+ Ответить в теме
Страница 697 из 1229 ПерваяПервая ... 1975976476876956966976986997077477971197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,970 из 12286

Тема: Что мы уже знаем о ММТ.

  1. #6961
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я думал с роботом тему давно изучили и закрыли, а смотрю нет... Гемор тот еще.
    Плохо читаете тему:
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Вопщем все мной даавно расписано и достаточно подробно ... ))) а робот не меняется , так что нового нет ничего )
    П.с. пока будут продавать отремонтированные "инициализацией" роботы, эта тема будет жить....

  2. #6962
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Молибден, немолибден. Вас почитаешь офигеешь. Арктик купил. А для подшибников это пойдет?
    https://www.ravenol.su/produkt-raven...rease-hrg2/394
    Hot read grease hrg3

  3. #6963
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @Andrey_,
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    А для подшибников это пойдет?
    Hot read grease hrg3
    а в Какие подшипники вы ее хотите закладывать? У каждой смазки есть свои свойства, данная что вы спрашиваете, выдерживает очень сильный нагрев. В Королле я не могу так на вскидку предположить куда такую смазку закладывать.

  4. #6964
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Молибден, немолибден. Вас почитаешь офигеешь. Арктик купил. А для подшибников это пойдет?
    https://www.ravenol.su/produkt-raven...rease-hrg2/394
    Hot read grease hrg3
    я так понимаю в актуатор. Серия арктик славится своей очень низкой температурой замерзания и испытана уже, что для актуатора лучше, там нет таких высоких температур.

  5. #6965
    Старожил
    Регистрация
    17.08.2015
    Сообщений
    245
    е150
    20 3
    Город
    Моск.обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ммт
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    07
    Упомянут(а)
    51 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    А че там подробного то ? номер щеток я вам нашел ... покупаеш да меняеш ) Вся загвозка только в том как Аккуратно припаять так чтобы Провод этот мягкий оловом не пропитался целиком ... Сварку точечную канеш тут будет практичеснее применять ...
    Я хз чего тут расписывать .. как подшипник снять ? ) так вроде писал что замерить главное как стоял чтобы также поставить ...

    Вопщем все мной даавно расписано и достаточно подробно ... ))) а робот не меняется , так что нового нет ничего )

    - - - Добавлено - - -


    Помоему она же как раз в названии Трипоид Грейс вис МоС2 ))) но я в трипоид ее не рискну ))) В актуаторе мажу так чтобы в подшипники не попало ...
    Вот тут товарисщь Сергей пишет что арктик только для актуатора, но подшибники в актуаторе низя!

  6. #6966
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Вот тут товарисщь Сергей пишет что арктик только для актуатора, но подшибники в актуаторе низя!
    Если вы используете качественные подшипники, то смазка в них как правило синтетическая, например на основе полимочевины, такие смазки называют - несменяемыми, идут на весь ресурс подшипника. Если излишки смазки актуатора попадут на подшипник, то "масло" из нее с частицами с мазки проникнет внутрь подшипника, и тут уже произойдет смешивание. Что может привести в негодность смазку подшипника полностью. Те кто разбирал актуатор в состоянии "с завода" наглядно видел что подшипники там "чистые", со смазкой актуатора не имеют контакта, так как смазка в подшипниках имеет другой состав.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Gnom (10.06.2018)

  8. #6967
    Мимо проходил Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    23
    Corolla e150 Престиж Плюс
    11 63
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ-Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    @tarantul, Добрый день! Все сделал как Вы описывали выше. Установил актуатор без на тяга и зазора, сделал ИНИ сцепления.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09 Июня.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	351.7 Кб 
ID:	20713
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09 Июня_.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	273.2 Кб 
ID:	20714
    Практически не чего не изменилось, сделал ИНИ ЭБУ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09 Июня после ИНИ ЭБУ.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	358.2 Кб 
ID:	20715
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09 Июня после ИНИ ЭБУ_.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	280.8 Кб 
ID:	20716
    Что скажите?

  9. #6968
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    @Владимир Б, совсем другое дело. Катайся и не ломайся, не делай никаких инициализаций больше, и не слушай тех кто будет говорить что их надо делать регулярно.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Medik (19.06.2018),Владимир Б (09.06.2018)

  11. #6969
    Мимо проходил Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщений
    23
    Corolla e150 Престиж Плюс
    11 63
    Город
    Ногинск МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ-Робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    @tarantul, Все понял, катаюсь и не ломаюсь , чего и Вам желаю. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за консультацию, и быстрые развернутые ответы. Если что то будет не так, обязательно обращусь за помощью.

  12. #6970
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    @stop,
    Разница очевидна, все версии что новее 8ой, включая её, подразумевают в работе дилера/сервиса выполняющего ремонт, использование/замену на только самые последние версии используемых запчастей. т.е. никаких регулировок или мелких ремонтов не предусмотрено, только пакетная замена узлов, когда берется сервисный комплект или несколько их, происходит замена и делается ИНИ ЭБУ, которая полностью пересчитывает все параметры, когда все узлы заведомо исправны. Е
    С чего вы взяли, что только для пакетной замены? Есть ссылка на техдок или иные доки? В 13-й даже в отличие от 9-ки выбор запчасти в данном случае именно выбор актуатора выделен отдельно, он в отличие от 9-ки как помню вообще вне группы иных запчастей (замены сцепления и тп), то есть именно под него тойота предусмотрела необходимые процедуры. И сам процесс стал другой в сравнении с 9-кой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    @stop, ИНИ ЭБУ нужно только при необходимости переписывать базовую нагрузку и стирании счетчика подводок, например при замене сцепления. Негатива особо нет, кроме первых нескольких десятков км, пока кпп снова не адаптируется. Выполнение отдельно ИНИ Сцепления или трансмиссии, позволяет избегать этот обкаточный промежуток и получить сразу реальную картину работы коробки после манипуляций с ней.
    Самой обкатки как вы называете также не замечал, вы сами в целом использовали версии 9 и выше? Больше похоже, что страхи версий выше больше теоретические.
    В целом из представленных аргументов, выделил одно, это повреженное сцепление (тк, даже изрядно изношенное в 13 й не помещает настроить актуатор, это как раз мой случай, актуатор в крайнем положении, оно прошло под 70 тысяч по горным районам и пробкам).
    В целом спор наш даже не спор, а скорее привычки работы с актуатором. Весь мой посыл для новичков, что бояться новх версий техстрима не надо, как и ИНИ, тк на себе испробовано все и никаких проблем или неверной работы сцепления или актуатора или досрочного износа не заметил.
    И конечно никого не хотел обидеть или ущемить, тк и Тарантул и Гном делают большой вклад в помощь всем нам в решении поломок с Тойотой, за что вам искренне благодарен.

+ Ответить в теме
Страница 697 из 1229 ПерваяПервая ... 1975976476876956966976986997077477971197 ... ПоследняяПоследняя