходит после запуска двига на этапе настройка .
    Как и что делает в это время алгорим - мы никогда не узнаем ) .
    Тоже самое шаманства с ручкой и скрепкой - Дали команду Выполнить алгоритм ини . и все больше дергать не надо ничего , алгоритм отработает ! Ошибкой или успехом зависит от исправности всей системы .

    Для философоф по роботу могу кинуть мысль ... ) чтоб не спалось спокойно ) .
    факты -
    1 Нужно на новом сцеплении поставить зазор 0 , и ини эбу
    2 по мере износа растет натяг , растет нагрузка , и при разнице 75 начинаются запросы на подводку .
    3 Мы все красавцы и знаем что ставить надо с зазром 0 ... Но если мы сняли акутатор допустим ПЕРЕД подводкой ! ... то на нем БЫЛ штатный натяг ) Зона это 0.7мм ))) Значит мы и ДОЛЖНЫ поставить его потом с ТЕМ ЖЕ натягом ) .. иначе мы уберем натяг и Алгортм поедет уже не верно считать износ )))))

    Ну как ? )) вот и не спите теперь ) голову ломайте ) ... Метки ставьте ))) ...

    вот такой я недобрый )

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (11.06.2018),Medik (19.06.2018)

  7. #6975
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Да, не весь процесс калибровки проходит при заведённом двигателе, а заключительная часть, там, ИМХО, и меряются токи актуатора сцепления (тот самый момент, когда после заводки двигателя пару секунд мигает N).

  8. #6976
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что только для пакетной замены? Есть ссылка на техдок или иные доки?
    Если есть желание сами найдете сервисные бюллетени
    CP-0081T-0815 например говорит почему просто так нельзя делать ИНИ, выделил стрелкой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CP-0071T-0715-4.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	324.2 Кб 
ID:	20718
    Еще официальный документ CP-0009T-0113, найдя который поймете почему дилер меняет все разом, вот одна из его интересных страниц, там много всего интересного:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CP-0071T-0715-5.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	274.1 Кб 
ID:	20719

    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    Самой обкатки как вы называете также не замечал, вы сами в целом использовали версии 9 и выше?
    У меня две версии всегда стоит 7ка, на отдельной системе и 8,9,10,12, сейчас 13 для возможности сканирования всех новых авто.

    В остальном... Жил я и родился в Капчагае, знаю хорошо те места

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    3 Мы все красавцы и знаем что ставить надо с зазром 0 ... Но если мы сняли акутатор допустим ПЕРЕД подводкой ! ... то на нем БЫЛ штатный натяг ) Зона это 0.7мм ))) Значит мы и ДОЛЖНЫ поставить его потом с ТЕМ ЖЕ натягом ) .. иначе мы уберем натяг и Алгортм поедет уже не верно считать износ )))))
    засечки лезвием лучшее решение)) а По факту если человек понимает и знает что-то о коробке, то зная текущую нагрузку, при установке актуатора старается попасть в примерно тоже значение текущей как было, ну и конечно не болеет Выполнением ИНИ ЭБУ при таких работах.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Valdos (13.06.2018),stop (10.06.2018)

  10. #6977
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    В остальном... Жил я и родился в Капчагае, знаю хорошо те места
    Когда будете в родных краях, пишите, вместе пиво попьем. Я с Алматы.

  11. #6978
    Старожил
    Регистрация
    11.02.2018
    Сообщений
    113
    Corolla Verso
    20 7
    Город
    Minsk
    Двигатель
    1.8
    КПП
    MMT
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Для философоф по роботу могу кинуть мысль ... ) чтоб не спалось спокойно ) .
    факты -
    1 Нужно на новом сцеплении поставить зазор 0 , и ини эбу
    2 по мере износа растет натяг , растет нагрузка , и при разнице 75 начинаются запросы на подводку .
    3 Мы все красавцы и знаем что ставить надо с зазром 0 ... Но если мы сняли акутатор допустим ПЕРЕД подводкой ! ... то на нем БЫЛ штатный натяг ) Зона это 0.7мм ))) Значит мы и ДОЛЖНЫ поставить его потом с ТЕМ ЖЕ натягом ) .. иначе мы уберем натяг и Алгортм поедет уже не верно считать износ )))))

    Ну как ? )) вот и не спите теперь ) голову ломайте ) ... Метки ставьте ))) ...

    вот такой я недобрый )
    Поставив актуатор заново ты уже выбрал износ, и подводка уже не нужна. Теоретически - проводя эту процедуру с определённым интервалом можно ездить и на обычном комплекте сцепления (пока есть куда двигать актуатор).

  12. #6979
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @RVictor73, Вся суть подводок в том, чтобы точки работы сцепления соответствовали заложенным в расчет при проектировании актуатора. Момент работы вспомогательной пружины и её усилие оно не постоянное же, чем сильнее сжата, тем сильнее и сила упргости, вот и важно чтобы этот максимум совпадал с максимум упругости корзины сцепления, конечно это для идеальных условий. Т.е. подводка возвращает рабочие точки в начальное положение и не позволяет им выходить за расчетные значения. Двигать в ручную можно на обычной корзине, только точное совпадение добиться очень сложно, так как рабочий ход с износом там меняется, регулируя положение, мы не изменим физически ничего в работе корзины и диска. А значит актуатор будет работать с нештатными нагрузками, что приведет к его повышенному износу и скорому выходу из строя. При снятии актуатора, надо запоминать в каком состоянии было сцепление, чтобы вернуть примерно в туже точку, относительно износа и необходимости подводки. Важно не столько сделать такую же текущую нагрузку как было, сколько разницу ее с базовой, когда приходится делать ИНИ ЭБУ, базовая меняется и после этого приходится повторно регулировать, для выставления актуатора в прежнее положения, чтобы сохранить работу сцепления на уровне расчетного производителем.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (11.06.2018),Valdos (13.06.2018)

  14. #6980
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Парни а верхняя и нижняя втулка одинаковые по размерам?
    Купил KF10090SF1SN(PCMF101209E) из питера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	160.9 Кб 
ID:	20724

+ Ответить в теме
Страница 698 из 1229 ПерваяПервая ... 1985986486886966976986997007087487981198 ... ПоследняяПоследняя